15:1801.03.12

Спикер Мурманской облдумы Василий Шамбир распределил депутатов по рабочим группам Программно-целевого совета

Спикер Мурманской облдумы Василий Шамбир распределил депутатов по рабочим группам Программно-целевого совета

На сегодняшнем заседании думского комитета по бюджету, финансам и налогам его председатель Борис Пищулин (фото 1) сообщил о содержании постановления регионального правительства о порядке разработки долгосрочных целевых программ. Этот порядок можно разбить на 4 пункта: внесение инициативных предложений о программе, ее разработка и принятие, контроль за исполнением, внесение изменений в процесс реализации программы.
Правительство области в лице первого заместителя губернатора Натальи Портной рекомендовало Мурманской областной думе внести свои предложения по кандидатурам в Программно-целевой совет (ПЦС), который, по замыслу, будет работать с базами программ, а думе останется лишь беспрекословно утверждать его решения. Такой вывод сделали депутаты.
Борис Пищулин уведомил коллег, что спикер регионального парламента Василий Шамбир уже направил в региональное правительство предложения от законодательного органа. Принцип включения в ПЦС следующий: в совете насчитывается 5 рабочих групп по направлениям. Заместители председателей рабочих групп - это заместители председателя облдумы, члены этих групп - председатели профильных комитетов заксобрания.
Исходя из этого принципа, получилась следующая картина. В состав ПЦС предлагаются Надежда Максимова и Борис Пищулин.
Первая рабочая группа - по развитию и улучшению качества человеческого капитала. Заместителем председателя предлагается Андрей Чернев, члены группы - Наталья Ведищева, Лариса Круглова, Александр Макаревич, Олег Минин, Юрий Паюсов, Игорь Чернышенко.
Вторая рабочая группа - по развитию гражданского общества, повышению безопасности жизнедеятельности, экономическому и социальному положению коренных малочисленных народов. Заместитель председателя - Марина Ковтун, члены рабочей группы - Михаил Ильиных, Алексей Лященко, Александр Макаревич, Вячеслав Попов, Юрий Шадрин, Геннадий Степахно.
Третья рабочая группа - по созданию комфортных условий для проживания и улучшению транспортного обслуживания. Заместитель председателя - Александр Макаревич, члены рабочей группы - Михаил Антропов, Вячеслав Безуглый, Павел Сажинов, Геннадий Степахно.
Четвертая рабочая группа - по созданию условий для экономического роста. Заместитель председателя - Павел Сажинов, члены группы - Михаил Антропов, Вячеслав Безуглый, Дмитрий Гавриков, Алексей Лященко, Геннадий Степахно.
Пятая рабочая группа - по повышению эффективности государственного управления. Заместитель председателя - Александр Крупадеров, члены рабочей группы - Михаил Антропов, Надежда Максимова, Владимир Мищенко, Борис Пищулин.
Эти кандидатуры предлагаются в правительство области для утверждения. Кандидатуры от правительства Наталья Портная не озвучила.
Евгений Никора, не подпадающий под критерии отбора, выразил пожелание поработать в 3 и 4 группах. Борис Пищулин в качестве эксперимента обещал включить Евгения Викторовича в список досылом, ведь документ в правительство уже ушел. То же самое касается и Натальи Лещинской, которая предложила включить свою кандидатуру в первую рабочую группу. Хотя, как прозвучало, по закону никто не в праве запретить депутату присутствовать на каком бы то ни было общественно-значимом мероприятии.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:00В семи домах Мурманска отключат электричество

19:07Мурманчанин пытался спровоцировать драку на АЗС

18:14Апатитский стоматолог, по вине которого умер пациент, попросил смягчить приговор

17:03Датчики освещенности появились во всех районах Мурманска

16:49ФосАгро получила высшую награду Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

16:23Пункт оценки президентской программы «Время героев» откроется в Мурманске 15 мая

16:14Жительница Апатитов по указанию «сотрудника биржи» отдала мошенникам 3 млн рублей

15:33Громадного родственника синего кита заметили в Териберке

15:0420 пунктов проката самокатов откроются в Мурманске в мае

14:19В Мурманске волонтеры будут раздавать георгиевские ленточки 27, 28 апреля и 3 мая

13:57Минтранс Мурманской области определился с выходными и буднями

13:20За погибшего в «ДТП» сухогруза и маломерного судна в Баренцевом море помощнику капитана дали 1,5 года работ

12:54Спортклуб, детсад и молокозавод в Североморске сегодня остались без отопления

12:50Мурманский депутат Татьяна Ковалева: «Я просто хвалю небеса, когда солью посыпано»

12:36Житель Североморска попался с 220 гр наркотиков в ассортименте

12:35В Мурманской области наградили 15 сотрудников скорой помощи

12:16Первый с начала сезона: Житель Заполярья обратился за медпомощью из-за укуса клеща

11:50Аэропорт «Хибины» впервые примет 40-метровый самолет Boeing

Все новости