12:0004.12.11

Началось голосование в Мурманской области

Началось голосование в Мурманской области

Сегодня в Мурманской области проходят выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва, выборы депутатов Мурманской областной думы пятого созыва. В областном центре проходят дополнительные выборы депутатов Совета депутатов города Мурманска четвертого созыва по двухмандатным избирательным округам №№ 11 и 15, во флотской столице - дополнительные выборы депутата Совета депутатов муниципального образования ЗАТО г.Североморск четвертого созыва по одномандатному избирательному округу № 12, а в муниципальном образовании Терский район - дополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования сельское поселение Варзуга Терского района по трёхмандатному избирательному округу № 1.
К 10 часам на избирательный участок в лицее № 5 на улице Карла Маркса проголосовал губернатор Дмирий Дмитриенко (фото 2). После голосования он подошёл к представителям СМИ и ответил на вопросы журналистов.
«Сегодня в соответствии с действующим законодательством в восемь часов утра открылись все избирательные участки в Мурманской области, - сообщил глава региона. - Как мне сообщили, голосование в настоящее время идёт спокойно. Всю ночь муниципальные службы готовились к дню голосования, чтобы жители региона смогли выполнить свои конституционные обязанности - проголосовать, выразив этим своё волеизъявление. Думаю, что всё сегодня пройдёт в соответствии с действующим законодательством, но если будут отмечены какие-то попытки его нарушений, то мы их будем оперативно пресекать. Прошу всех жителей Мурманской области сегодня выполнить свой конституционный долг».
Около 11 часов на избирательном участке № 51, расположенном в ДК имени С.М. Кирова, по открепительному талону проголосовал Валерий Язев (фото 3), заместитель председателя Государственной Думы.
На вопрос, за что сегодня Валерий Афонасьевич проголосовал, он ответил: «Я голосую за будущее страны, за устранение тех недостатков, которые ещё есть в нашей жизни. Но хочу отметить, что за последние годы у нас в стране сделано очень много для улучшения качества жизни людей. Но предстоит сделать ещё очень много для наших детей и внуков. Их счастье формируется уже сегодня и оно сильно зависит от наших поступков и действий. Поэтому я призываю всех мурманчан выразить сегодня своё отношение к жизни, своё отношение к будущему. Нам надо всем участвовать в процессе формирования своего будущего, поэтому сегодня надо прийти на избирательные участки  и проголосовать. Думаю, что каждый уже сделал свой выбор.
- Валерий Афонасьевич, как вы оцениваете ход прошедшей предвыборной кампании в нашей области?
- Кампания, на мой взгляд, в Мурманской области прошла достаточно корректно. Состоялась политическая дискуссия, порой острая и бескомпромиссная, но с чётким соблюдением требований закона. В прошедший период все политические партии и общественные объединения имели возможность высказаться, дать оценки к процессам в стране и донести до избирателей свои программы и планы на перспективу. На мой взгляд, это позволило северянам определиться в своём решении во время голосования и сделать осознанный выбор.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:00В семи домах Мурманска отключат электричество

19:07Мурманчанин пытался спровоцировать драку на АЗС

18:14Апатитский стоматолог, по вине которого умер пациент, попросил смягчить приговор

17:03Датчики освещенности появились во всех районах Мурманска

16:49ФосАгро получила высшую награду Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

16:23Пункт оценки президентской программы «Время героев» откроется в Мурманске 15 мая

16:14Жительница Апатитов по указанию «сотрудника биржи» отдала мошенникам 3 млн рублей

15:33Громадного родственника синего кита заметили в Териберке

15:0420 пунктов проката самокатов откроются в Мурманске в мае

14:19В Мурманске волонтеры будут раздавать георгиевские ленточки 27, 28 апреля и 3 мая

13:57Минтранс Мурманской области определился с выходными и буднями

13:20За погибшего в «ДТП» сухогруза и маломерного судна в Баренцевом море помощнику капитана дали 1,5 года работ

12:54Спортклуб, детсад и молокозавод в Североморске сегодня остались без отопления

12:50Мурманский депутат Татьяна Ковалева: «Я просто хвалю небеса, когда солью посыпано»

12:36Житель Североморска попался с 220 гр наркотиков в ассортименте

12:35В Мурманской области наградили 15 сотрудников скорой помощи

12:16Первый с начала сезона: Житель Заполярья обратился за медпомощью из-за укуса клеща

11:50Аэропорт «Хибины» впервые примет 40-метровый самолет Boeing

Все новости