12:1325.01.13

Кто победил в североморском конкурсе «Предприниматель года» станет известно сегодня

Кто победил в североморском конкурсе «Предприниматель года» станет известно сегодня

Во флотской столице пройдёт праздник в честь участников муниципального конкурса «Предприниматель года-2012». Итоги были подведены ещё в минувшем году, но к торжественной церемонии награждения нужно было подготовиться, чтобы создать для людей, занимающихся предпринимательством, хорошее настроение - на это понадобилось несколько месяцев. Творческую часть мероприятия взял на себя коллектив Дворца культуры «Строитель» и организаторы говорят, что новое шоу на сцене будет интересным и запоминающимся.
Долгое время Североморск оставался единственным городом в Мурманской области, который брал на себя ответственность по организации этого непростого состязания среди представителей местного бизнес сообщества. В этом году к такой работе подключились администрации Оленегорска и Умбы. И теперь, наверное, в будущем можно будет обмениваться опытом проведения конкурса, говорить о том, что не удалось сделать и о том, у кого и что получилось лучше.
- Нам всегда было важно рассказать широкой аудитории о том положительном опыте предпринимательской деятельности, который имеется в нашем городе, и, конечно же, сказать «Спасибо» конкретному человеку за его участие в общественной жизни, за меценатство и благотворительность, - говорит председатель конкурсной комиссии конкурса «Предприниматель года» управляющая делами администрации ЗАТО г.Североморск Ирина Долгушина. - Возможно, не всем североморским предпринимателям нужна такая большая реклама - бизнес многих из них устойчиво развивается. Но для некоторых муниципальный конкурс становится своеобразным трамплином для участия в профессиональных состязаниях уже более высокого уровня - региональном или всероссийском. И, кстати, наиболее активные участники областного конкурса «Предприниматель года» - это предприниматели нашего города.
В этом году на конкурс поступило 20 заявок, 14 из них признаны соответствующими условиям Положения о конкурсе, их и рассматривала комиссия. Каждый раз состав участников меняется: в одно время было больше всего представлено парикмахерских или бытовых услуг, иногда крен идет в сторону торговли, в последние годы в конкурсе стали участвовать предприниматели, предоставляющие населению и образовательные, дизайнерские услуги, открывшие туристический бизнес. Сегодня свою работу покажут предприятия, работающие в индустрии красоты и развлечений, индивидуальные предприниматели, создавшие авторские ателье, предлагающие услуги врача-логопеда и те, кто занимается торговлей. В их числе три общества с ограниченной ответственностью - ООО «Служба снабжения» (кафе «Рататуй»), ООО «Кристалл» (сеть клубов «Кристалл», «Рай.com», «911»), ООО «Стар-студио» - и индивидуальные предприниматели Ольга Черкашина, Лилия Кайцукова, Игорь Стародумов, Татьяна Пуздерко, Екатерина Данькина, Светлана Бандура, Юлия Буланова, Татьяна Дмитриева.
- Нам, как организаторам конкурса приятно, что это мероприятие отмечают в региональном правительстве, - продолжает Ирина Георгиевна. - Вдвойне приятно, что оно стало значимым событием для города - в подготовке церемонии награждения победителей конкурса принимают участие различные структуры. И предприниматели уже ждут это праздничный день, готовятся к нему, приходят семьями, своими коллективами. Фактически, муниципальный конкурс «Предприниматель года» стал своеобразной визитной карточкой ЗАТО г.Североморск. Мы слышим добрые отзывы от самих предпринимателей, которые считают, что диплом победителя или лауреата муниципального конкурса вызывает большее доверие к его деятельности со стороны жителей города, а публичное признание дает стимул к дальнейшему развитию.
В числе сегодняшних гостей торжественной церемонии награждения участников муниципального конкурса «Предприниматель года-2012» будут представители министерства экономического развития Мурманской области, Северной торгово-промышленной палаты, руководители флотской столицы и, конечно, предприниматели города.
Мероприятие состоится на сцене ДК «Строитель», начало в 17.00.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:47На фестивале КВН в Мурманске вручили приз имени Станислава Агафонова

15:02Игорь Морарь поздравил с юбилеем почетного гражданина Мурманска Галину Бальбус

14:47Дифференцированный тариф на электричество в Мурманской области начнет действовать с 1 мая

13:38Семьи участников СВО получили сертификаты на улучшения жилищных условий в Мурманске

13:38Чибисовы, Парные и Веселовы стали победителями регионального этапа конкурса «Семья года»

13:07Соцподдержку в Мурманской области получают 263 чернобыльца

13:02Мурманский торговый порт вернулся к обычному графику работы после инцидента с авиабомбой

12:51Уральский паблик пригласил моноколесников устроить пробег Мурманск- Кола

12:45В Мурманске появится библиотека, которая работает ночью

12:31Стоимость пасхального набора в Мурманской области за год выросла на 1,2%

12:24В Кировске в здании бывшей школы появится гостиница

11:52Лекции, мастер-классы и розыгрыш призов: мурманчан приглашают на MURMANSK.TRAVEL Market

11:40На заводе в Мурманске рассказали, почему асфальт сходит со снегом

11:37Из Мурманской области на СВО отправили технику для устойчивой связи

11:30Больше 11,5 млн звонков в Мурманской области заблокировал антиспам за год

11:12Дукалис из «Ментов» выбрал в Мурманске лучшую актрису КВН

11:11Каково это – бросить доходный бизнес ради семьи?

11:04В Мурманске водитель иномарки сбил подростка-велосипедиста

Все новости