НОВОСТИ / Экономика

13:0430.10.23

Сериал «Большая битва» на Wink расскажет о спаррингах и закулисье самого закрытого вида спорта

Сериал «Большая битва» на Wink расскажет о спаррингах и закулисье самого закрытого вида спорта

Erid: 4CQwVszH9pUnK44337n

Отечественные видеосервисы получили бурное развитие в последнее время. Наращивание производства оригинальных проектов позволяет россиянам не остаться без любимого контента. Одним из таких сервисов является Wink. Он входит в топ-3 российских онлайн-кинотеатров и занимает второе место по количеству платных подписчиков (более 11,5 млн пользователей). По сравнению с 2022 годом число подписчиков сервиса выросло на 30% на Северо-Западе.

- Мы внимательно следим за такими метриками, так как понимаем, что если пользователь платит за это, то он потребляет контент осознанно. Если число таких людей растёт, значит качество удовлетворяет, и мы двигаемся в правильном направлении, правильно вкладываем деньги и развиваем эту историю, - рассказала журналистам директор по работе с массовым сегментом региона «Запад» ПАО «Ростелеком» Эвелина Дорошенко.

Она признается, что Wink вызывается трепет и стал настоящей гордостью компании. В том числе потому, что это полностью российский продукт. Это позволяло и позволяет не тревожится из-за доступности в стране зарубежных сервисов. Напротив, это лишь стимулирует к производству собственного контента.

Одним из самых громких сериалов Wink стала музыкальная драма «Плакса» – она вышла на первое место по просмотрам в онлайн-кинотеатре. Перед запуском в сети "Ростелеком» проводил предпремьерные показы картины в кинотеатрах ряда городов. На них побывали более 800 человек.

В Мурманске показ «Плаксы» состоялся в Контейнер-холле. Приглашённым гостем стала педагог-психолог МАДОУ № 119 Мурманска Ирина Маркова. Она провела тренинг и обсудила школьный буллинг с присутствующими.

Одной из самых ожидаемых новинок этой осени стал сериал «Большая битва». В документальном сериале снялись Фёдор Емельяненко, Хабиб Нурмагомедов, Олег Тактаров и другие звёзды ММА. Зрители «Большой битвы» могут попасть в закулисье самого закрытого спорта в мире. Лента рассказывает о пути бойцов к всемирной славе и богатству, о том, сколько стоит победа в клетке и почему после всех травм, переживаний и потерь они все равно туда возвращаются. Участие в предпоказе новых эпизодов приняли режиссёр Михаил Дворжецкий и сценарист Алексей Сафонов. По их словам, идея создать документальную картину о смешанных боевых искусствах появилась у продюсера сериала – Сергея Бондарчука. Он давно связан со сферой единоборств и даже играл Александра Карелина в фильме «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее». Как отметили авторы сериала, съёмки шли по заранее написанному сценарию, но при этом всегда был элемент сюрприза.

- Во время съёмок мы что хотели, то и увидели. Естественно, с небольшими оговорками, когда подводишь персонажа к какой-то серии, а он проигрывает. Такое, например, было в первой серии. Это классно, что есть такие неожиданные моменты. Мы сделали очень большую ставку на восьмую серию, когда вели сквозного персонажа через все эпизоды. Мы решили, что его бой за звание чемпиона мира в одной из трёх главных мировых организаций будет финалом. Каким он будет – мы не знали. Он мог закончиться как триумфом (восьмая серия называется «Триумф»), но мог закончиться и поражением. В этом и был главный кайф, когда сами ждали что же в итоге будет, - отметил сценарист.

В ходе предпоказа авторы рассказали о том, как проходил съёмочный процесс. Сценарист Алексей Сафонов десять лет назад начинал работу спортивным журналистом и за это время установил связи со многими спортсменами. Поэтому сложностей с поиском героев не возникало.

- С Хабибом Нурмагомедовым был долгий переговорный процесс: никаких возражений не было, но нужно было состыковаться по времени и удобной локации. С Фёдором Емельяненко не было вообще никаких проблем, так как он понимал значимость проекта, знал о чём он будет. Поэтому глобальных проблем договориться со спикерами не было, - рассказал сценарист. Главной сложностью стали съёмки за сутки до боёв. В такие моменты бойцы находились в напряжении, были сосредоточены на предстоящем бое и не хотели видеть людей с камерами.

Также зрителям обычно не показывают такую закрытую часть тренировок как спарринги. Но авторам «Большой битвы» удалось записать спарринг Ислама Махачёва перед его последним боем.

- Мы поняли, что у нас получилось создать некий альманах этого вида спорта. До нас не было полноценной истории, которая рассказывает про всё становление ММА в России с 1995 по настоящее время, - сказал режиссёр. Авторы также подчёркивают, что «Большая битва» рассказывает не только о «мордобое и жестокости», но и о людях и их окружении. Поэтому сериал может найти отклик даже у тех, кто не интересуется MMA.

Фото: ПАО «Ростелеком». 16+

Реклама. ПАО «Ростелеком»  https://www.company.rt.ru/   ИНН 7707049388

 

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:12Жителей Заполярья приглашают на концерт Екатерины Ефремовой

09:02Северяне узнают, можно ли найти самоцветы в Хибинах

17:10Краеведческий диктант напишут в честь дня рождения Мурманской области

16:13Фортепиано и домра: Для мурмачан прозвучат мелодии из кинофильмов

15:11Северянам расскажут о «Шерлоке Холмсе в поп-культуре»

14:15Напавшего на губернатора Андрея Чибиса апатитчанина признали вменяемым, дело передадут в суд

14:08Кольское Заполярье стало участником российского проекта по созданию бесплатного фотобанка

13:43В Мурманской области задержан журналист

13:01Для юных мурманчан проведут сеанс сказкотерапии

12:26Юные северяне завоевали награды Всероссийской олимпиады школьников

12:02Журналист и писатель Дмитрий Ищенко представит в Мурманске новую книгу

11:1837 лет назад областная детская библиотека в Мурманске получила собственное здание

11:12Территории для развития туризма в Заполярье укажут на публичной кадастровой карте

10:03Мурманчан приглашают на «Северный хоровод»

09:01Лыжные гонки «Весенний спринт» пройдут в Кировске

19:03Фрегат «Адмирал Головко» провел стрельбы в Баренцевом море

18:04Росгвардейцы задержали в гипермаркете дебоширку из Туломы

18:01В Мурманске вручили награды победителям конкурса «Лыжня зовет!»

Все новости