НОВОСТИ / Экономика

13:3707.01.24

«Великий, светлый и радостный праздник»

«Великий, светлый и радостный праздник»

Руководители «Апатита» и Группы «ФосАгро» поздравили горняков и обогатителей предприятия, а также всех православных северян со светлым праздником Рождества Христова.

«В эти дни мы вспоминаем одно из важнейших событий в истории всего человечества - Христос пришел на землю, чтобы освободить людей от власти греха и даровать духовное обновление и спасение. Светлый праздник озаряет мир любовью, дарит миллионам верующих радость и надежду, приобщает нас всех к духовным истокам и традициям, объединяет вокруг вечных и чистых христианских ценностей», - подчеркнул в своем поздравлении Генеральный директор ПАО «ФосАгро» Михаил Рыбников.

«Рождественские дни наполняют жизнь особой радостью, пробуждают самые добрые чувства. Это время благих помыслов и дел, - сказал генеральный директор АО «Апатит» Александр Гильгенберг.- Праздник Рождества имеет особое значение для нашего многотысячного коллектива. Компания оказывает помощь в восстановлении и строительстве храмов, возрождении воскресных школ, укреплении духовного воспитания. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, компания возродила в России дореволюционную традицию строительства заводских храмов».

К их настоятелям Александр Гильгенберг обратился отдельно, поблагодарив их «за сопричастность к выполнению этой важной миссии, за жизненную, сильную, полновесную и назидательную проповедь Слова Божия, за побуждение к деятельной вере, Божественной радости, созидательному труду на благо общества и страны».

Всем православным северянам и труженикам «Апатита» Александр Гильгенберг пожелал здоровья, добра, радости и семейного благополучия.

В свою очередь, директор Кировского филиала АО «Апатит» Андрей Абрашитов, поздравляя работников предприятия и жителей Кировска и Апатитов с Рождеством Христовым, сказал следующее: «Этот великий, светлый и радостный праздник - неотъемлемая часть нашей жизни, символ нерушимых ценностей нашего общества. Любовь, милосердие, человеколюбие, отзывчивость, сострадание и соучастие в судьбе другого человека, готовность встать на защиту тех, кто в ней нуждается, во все времена делали мир лучше, а людей счастливее. Пусть так будет и сейчас. Искренне желаю Вам чтобы все молитвы были услышаны, чтобы все наши дела были во благо, чтобы наша вера и впредь была надежной основой нашего будущего».

По инициативе компании «ФосАгро» именно в Мурманской области была возрождена дореволюционная традиция строительства заводских храмов. Первый из них был возведен по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Кировском руднике Апатита. Сегодня такие храмы есть на всех производственных комплексах ФосАгро.

Кроме того, именно эта компания первой поддержала проект строительства кафедрального собора в Мурманске. О начале работ по его строительству было объявлено в ноябре прошлого года на установочном совещании, участие в котором приняли губернатор Мурманской области Андрей Чибис, митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан, а также викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, епископ Наро-Фоминский Никандр.

Фото: пресс-служба Кировского филиала АО «Апатит»

Сейчас также читают: В новом году автобус к ярмарке «Наша рыба» в Мурманске начнет работу 13 января

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:02Северяне узнают, можно ли найти самоцветы в Хибинах

17:10Краеведческий диктант напишут в честь дня рождения Мурманской области

16:13Фортепиано и домра: Для мурмачан прозвучат мелодии из кинофильмов

15:11Северянам расскажут о «Шерлоке Холмсе в поп-культуре»

14:15Напавшего на губернатора Андрея Чибиса апатитчанина признали вменяемым, дело передадут в суд

14:08Кольское Заполярье стало участником российского проекта по созданию бесплатного фотобанка

13:43В Мурманской области задержан журналист

13:01Для юных мурманчан проведут сеанс сказкотерапии

12:26Юные северяне завоевали награды Всероссийской олимпиады школьников

12:02Журналист и писатель Дмитрий Ищенко представит в Мурманске новую книгу

11:1837 лет назад областная детская библиотека в Мурманске получила собственное здание

11:12Территории для развития туризма в Заполярье укажут на публичной кадастровой карте

10:03Мурманчан приглашают на «Северный хоровод»

09:01Лыжные гонки «Весенний спринт» пройдут в Кировске

19:03Фрегат «Адмирал Головко» провел стрельбы в Баренцевом море

18:04Росгвардейцы задержали в гипермаркете дебоширку из Туломы

18:01В Мурманске вручили награды победителям конкурса «Лыжня зовет!»

17:42Шпионаж на «Легион» и опасные мухи-сирфиды

Все новости