Как мы уже сообщали, сегодня в Мурманске в Ледовом дворце спорта начали свою работу XII выставка-ярмарка «Новогодний базар «Очарование севера 2012», VIII специализированная выставка «Мир детства», VII выставка «Праздничная индустрия», ярмарка «Мёд - круглый год».
Участие в выставке-ярмарке в этом году приняли компании и предприниматели из Мурманска и Мурманской области, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, республики Карелия, Архангельской, Вологодской и других регионов нашей необъятной страны.
Ранние и многочисленные посетители первого дня работы ярмарки столкнулись с разнообразием предлагаемых товаров: от праздничной и повседневной одежды и аксессуаров - до мелкой бытовой техники и продуктов питания. К праздничному столу компании из Мурманска и других регионов России выложили на прилавки деликатесы из мяса и рыбы, кондитерские изделия, конфеты, специи, масла. Большой выбор различных сортов мёда и продуктов пчеловодства предложили участники ярмарки «Мёд - круглый год».
Не обошли Мурманск стороной и инновационные разработки. Например, завсегдатаем подобных выставок стали очки Панкова, лечащие от всевозможных недугов с помощью световых лучей. Тапочки повышенной комфортности или Релаксы, обещающие избавить от боли в ногах, плоскостопия и лишнего холестерина. Доехал до нас и массажёр для глаз, снимающий напряжение после длительной работы на компьютере и головную боль. Посетителям выставки предложили воспользоваться и уникальным российским изобретением - душ Алексеева, особенностью которого является использование тонких высокоскоростных струек воды, оказывающих целительное воздействие на организм человека. Гвоздём программы выставочной деятельности 2012 года можно считать «убийцу живота» - трёнажёр, который готов, как утверждают продавцы, заменить спортивный зал.
«Иногда ожидание праздника даже лучше, чем сам праздник, - сказал, открывая выставку, заместитель министра экономического развития Мурманской области Виктор Горбунов. - Эта выставка является традиционной. Я думаю, что здесь гостям предложат и товары, и подарки, разнообразные услуги, кулинарные изыски. Особое внимание здесь уделено детям - нашему будущему. Каждый здесь сможет найти то, что ему хочется в преддверии Нового года».
«Атмосфера волшебства, атмосфера надежд и исполнения желаний витает и в этом выставочном зале, - поддержал тему выступления заместитель министра президент Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области Александр Лебедев. - Мне приятно видеть большое количество участников и посетителей выставки. Это хороший шанс сделать родным и близким подарки, которые они так ждут».

C подробностями мероприятия можно ознакомиться на нашем портале в разделе «Фоторепортаж».

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:31Как отразится на политситуации в Мурманской области объединение «Новых людей» и «Партии роста»?

19:05Апатитчанку с колбой наркотика задержали возле жд станции

18:33В Мурманске на Кольском при пожаре погиб мужчина

18:22Мурманчанка взыскала 110 тыс. неустойки за аннулированный тур в Анталью

17:30Прокурор и начальник отдела полиции проведут прием в Октябрьском округе Мурманска

16:19Фестиваль психологии «Север» впервые пройдет в Мурманске

16:11Многоборцы Северного Флота стали лучшими на чемпионате в Калининграде

15:39В Мурманске наградили самых активных доноров

15:29Яйца, свинина и рыба снова подорожали в Мурманской области

15:16Дорогу на Териберку закроют на выходных для проведения взрывных работ

15:05Строить SPA на Подгорной в Мурманске будет ООО «Городской Курорт Мурманск»

14:03Почти 6 тыс. доноров сдали кровь в Мурманской области за год

13:02Так делать не надо: УФСБ предостерегло потенциального госизменщика из Мурманска

12:57Школьники из Мурманска взяли 8 дипломов на всероссийских соревнованиях «Шаг в будущее, ЮНИОР»

12:35В Мурманской области работает общественный совет уполномоченного по правам человека

12:27Муниципальные служащие Мурманской области станут почётными

12:06В Мурманской области опять 25. Метров в секунду

11:40На участках автодороги Р-21 «Кола» ограничат движение с апреля по октябрь

Все новости