Норвежцы привезут свою мойву на ОАО «Мурманский рыбокомбинат», но точная дата прихода первого судна пока неизвестна

Об этом сообщил ИА «Nord-news» генеральный директор ОАО «Мурманский рыбокомбинат» Михаил Зуб (фото). Михаил Изяславович пояснил, что хочет продолжить практику прошлых лет закупки свежей мойвы на норвежской рыбной бирже. Норвежские наливные траулеры всегда привозят её в Мурманск сами, но предварительно Зубу необходимо оформить множество бюрократических документов. Точно такая же ситуация сложилась и в этот раз - по словам гендиректора рыбокомбината появились некие бумажные препоны, которые он завтра постарается разрешить в Москве.
Как ИА «Nord-news» уже сообщало со слов Василия Соколова, заместителя главы Росрыболовства, сегодня в Мурманском рыбном порту прилетевший утром в заполярную столицу министр сельского хозяйства РФ проведёт совещание по нормативно-правовому регулированию в рыбной отрасли. Михаил Зуб посетовал, что он не оказался в числе утвержденных участников этого совещания.
«Я считаю, что министр должен знать реальное состояние дел, а не смотреть на показуху, которую ему там приготовили, - сказал гендиректор. - А что это, как не показуха, если специально к этому визиту в актовый зал администрации рыбного порта экстренно покупают белые шторы? Регион должен представить системный анализ состояния дел в агрокомплексе и рыбохозяйственном комплексе, а министру сейчас показывают лубочные картинки».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:06Холодно или жарко: Традиционный осенний спор в Мурманской области

20:21Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в конкурсе «Это у нас семейное»

19:1958 лет назад в Мурманск прибыла «Комета»: Игорь Морарь вспомнил о необычных для севера теплоходах

19:10В Мурманске возбуждено уголовное дело в отношении водителя, который несколько раз попался пьяным за рулем

18:43Мурманчан предупредили о новых видах мошенничества в соцсетях, жертвами становятся несовершеннолетние

18:10В ЗАТО Александровск капитально отремонтировали 11 домов, на очереди еще 37

17:39В Териберке после смерти дедушки остались 30 кошек

17:33В Мурманске чиновник и бизнесмен попались на взятке

16:51Канцтовары, открытка и светоотражающие браслеты: Что еще было в подарках первоклассников в Мурманской области?

16:33За Полярным кругом зреет инжир

16:21В первый раз в первый класс пошли 8000 мурманчан

15:57Депутат Горсовета проведет приём в Росляково

00:00Хороший пример: в рационе долгожителей всегда есть некоторые продукты — что есть, чтобы жить больше 100 лет

23:29Удачные дни для посадки чеснока: лунный календарь на осень 2025-го — вырастет с кулак

23:11Как за одну осень избавиться от грибков и лишайника: секрет, который скрывают все садоводы — потратите меньше 100 рублей

23:00Не надо сажать сидераты осенью — это пустая трата денег и времени: в каких случаях это бесполезно

22:28Продукты для сытости: снизят желание наесться до отвала — кушать долго не захочется

22:14Этот образ вас только старит: стилисты рассказали, как выглядеть моложе — 6 правил, которые скрывают все модницы

Все новости