14:2830.11.12

Владимир Котов стал обладателем третьего места в корпоративном конкурсе «Лучший по профессии» ОАО Концерн «Росэнергоатом»

Владимир Котов стал обладателем третьего места в корпоративном конкурсе «Лучший по профессии»  ОАО Концерн «Росэнергоатом»

Слесарь цеха централизованного ремонта Кольской АЭС Владимир Котов стал обладателем третьего места в корпоративном конкурсе «Лучший по профессии» среди слесарей по ремонту реакторно-турбинного оборудования ОАО Концерн «Росэнергоатом».
С 19 по 23 ноября конкурс профмастерства принимали у себя энергетики Белоярской АЭС (г. Заречный Свердловской области). Продемонстрировать свое профессиональное мастерство собрались представители практически всех атомных станций России, а также ОАО «Атомэнергоремонт». Все они - победители отборочных туров на своих родных предприятиях и являются профессионалами своего дела.
- Соперники у меня были сильные, - отметил Владимир Котов. - Несмотря на свой двадцатилетний трудовой стаж в атомной энергетике, среди конкурсантов я был практически самым молодым. Именно поэтому мне была крайне важна победа в Заречном.
На первом, теоретическом, этапе конкурса участники отвечали на 80 экзаменационных вопросов по технологии ремонта оборудования, правилам охраны труда. Наш конкурсант дал 92% правильных ответов. В ходе практической части требовалось выполнить прикладные задания в ремонтных мастерских.
- Условия для проведения конкурсных испытаний были созданы хорошие, - подчеркнул В. Котов. - Кроме того, мы побывали на действующем энергоблоке №3 Белоярской АЭС с реактором БН-600 и строящемся энергоблоке №4 с реактором БН-800, познакомились с техническим оснащением цеха централизованного ремонта атомной станции.
Особенно важным в конкурсе профмастерства обладатель «бронзы» считает живое общение с профессионалами с разных площадок огромного предприятия - ОАО «Концерн Росэнергоатом».
Качественный ремонт - важная составляющая безопасной эксплуатации атомных станций. Корпоративные конкурсы по различным профессиям в атомной отрасли стали традицией, позволяющей выявить лучших из лучших. Высокий профессионализм - отличительная черта работников атомной отрасли, и предприятия непрерывно поддерживают их стремление к совершенствованию профессиональных знаний и навыков, сообщает центр общественной информации КАЭС.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:08Автор сказок Татьяна Березюк проведет творческую встречу в Мурманске

10:12Жителей Заполярья приглашают на концерт Екатерины Ефремовой

09:02Северяне узнают, можно ли найти самоцветы в Хибинах

17:10Краеведческий диктант напишут в честь дня рождения Мурманской области

16:13Фортепиано и домра: Для мурмачан прозвучат мелодии из кинофильмов

15:11Северянам расскажут о «Шерлоке Холмсе в поп-культуре»

14:15Напавшего на губернатора Андрея Чибиса апатитчанина признали вменяемым, дело передадут в суд

14:08Кольское Заполярье стало участником российского проекта по созданию бесплатного фотобанка

13:43В Мурманской области задержан журналист

13:01Для юных мурманчан проведут сеанс сказкотерапии

12:26Юные северяне завоевали награды Всероссийской олимпиады школьников

12:02Журналист и писатель Дмитрий Ищенко представит в Мурманске новую книгу

11:1837 лет назад областная детская библиотека в Мурманске получила собственное здание

11:12Территории для развития туризма в Заполярье укажут на публичной кадастровой карте

10:03Мурманчан приглашают на «Северный хоровод»

09:01Лыжные гонки «Весенний спринт» пройдут в Кировске

19:03Фрегат «Адмирал Головко» провел стрельбы в Баренцевом море

18:04Росгвардейцы задержали в гипермаркете дебоширку из Туломы

Все новости