Налоговики Мурманской области ежедневно собирают налогов по 137 миллионов рублей

Сегодня в управлении Федеральной налоговой службы России по Мурманской области рассказали журналистам об итогах своей работы в 2011 году, планах и задачах на 2012 год.
- Налоги - это тема вечная, - сказал руководитель управления Сергей Родионов, - задач у нас много, говорить о них можно не один день. Как известно, главная задача налоговой службы - обеспечить бюджетную систему страны доходами за счёт сбора налогов, чтобы органы исполнительной власти исполнили свои расходные обязательства (видео).
В своём докладе Сергей Родионов привёл массу показателей. По его словам, в течение всего 2011 года отмечались высокие темпы налоговых поступлений. Так, например, в консолидированный бюджет Российской Федерации (без ЕСН) поступило около 50 миллиардов рублей, что на 13,7% или на 6 миллиардов рублей больше, нежели чем в 2010 году. Для сравнения, в 2011-м году в российский государственный бюджет Мурманской таможней, по данным пресс-службы этого ведомства, перечислено более 33 миллиардов рублей (117% планового задания).
Динамика поступления налогов за год оказалась выше динамики таких важных экономических индикаторов как уровень инфляции и индекс промышленного производства. С точки зрения собираемости налогов можно констатировать, что кризисные явления в регионе успешно преодолены, поскольку по итогам 2011 года налоговые органы, что с удовлетворением отметил Сергей Родионов, обеспечили не только уровень поступлений докризисного периода 2008 года (40 миллиардов рублей), но и их рост на 24,1% (на 9,6 миллиардов рублей).
И по другим направлениям складывается вполне оптимистическая картина. Так, все основные налоги характеризуются уверенными темпами роста поступлений. Например, поступления по налогу на прибыль выросли на 11%, НДС - в 1,6 раза, НДФЛ - более чем на 9%.
84% объема всех собранных налогов остались в области. Всего же в консолидированный бюджет региона поступило 41,6 миллиарда рублей.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:00Алена БАХТИНА. Почему аттестация — это не страшно

11:25Юбилей флагмана: атомный ледокол «Арктика» отмечает 10 лет со дня спуска на воду

11:201 миллион 700 тысяч рублей гранта получит отделение Красного Креста в Мурманске

11:1516 упаковок кофе и 10 упаковок сыра могут стоить мончегорцу двух лет свободы

10:52Под ударом флот: ЕС и Канада ввели жесткие санкции против арктических судоходных компаний

10:34Чемпионка Анна Богалий поблагодарила мурманскую школу биатлона на отдыхе в Умбе

10:30В центре Мурманска нетрезвый водитель устроил ДТП и пытался скрыться

10:23Атомный ледокол «50 лет Победы» вернулся в Мурманск перед стартом сезона на Северный полюс

09:57Первые шаги к самостоятельности: как особенная молодежь в Мончегорске осваивает кулинарию

09:42Космос за Полярным кругом: в Кировске пройдет уникальный фестиваль полнокупольного кино

09:33Прошло 8 дней: сгоревший мост в Алакуртти восстановят, работа колоссальная — решили власти

09:33Параллельный импорт в Россию в 2026 году: правила и изменения ввоза

10:03Кухонные лайфхаки, которые реально работают: для упругости, рассыпчатости и против запахов

08:45Салат как в дорогом заведении: просто смешайте тунца с авокадо и овощами — пошаговый рецепт

08:02Банановая кожура ускоряет покраснение томатов: природный этилен вместо химии — бесплатный метод для теплицы

07:02Присадка для триммера: увеличивает мощность в 3 раза — восстанавливает изношенные детали

06:19Обработка крыжовника по рецепту 1967 года — профилактика и лечение в одном флаконе

05:46Десерт без духовки за полчаса: овсянка, арахисовая паста, мёд и шоколад

Все новости