15:2322.06.11

Все на Мурманскую милю!

Все на Мурманскую милю!

25 июня, в субботу, в Мурманске состоится традиционный фестиваль спорта «Мурманская миля - 6». Соревнования проводятся в акватории Кольского залива в районе нового Кольского моста.
Главный приз, который будет разыгран среди участников легкоатлетического забега для спортсменов, - автомобиль с полной страховкой «каско».
В рамках фестиваля перед мурманчанами с концертной программой выступит наш земляк, певец Алексей Гоман.
К месту старта всех желающих доставят бесплатные автобусы, которые будут отправляться с 13.00 до 13.45 от Дворца спорта Центрального стадиона (ул. Челюскинцев, 1).
В рамках фестиваляпройдёт ряд спортивных мероприятий.
В 11 часов стартуют велоспорт. На левобережной развилке Кольского моста спортсмены старше 16 лет будут соревноваться на дистанции 220 метров; мини-футбол на песке пройдет на правом берегу залива под Кольским мостом со стороны улицы Прибрежной. В соревнованиях примут участие футбольные команды предприятий, организаций и учреждений города Мурманска. В составе команды - 9 человек. Возраст участников - от 17 лет и старше.
В полдень начнутся соревнования по пляжному волейболу, которые пройдут на правом берегу залива под Кольским мостом со стороны улицы Прибрежной. Турнир проводится в женском и мужском зачетах по правилам пляжного волейбола на двух площадках. В составе команды 7 человек. Возраст участников - от 18 лет; также пройдёт турнир по пейнтболу. В соревнованиях примут участие пейнтбольные команды мурманских предприятий, организаций и учреждений. В составе команды - 7 человек, возраст участников - от 18 лет. Место проведения - правый берег залива под Кольским мостом со стороны улицы Прибрежной.
В час дня стартует парусная регата. В акватории залива около Кольского моста свое мастерство продемонстрируют лучшие яхтсмены Мурманска и Мурманской области. В программе - соревнования на легких швертботах и морских яхтах в классах «Луч» и «Тримаран».
В 14.35 пройдёт парад спортивной техники. В праздничном параде по Кольскому мосту проследуют спортсмены технических видов спорта на картингах мотоциклах, квадроциклах и автомобилях.
В 14.40 состоится массовый заезд лиц с ограниченными возможностями здоровья на инвалидных колясках. Участники заезда преодолеют дистанцию в 300 метров. Место проведения: правый берег залива на Кольском мосту со стороны улицы Прибрежной. Массовый заезд стал доброй традицией.
В 15 часов начнется легкоатлетический пробег по Кольскому мосту среди спортсменов. В пробеге примут участие сильнейшие спортсмены города и региона по лыжным гонкам, биатлону, легкой атлетике, имеющие квалификацию не ниже второго спортивного разряда. Старт - на левобережной развилке Кольского моста, финиш - на правом берегу Кольского залива (ул. Прибрежная).
Также в 15 часов запланированы заплыв через Кольский залив на дистанцию 1200 метров спортсменов аквайс-спорта из всех регионов РФ. Средняя температура воды - 4-6 градусов. В этом году вновь будет разыгран специальный приз «Преодоление», который получит пловец, преодолевший дистанцию на пяти «Мурманских милях». Напомним, что в прошлом году из-за сильного порывистого ветра заплыв через залив было решено отменить, заменив его символическим заплывом в доль восточного берега залива.
В 15.03 стартует массовый легкоатлетический пробег по Кольскому мосту. В пробеге на дистанцию 1611 метров примут участие более 6000 мурманчан и гостей города Мурманска. Каждый участник получит на старте футболку с логотипом фестиваля. Старт - на левобережной развилке Кольского моста, финиш - на правом берегу Кольского залива.
В15.40 можно будет насладиться авиамодельным спортом. В программе: показательные выступления чемпионов Европы по авиамодельному спорту (г. Москва), воздушный бой и фигуры высшего пилотажа, запуск ракет на высоту 200-400 метров.
В 16 часов пройдут прыжки парашютистов, которые выполнят спортсмены мурманского авиационно-технического спортивного клуба с приземлением на правый берег залива в районе Кольского моста. Старт - с правого берега.
Завершится фестиваль спорта в 16.10 выступлением воздушного и морского десанта Северного флота. В программе: приводнение десантников на середину Кольского залива, сбор катерами обеспечения приводнившегося десанта, высадка на побережье с последующим выступлением в бой. Также пройдут показательные выступления личного состава морской пехоты по рукопашному бою.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:00Шесть домов в Мурманске отключат от газоснабжения

19:16В Мурманске дебошира увезли в полицию с горнолыжного склона

18:24Мурмачанин остался без доли в квартире за долги

17:54Разминировать бомбу из порта Мурманск будет отряд из Санкт-Петербурга

17:43В Мурманске проводят бесплатные занятия по снижению риска развития деменции

17:20Сейдозеро вошло в семерку мистических мест СССР

16:14В Мурманске стартовал детский фестиваль творчества «Город мастеров»

15:55Безработная из Кировска попалась с 50 гр метадона

15:35В администрации Мурманска готовят иск в суд о снесении недостроя на Челюскинцев

15:12Убийцу с Абрам-Мыса приговорили к 8,5 годам колонии

14:58ФосАгро построит в Хибинах лыжероллерную трассу и гостиницу для спортсменов

14:44Отправление «Клавдии Еланской» из Мурманска перенесли из-за непогоды

14:1945 дней вместо 60: Начисление 5000 рублей за сообщение о пьяном водителе ускорили в Заполярье

14:11В Год семьи в Мурманской области проведут праздник воздушных змеев и фестиваль отцов

13:22Борец из Мурманска завоевал серебро первенства России

13:09В мае в Териберке пройдет первый за полярным кругом чемпионат по серфингу

12:49Мурманскую пенсионерку убили ночью в подвале дома на Лобова

12:42Женская сборная Мурманской области досрочно победила на первенстве России по мини-хоккею

Все новости