Нам не удалось убедить правительство Мурманской области отсрочить введение норматива, глава Мурманска Алексей Веллер

Сегодня в ходе проверки качества ремонта, выполненного в приёмном покое городской больницы скорой медицинской помощи, глава муниципального образования город Мурманск Алексей Веллер по просьбе журналистов прокомментировал итоги совещания по вопросу введения нормативов потребления коммунальных услуг, которое вчера губернатор провела с руководителями муниципалитетов Мурманской области.
- К сожалению, нам не удалось убедить правительство Мурманской области отсрочить введение норматива и ещё раз его проанализировать с возможностью последующего пересчёта, - сказал Алексей Веллер. - Руководство Мурманска по-прежнему считает, что норматив непрозрачен, труднообъясним и излишне высок. Поэтому мы будем всеми доступными цивилизованными и законными методами продолжать отстаивать интересы наших горожан, вплоть до подачи искового заявления в суд.
Также Алексей Веллер подчеркнул, что необходимо активизировать работу по установке общедомовых приборов учёта потребления коммунальных ресурсов.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:3522,5 тысячи жителей Мурманской области остались без света

10:23Свыше 3,5 миллионов рублей налогов пытался скрыть грузоперевозчик в Мурманске — открыто уголовное дело

10:10В школах Мурманской области отменяют уроки

09:45«Кибербабушка» поможет Билайну бороться с мошенниками

09:30Из-за шторма в Мурманской области закрывают дороги и отключают основные энергоресурсы

09:25В Заполярном на пожаре спасли человека

09:23Телеведущая Яна Чурикова поздравила курорт Хибин со званием лучшего в России по Северо-Западу — обещала приехать

08:53В Мурманской области из-за непогоды ограничили движение для автомобилей на трассе

08:20Мурманскую область накрыли метели и штормовой ветер

19:53Своеобразный фотоотчет — «Чистая Арктика» представила в Мурманске выставку

19:25Любителям терминатора: в Мурманске продают реалистичный бюст Арнольда Шварценеггера в образе Т-800

18:44В вершине Кандалакшского залива заметили группу косаток

10:34Свидание, предложение, свадьба: личная жизнь наладится у 2-х знаков Зодиака после 15 ноября — сценарий готов

10:03Конденсат на окнах устранить легко: 4 простых способа — забудете о проблеме до весны

09:27Кто в школе баклуши бил — этот тест сразу провалил: а ваших знаний хватит или вы тупо просиживали штаны?

09:02Зимние шапки для женщин 50+: молодят 7 моделей — работают лучше любой омолаживающей процедуры

08:31Денег много не бывает: финансовый успех ждёт эти 3 знака Зодиака после 15 ноября — выбор пал на вас

08:01Котлеты-обманки: только на стол поставила, тут же разлетелись — никто не понял, из чего приготовлены

Все новости