Инспекторы рыбоохраны Северо-Западного региона будут бороться с браконьерством на новых автомобилях и катерах

12 сентября руководитель Северо-Западного территориального управления Росрыболовства - Денис Сергеевич Беляев вручил ключи от новых транспортных средств - автомобилей и катеров инспекторскому составу отделов государственного контроля надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Новгородской областей.
Улучшение материально-технической базы накануне нереста, вступления в силу запретов на добычу водных биоресурсов, направлено на повышение показателей в борьбе с браконьерством. В пользование отделов госконтроля поступают внедорожники «LADA (ВАЗ) 2121 «Нива» и моторные катера «МАСТЕР-510».
«МАСТЕР-510» - алюминиевая лодка повышенной мореходности для любых водоёмов и прибрежного морского плавания при высоте волны до 1 метра и максимальном удалении от берега до 5 километров. Имеет усиленный днищевой набор, две консоли с ветровыми стеклами по бортам и удобными поворотными креслами, палубу из рифленого алюминия. Лодка оснащена электропомпой, мачтой с навигационными огнями, рулевым устройством, топливный бак 100 литров.
Приобретение и использование новой техники позволит не только укрепить позиции в сфере охраны в период нереста, но и внести вклад в развитие рыбного хозяйства Северо-Западного региона, которое является важной отраслью экономики для многих субъектов Российской Федерации и в целом для страны.
До конца года в Северо-Западное территориальное управление Росрыболовства ожидается поступление 34 автомобилей «УАЗ», двух моторных лодок «МАСТЕР-651» и катера «КС-110». Приобретение новых технических средств подтверждает важное значение рыбоохранного сектора в Российской Федерации.
В рамках проводимой церемонии также состоялось награждение благодарностями за добросовестное выполнение общественных обязанностей и активное участие в антикоррупционных мероприятиях - внештатных общественных инспекторов Северо-Западного территориального управления Росрыболовства, закрепленных за линией работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений, сообщает помощник руководителя Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Как удержаться на ногах: прогноз погоды Заполярья на понедельник

20:22Пилота, разбившего вертолёт в Мурманской области, оштрафовали на крупную сумму

19:25В Мурманске Гагарина угощали чебуреками с рыбой

18:53Лобовое столкновение на трассе Р-21 «Кола» в Мурманской области унесло две жизни

15:46Поезд Деда Мороза приедет в Мурманск 9 января

15:05Кинокритик рассказал, что ждать мурманчанам от «Алисы в стране чудес»

14:01Автосалон заплатит мурманчанке 285 тысяч за навязанную услугу

12:30Любителям гжели: в Мурманске статуэтку рыбака продают почти за полмиллиона рублей

11:04В Мурманске водителя мусоровоза накажут после публикации фото в соцсетях

10:33Госавтоинспекция МО 51: камеры пока не фиксируют незастрахованные автомобили

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Четыре дня из жизни Гагарина

09:51Пропавшую в Мурманске девочку-подростка нашли живой

08:30Деньги сделают жизнь похожей на сказку: 3 знака Зодиака ждёт богатство — судьба сделает резкий поворот после 11 ноября 2025 года

08:01Не нарушайте рабочий треугольник: 5 грубых ошибок при планировании кухни — делают её неудобной

07:29Урожай малины затмит все вокруг: как правильно ухаживать за крупноплодными сортами — соседи ахнут

07:28Пол-России с катушек слетело: когда мозги точно не жмут — викторина для магистров эрудиции

06:31После ремонта проклятия сыпятся: 7 провальных решений в интерьере квартиры — что важно знать

05:31Делаю суперскую заправку: 2 ингредиента из уксуса и корицы сразят любого гурмана — идеально для салатов и маринада

Все новости