15:1602.10.12

Рекламная отрасль сегодня стала неотъемлемой частью экономической жизни страны

Рекламная отрасль сегодня стала неотъемлемой частью экономической жизни страны

Более 164 компаний из 15 стран мира приняли участие в выставке «Реклама-2012», которая прошла в Экспоцентре под патронатом ТПП РФ. Её посетили более 17 тыс. человек, большая часть из которых - специалисты отрасли. «Реклама-2012» - крупнейшая в России и странах СНГ международная выставка, которая уже около 20 лет является ведущим смотром отрасли на пространстве бывшего СССР.
Выставка «Реклама-2012» прошла в рамках Недели российской рекламы. Ее цель - познакомить посетителей с последними тенденциями рекламного рынка, с новыми продуктами и услугами в этой сфере. На ней были представлены новые идеи и решения в области оборудования, материалов и технологий рекламной индустрии.
Также была создана площадка для обсуждения проблем развития рынка рекламы, разработки стратегии и тактики совершенствования российской рекламной индустрии. В разделе визуальных технологий были представлены новые решения в области наружной и световой рекламы, рекламной полиграфии. В экспозиции были представлены новые решения в разделах pos-материалов и бизнес-сувениров. Особое внимание уделено рекламным услугам и продвижению, в том числе в Интернете, рекламным и PR-кампаниям, брендингу. Среди участников были известные иностранные компании, а также ведущие российские рекламные фирмы.
Обращаясь к участникам и гостям выставки «Реклама-2012» в ходе церемонии открытия, заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Андрей Кашеваров подчеркнул, что выставка «Реклама-2012» стала знаковым событием, а Экспоцентр является прекрасной площадкой для ее проведения. Он обратил внимание на изменения, произошедшие в российской рекламной отрасли в текущем году, отметив, что процесс ее саморегулирования набирает обороты.
От имени Торгово-промышленной палаты РФ участников и организаторов выставки поздравил советник президента ТПП РФ Владимир Губернаторов, отметивший, что с 90-х годов выставка прошла огромный путь, у нее большое будущее и интересные перспективы, учитывая возрастающую роль рекламы, современных рекламных технологий. В этом году выставка «Реклама-2012» проходит одновременно с другими смотрами потребительских товаров, что дает этим проектам новый импульс, подчеркнул он.
Председатель комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере рекламы Борис Школьников отметил, что «в течение длительного времени в России шёл сложный процесс формирования современной рекламной отрасли, которая сегодня стала неотъемлемой частью экономической жизни страны». Выставка «Реклама-2012», несомненно, помогает рекламным агентствам и рекламодателям повысить качество рекламной продукции и услуг, содействует процессу развития отечественного предпринимательства и формированию в регионах локальных рекламных сетей, подчеркнул он.
Одновременно с выставкой прошла Неделя российской рекламы, что содействовало специалистам в области рекламы в поиске эффективных путей решения актуальных задач рекламной индустрии.
Одним из важнейших мероприятий в рамках Недели стал Международный форум «Матрица российской рекламы», который проводился впервые. На нем были представлены новейшие практические приемы и инструменты для эффективного решения рекламных задач, а также информация, необходимая для проведения успешных рекламных кампаний.
В рамках форума прошли конференции, конкурсы, презентации рекламных агентств, охватывающие все актуальные тенденции в сфере традиционной инновационной рекламы. На форуме выступали яркие представители российской рекламы, лауреаты международных конкурсов и премий, известные эксперты и руководители рекламных подразделений крупнейших профильных компаний и СМИ, пишет www.tpp-inform.ru.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:12Жителей Заполярья приглашают на концерт Екатерины Ефремовой

09:02Северяне узнают, можно ли найти самоцветы в Хибинах

17:10Краеведческий диктант напишут в честь дня рождения Мурманской области

16:13Фортепиано и домра: Для мурмачан прозвучат мелодии из кинофильмов

15:11Северянам расскажут о «Шерлоке Холмсе в поп-культуре»

14:15Напавшего на губернатора Андрея Чибиса апатитчанина признали вменяемым, дело передадут в суд

14:08Кольское Заполярье стало участником российского проекта по созданию бесплатного фотобанка

13:43В Мурманской области задержан журналист

13:01Для юных мурманчан проведут сеанс сказкотерапии

12:26Юные северяне завоевали награды Всероссийской олимпиады школьников

12:02Журналист и писатель Дмитрий Ищенко представит в Мурманске новую книгу

11:1837 лет назад областная детская библиотека в Мурманске получила собственное здание

11:12Территории для развития туризма в Заполярье укажут на публичной кадастровой карте

10:03Мурманчан приглашают на «Северный хоровод»

09:01Лыжные гонки «Весенний спринт» пройдут в Кировске

19:03Фрегат «Адмирал Головко» провел стрельбы в Баренцевом море

18:04Росгвардейцы задержали в гипермаркете дебоширку из Туломы

18:01В Мурманске вручили награды победителям конкурса «Лыжня зовет!»

Все новости