13:1830.04.13

Президент России подписал перечень поручений по итогам «Прямой линии с Владимиром Путиным», состоявшейся 25 апреля

Президент России подписал перечень поручений по итогам «Прямой линии с Владимиром Путиным», состоявшейся 25 апреля

Правительству Российской Федерации необходимо ускорить внесение изменений в Правила осуществления ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами, сообщает kremlin.ru. В соответствии с Указом Президента от 26 февраля 2013 г. № 175 «О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы». Доложить - 15 мая.
А также - обеспечить оценку пределов допускаемой основной погрешности (точности измерений) применяемых на российском рынке приборов для освидетельствования на состояние алкогольного опьянения водителей транспортных средств. Доложить до 31 июля.
Обеспечить внесение изменений в законодательство Российской Федерации, направленных на введение налога на роскошь. Доложить до 1 ноября текущего года.
Рассмотреть вопрос о целесообразности воссоздания в г. Москве Музея нового западного (современного) искусства и доложить 15 июня.
Необходимо на основе порядка и стандартов оказания медицинской помощи обеспечить мониторинг предоставления гражданам медицинскими учреждениями бесплатной медицинской помощи и контроль за предоставлением. Докладывать ежеквартально.
Обеспечить реализацию ранее заявленных в рамках региональных программ модернизации здравоохранения планов по доступности первичной медико-санитарной помощи, в том числе посредством увеличения количества фельдшерско-акушерских пунктов. Доклад - ежеквартально.
Подготовить предложения по удержанию роста и снижению цен (тарифов) на товары (работы, услуги) субъектов естественных монополий и доложить 1 июня.
Внести предложение об установлении 21 мая профессионального праздника - Дня полярника 15 мая 2013 года
А также в срок до 1 июля представить предложения по совершенствованию законодательства в отдельных сферах сельскохозяйственного производства.
Необходимо обеспечить разработку методик преподавания физической культуры в образовательных организациях, реализующих программы общего и высшего образования, для студентов и школьников различных групп здоровья. До 15 августа.
В срок к 1 июля рассмотреть вопрос о создании художественного фильма, посвященного легендарному советскому футболисту Льву Яшину.
Необходимо разработать и внести в Государственную Думу проект федерального закона, предусматривающий упрощение процедур и сокращение сроков рассмотрения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации. От соотечественников - носителей русского языка, родственники которых по прямой восходящей линии ранее проживали на территории Российской Федерации и СССР. При условии их переезда на постоянное место жительства в Россию и отказа от гражданства иностранного государства. Доложить 15 сентября 2013 года.
А также доложить о выполнении указаний, данных Президентом на совещании по вопросам тарифообразования и повышения качества услуг в сфере ЖКХ 25 февраля 2013 года. Обратив особое внимание на принятые меры по недопущению роста платы граждан за коммунальные услуги в 2013 году. А также по возврату гражданам либо зачислению в счет оплаты коммунальных услуг денежных средств, уплаченных в период с 1 января 2013 года. В случае превышения допустимого прироста размера платежа за коммунальные услуги. Доложить 15 мая.
Доложить о внесении изменений в российское законодательство в части установления обязательных требований к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим профессиональную деятельность, связанную с предоставлением населению жилищно-коммунальных услуг, и ответственности за их несоблюдение.
Срок - 25 мая 2013 года. Ответственный - Дмитрий Медведев.
Правительству Российской Федерации совместно с высшими должностными лицами (руководителями высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации президент дал целый ряд поручений. Обеспечить контроль за целевым использованием субъектами Федерации средств, выделенных из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования на финансовое обеспечение. Прежде всего, оплаты труда медицинского персонала в рамках финансового обеспечения оказания дополнительной медицинской помощи врачами-терапевтами участковыми, врачами-педиатрами участковыми, врачами общей практики (семейными врачами), медицинскими сестрами участковыми врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров участковых, медицинскими сестрами врачей общей практики (семейных врачей). А также - денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой помощи. Дополнительных стимулирующих выплат врачам и среднему медицинскому персоналу, участвовавших в 2011 и 2012 годах в реализации мероприятий региональных программ модернизации здравоохранения субъектов по внедрению стандартов медицинской помощи и повышению доступности амбулаторной медицинской помощи, в том числе предоставляемой врачами-специалистами. Ответственные: Дмитрий Медведев и губернаторы. Доложить 1 июня 2013 года, после чего делать это ежеквартально.
Кроме того, Дмитрию Медведеву и главам регионов необходимо обеспечить функционирование системы мониторинга состояния автомобильных дорог общего пользования. И далее - рекомендовать губернаторам принять решение о приравнивании мер социальной поддержки семей, имеющих приёмных детей, к мерам социальной поддержки, установленным для многодетных семей. В срок - к 30 июня 2013 года.
Правительству России совместно с Администрацией Приморского края нужно проанализировать ценообразование на нефтепродукты в Приморском крае.
Ответственные: Дмитрий Медведев и глава Приморского региона Владимир Миклушевский. В срок - к 1 июня 2013 года.
Правительству совместно с Российской академией наук и Правительством Республики Дагестан нужно представить заключение об исторической ценности древних захоронений, обнаруженных при строительстве в Дербенте. Ответственные: Дмитрий Медведев., Осипов Ю.С., Абдулатипов Р.Г. В срок - к 1 июня 2013 года.
Правительству Российской Федерации совместно с Правительством Нижегородской области нужно обеспечить строительство регионального центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта, в том числе по плаванию. Ответственные: Медведев Д.А., Шанцев В.П в срок - 30 декабря 2014 года.
Правительству Российской Федерации совместно с Государственной корпорацией «Ростехнологии» нужно проанализировать финансово-экономическое состояние открытого акционерного общества «Авиасалон» - организатора Международного авиа- космического салона «МАКС», и в случае необходимости, разработать механизмы оказания поддержки данному авиафоруму. Ответственные: Медведев Д.А., Чемезов С.В. Срок - 1 июля 2013 года. Минобороны России необходимо доложить о состоянии подготовки летного состава ВВС России, представить предложения о мерах по обеспечению необходимого уровня укомплектованности летного состава ВВС России.
Ответственный: Сергей Шойгу.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:12В Мурманске владельцам ретро-автомобилей предлагают показать свою технику на выставке

15:03Северянам пояснили, куда жаловаться на корректировку платы за отопление

14:11Министр и прокурор ответят на вопросы северян о соблюдении экологических прав

13:03В музее Мурманска расскажут о роли Сталина в организации Праздника Севера

11:39Три депутата Мурманска проведут личный прием на этой неделе

11:08Автор сказок Татьяна Березюк проведет творческую встречу в Мурманске

10:12Жителей Заполярья приглашают на концерт Екатерины Ефремовой

09:02Северяне узнают, можно ли найти самоцветы в Хибинах

17:10Краеведческий диктант напишут в честь дня рождения Мурманской области

16:13Фортепиано и домра: Для мурмачан прозвучат мелодии из кинофильмов

15:11Северянам расскажут о «Шерлоке Холмсе в поп-культуре»

14:15Напавшего на губернатора Андрея Чибиса апатитчанина признали вменяемым, дело передадут в суд

14:08Кольское Заполярье стало участником российского проекта по созданию бесплатного фотобанка

13:43В Мурманской области задержан журналист

13:01Для юных мурманчан проведут сеанс сказкотерапии

12:26Юные северяне завоевали награды Всероссийской олимпиады школьников

12:02Журналист и писатель Дмитрий Ищенко представит в Мурманске новую книгу

11:1837 лет назад областная детская библиотека в Мурманске получила собственное здание

Все новости