11:0116.11.10

ООО «КРЭС-Альянс»: с переходом на общедомовой учет электроэнергии стали очевидны проблемы нерационального потребления электроэнергии

ООО «КРЭС-Альянс»:  с переходом на общедомовой учет электроэнергии стали очевидны проблемы нерационального потребления электроэнергии

ИА «Nord-news» уже сообщало, что комитет по энергетике провел «круглый стол» на тему: «О развитии нормативно-правовой базы по реализации положений Федерального закона № 261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты», сообщает управление по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Госдумы. 
В дискуссии участвовали депутаты Государственной Думы, представители профильных министерств и ведомств, предприятий ТЭК, РСПП и др. 
Открыл и вел «круглый стол» председатель комитета Юрий Липатов. По его словам, «вопросы энергосбережения и повышения энергетической эффективности, в частности, в области теплоснабжения относятся к числу важнейших государственных приоритетов России». 
Участники «круглого стола» отмечали, что требуется скорейшая разработка нормативных актов, регулирующих вопросы: разработки и реализации федеральных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности; определения перечня товаров, которые должны содержать информацию об энергетической эффективности, и правил нанесения такой информации; установления правил определения классов энергетической эффективности товаров, многоквартирных домов; определения требований энергетической эффективности зданий, строений, сооружений; установления принципов определения перечня обязательных мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме; установления требований энергетической эффективности товаров, работ, услуг, размещение заказов на которые осуществляется для государственных или муниципальных нужд.
Мы попросили прокомментировать итоги «круглого стола» пресс-службу ООО «КРЭС-Альянс»:
- Законом об энергоэффективности возложены большие обязанности на ресурсоснабжающие организации по воплощению президентского поручения по переходу к энергосберегающей экономике. В свою очередь поставщики электроэнергии уже приступили к реализации мер, заложенных федеральным законом. С переходом на общедомовой учет электроэнергии стали очевидны проблемы нерационального потребления электроэнергии, назрела необходимость приведения электросетей жилищного фонда к современным стандартам.
С сентября этого года энергосбытовые компании предоставляют гражданам услуги по замене индивидуальных приборов учета, а также по проведению экспресс-обследований многоквартирных домов с целью выявления причин потерь и высокого расхода электроэнергии. Кроме того, проводится активная информационная работа по разъяснению потребителям норм законодательства в области энергоснабжения, необходимости налаживания контроля за расходом коммунальных ресурсов в домах и квартирах граждан.
Кроме того, вопрос внедрения энергосберегающих технологий актуален и для предприятий, особенно для энергоемких производств, в структуре себестоимости продукции которых стоимость электроэнергии имеет большую долю.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:03Северянам пояснили, куда жаловаться на корректировку платы за отопление

14:11Министр и прокурор ответят на вопросы северян о соблюдении экологических прав

13:03В музее Мурманска расскажут о роли Сталина в организации Праздника Севера

11:39Три депутата Мурманска проведут личный прием на этой неделе

11:08Автор сказок Татьяна Березюк проведет творческую встречу в Мурманске

10:12Жителей Заполярья приглашают на концерт Екатерины Ефремовой

09:02Северяне узнают, можно ли найти самоцветы в Хибинах

17:10Краеведческий диктант напишут в честь дня рождения Мурманской области

16:13Фортепиано и домра: Для мурмачан прозвучат мелодии из кинофильмов

15:11Северянам расскажут о «Шерлоке Холмсе в поп-культуре»

14:15Напавшего на губернатора Андрея Чибиса апатитчанина признали вменяемым, дело передадут в суд

14:08Кольское Заполярье стало участником российского проекта по созданию бесплатного фотобанка

13:43В Мурманской области задержан журналист

13:01Для юных мурманчан проведут сеанс сказкотерапии

12:26Юные северяне завоевали награды Всероссийской олимпиады школьников

12:02Журналист и писатель Дмитрий Ищенко представит в Мурманске новую книгу

11:1837 лет назад областная детская библиотека в Мурманске получила собственное здание

11:12Территории для развития туризма в Заполярье укажут на публичной кадастровой карте

Все новости