15:5026.12.12

Субъективное мнение: назревает вопрос об отставке правительства РФ, Борис Кашин

Субъективное мнение: назревает вопрос об отставке правительства РФ, Борис Кашин

Сегодня в Мурманской областной думе состоялась пресс-конференция депутата Государственной Думы Российской Федерации Бориса Кашина, в ходе которой он рассказал о законотворческой деятельности фракции КПРФ и своих принципиальных взглядах на принятые или рассматриваемые законы в федеральном и региональном парламентах.

Прежде  чем ответить на вопросы журналистов, Борис Сергеевич кратко охарактеризовал обстановку в регионе и стране. Как он отметил,  новый созыв Мурманской областной думы вполне способен своевременно и трезво реагировать на явления  в обществе и предпринимать соответствующие действия. «Я положительно оцениваю тот факт, что некоторые решения, которые принимались в региональном парламенте, не соответствовали тем, которые принимались в Государственной Думе, - сказал  Борис Кашин.  - Я говорю о голосованиях по таким законам, как о введении единого дня голосования для выборов в органы власти, с которым Мурманская облдума не согласилась. О  несправедливости этого решения говорят представители всех северных регионов. Правда, их позицию не удалось защитить в Госдуме. Но, я надеюсь, что голос региона будет звучать в будущем более громко».

Что касается Государственной Думы, то депутат отметил, что правящая партия понимает, что управлять странной по старому уже нельзя, и нужно что-то менять. Однако, она ещё не готова к радикальным изменениям в своей политике. Борис Кашин убеждён, что будущий год будет принципиально другим. «Сегодня всем уже понятно, что денежно-кредитная политика, которая лежит сегодня в основе экономики, не удовлетворяет никого, - считает Борис Кашин. - Мы об этом постоянно говорили. И мы отметили, что во время своего послания Федеральному Собранию Российской Федерации президент Владимир Путин скромно и неуверенно, но поддержал идею коммунистической партии в том, что деятельность Центрального банка должна быть связана не с укреплением банковской системы, а с развитием государственной экономики».

Депутат Госдумы  отметил и то, что нынешнее правительство Российской Федерации крайне слабое и разрозненное. Оно не способно сформировать консолидированную позицию по тем или иным вопросам. Ярким примером, по его мнению, служит министр образования и науки Дмитрий Ливанов, «дискредитирующий власть». «Его заявления иной раз немыслимы или даже оскорбительны, - считает Борис Сергеевич. - Встаёт вопрос о его отставке. В целом, возможно, назревает и вопрос об отставке всего правительства, но это моя субъективная точка зрения. На мой взгляд, всё будет нормально, если разогнать всю либеральную группировку, которая полностью обложила президента, полностью определяет политику правительства и мешает развитию нашей страны».

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:20Замену мурманской «Клавдии Еланской» заложили на верфи в Самаре

13:11В Мурманской области подорожали яйца, овощи и фрукты

12:45Дорогу «Заполярный - Сальмиярви» открывают

12:24В Мурманске школе на Советской присвоили адрес

12:22В Мурманской области родители могут рассказать Роспотребнадзору о школьном питании

12:00РЕЦЕНЗИИ ТЕАТРАЛЬНОГО НЫТИКА. Кризис на севере начинается раньше

11:51Траулер для мурманского рыбколхоза построили на китайской верфи

11:48В Мурманске участников Детского лыжного марафона наградят знаменитые спортсмены

11:22Стали известны имена победителей конкурса «Доброволец Мурманска — 2024»

11:05В Кировске протестировали маршрут трассы-аналога «Tour de Ski»

10:56В Мурманске во второй раз состоится международный театральный фестиваль

10:28До июля в Мурманске заменят уличное освещение на Баумана и Зеленой

10:04С 29 марта в Мурманской области усилили меры безопасности

09:45В Полярных Зорях осудят убийцу целой семьи. Посмертно

09:35«Хибинская весна»: при поддержке ФосАгро в Кировске вновь пройдет финал Кубка России по лыжным гонкам

09:00Умеренный ветер и небольшой снег прогнозируют в Кольском Заполярье

00:00В трех домах Мурманска отключат холодную воду

19:17Житель Кандалакши отправится в колонию за долги по алиментам

Все новости