Правительству России предстоит «аккуратно пройти между Сциллой и Харибдой» при формировании бюджета на 2013 год

Президент РФ Владимир Путин 18 сентября провёл совещание по проекту федерального бюджета на 2013-2015 годы, на котором обсуждались, в частности, вопросы бюджетного планирования и бюджетной дисциплины, сбалансированности региональных бюджетов и внебюджетных фондов, а также пути повышения эффективности расходования бюджетных средств, сообщает пресс-служба Кремля.
Президент России считает, что в настоящее время опасно ослаблять контроль над инфляцией для того, чтобы решать задачи, возникающие при формировании проекта бюджета РФ. «Несмотря на имеющиеся проблемы, нам принципиально важно продолжить твердый, последовательный курс на подавление инфляции», - сказал он на совещании.
«Это только иллюзия, что можно чуть ослабить контроль над инфляцией ради решения текущих задач, в том числе, при верстке бюджета. Это очень опасный подход», - сказал Владимир Путин.
Глава государства ещё раз подчеркнул, что низкая инфляция важна для сбережения доходов граждан, доступности кредитов, в том числе ипотечных, а также для долгосрочных капиталовложений.
Как отметил глава государстьва, задача у правительства очень сложная - «нужно аккуратно пройти между Сциллой и Харибдой». Он пояснил, что нужно и формировать бюджет развития, и выполнять социальные обязательства перед гражданами, в частности, изложенные в указе президента от 7 мая, и в то же время сохранять и улучшать макроэкономические показатели.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:20Губу Грязную в Росляково очистят от мусора эковолонтеры Севморсубботника

19:15Черепаха в Апатитах чудом выжила после нападения собаки

18:35«Раскаиваюсь, все осознал»: в Апатитах вынесен приговор дальнобойщику из Тверской области

18:04Уличное освещение в Кировске и окрестностях включат с 4 августа

17:36В Алакуртти Мурманской области продолжается строительство Дома культуры

17:14В Кандалакшском заповеднике «метят» птиц белыми кольцами

16:38Компенсация за проезд на автомобиле: министр обороны РФ поддержал инициативу Мурманской области

16:05В Териберке волонтеры начали очистку дальних пляжей от мусора

15:17Детей в Мурмашах защитили от опасного штыря

13:41В Мурманской области призвали доносить о сомнительных публикациях в сети

13:15Медики Мурманской области на вертолете спасли туриста на перевале Ферсмана

13:06Прогноз: грузооборот морского порта Мурманск к 2035 году может вырасти до 264 миллионов тонн в год

23:00Каждый знак Зодиака — баловень судьбы в определенной сфере: кому в чем всегда везет

22:30Самые популярные фильмы с Николасом Кейджем: 5 лучших ролей — посмотрите, не пожалеете

22:00Нормализация холестерина не всегда решает проблему с сосудами: что на это влияет — советы медиков

22:00Август 2025 года станет временем финансового прорыва: удача ждет 4 знака Зодиака — кому повезет

21:47Эти кабачки вы будете готовить каждый год: рецепт на гриле в маринаде

21:29Как отвечать на неудобные вопросы: объяснила психолог — выйдите сухим из воды при любом раскладе

Все новости