Сегодня в Мурманской областной думе, воспользовавшись перерывом между заседаниями, фракции двух партий оперативно провели пресс-конференцию на тему: «Оппозиционные фракции КПРФ и «Справедливая Россия» в Мурманской областной думе о поддержке всероссийской акции профсоюзов образования 7 декабря 2012 года, требующих закрепить на законодательном уровне принципиально значимые гарантии, связанные с финансовым обеспечением прав граждан на получение общедоступного и бесплатного образования, трудовых прав, социальных гарантий и мер социальной поддержки педагогических работников и обучающихся».
- Сегодняшняя профсоюзная акция проводится для того,  - первым взял слово лидер справедливороссов Александр Макаревич (фото, слева;  подробности на видео), - чтобы при окончательном принятии закона об образовании были учтены требования профессионального учительского сообщества. Мы и наши коллеги из КПРФ  активно выступали против губительной реформы оптимизации системы образования в Мурманской области, которая должна была выставить за ворота около 3,5 тысячи педагогических работников. Мы говорили тогда, что кавалерийская атака на образование приведёт к ухудшению его качества и потере социальной защищённости наших уважаемых учителей.
Мы понимаем, что систему образования нужно реформировать, но делать это нужно не так, как делает правительство, поддерживаемое единороссами.
Мы считаем, что на защиту нашего образования должны встать не только профсоюзы, но и родители, чтобы остановить все эти негодные и никудышные попытки.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:43Мурманскому мемориалу воинам-интернационалистам исполнилось 30 лет

12:28Жители Мурманска всю ночь жаловались на перебои с электричеством

12:22По 500 тысяч рублей на тропу духов и «Фиделя»: В Ловозерском районе снимут кино о Севере

11:52Тренер ФК «Север» Алексей Лысенко назвал причины победы над «Тосно»

11:29В этом году объем финансирования нацпроектов в Мурманске составит 9,6 млрд рублей

11:12Директор железной дороги Кандалакши взял 105 тыс. за «отличную» практику студентов — СКР

11:12Мат воину не брат: в Кандалакше побывал руководитель отделения Всероссийского проекта «Россия без сквернословия»

11:04«Акрон» увеличил затраты на поддержание экологии в Мурманской области

10:08Тополиный пух, август, «Абсент»: «Иванушки» и Елена Ваенга приедут в Кировск 30 августа

10:00АНДРЕЙ МИЛОХИН. В Питере — учиться!

09:42С 1 сентября увеличивается плата за детские сады в Мурманской области

09:36Бабочку-махаон над Кольским заливом снял мурманский блогер [видео]

13:00На даче сажаю только цветы, от которых нет мусора: радуют пышным цветением — все лето на клумбах красота ярких красок

12:41Остались ли в вашей голове школьные знания — определим за 18 секунд: для IQ=125 это не проблема

12:29От газов в кишечнике избавили 3 продукта: запоры исчезли — больше никакого дискомфорта

12:15Боятся даже дочери? Шокирующая правда о здоровье Лидии Федосеевой-Шукшиной, которую скрывают от публики

12:00Не в бровь, а в глаз: поэтесса Лариса Рубальская говорила правду-матку про многодетные семьи — многим не нравится правда

11:43Небесные дары: начало августа станет временем богатства и успеха у 2-х знаков Зодиака — Вселенная на вашей стороне

Все новости