В очередь на колонизацию Марса выстроились уже более 78 тысяч человек

08.05.2013, 13:05 Новости /

Частный космический проект «Mars One» под руководством Баса Лансдорпа идёт полным ходом. с 12 апреля организаторы проекта активно принимают он-лайн заявки на участие в этом многообещающем проекте. За две недели приёма заявок, их поступило около 78 тысяч. Если так пойдёт и дальше, то руководству потребуется немало времени для того, чтобы обработать все заявки и выбрать наиболее подходящих претендентов для участия в проекте. Всего для участия в проекте должно быть первоначально отобрано 24 колониста из предположительно миллиона претендентов со всего мира.
В следующем же году, после отбора первых космонавтов для участия в проекте, будет осуществлена подготовка к отправке в космос первой партии оборудования, которое потребуется для реализации миссии по колонизации Красной планеты.
Приблизительная стоимость проекта «Mars One2 составляет 6 миллиардов долларов. Ожидается, что первые поселенцы высадятся на поверхности Марса в 2023 году. Проект будет проходить как космическое реалити-шоу, что позволит изыскать дополнительные финансовые средства на его реализацию, а также помочь некосмическим державам приблизиться к космической отрасли, сообщает infuture.ru.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:51Канцтовары, открытка и светоотражающие браслеты: Что еще было в подарках первоклассников в Мурманской области?

16:33За Полярным кругом зреет инжир

16:21В первый раз в первый класс пошли 8000 мурманчан

15:57Депутат Горсовета проведет приём в Росляково

15:56Фёдор Конюхов поздравил горняков «Апатита» с профессиональным праздником

15:16Праздничная солянка: В Ковдоре на День шахтера выступил Виктор Королев и исполнитель инди-музыки — аплодировали

14:50Плавательный бассейн Ковдора откроется для посетителей и разрешит плавать бесплатно

14:11Телеведущая Екатерина Андреева поделилась впечатлениями об отдыхе в Мурманской области: «Северяне знают, как согреть»

13:49Жители Росляково массово жалуются на воду всех оттенков коричневого

13:11Жители Мурманской области жалуются на отсутствие отопления в детсадах: «В группах невыносимо холодно. Что за издевательство над детьми?»

12:40В выходные в ДТП пострадало девять северян, один погиб

12:25Космический гость, горные машины и парад звезд: как в Кировске отпраздновали День горняка

17:18Ремонт за 10 минут: как скрыть дырку в гипсокартоне — без замены листа и больших затрат

17:00Сентябрь 2025 года — неподходящий месяц для важных решений: 3 знакам Зодиака лучше от них воздержаться

16:29Воздушный пирог с квашеной капустой: тесто как пух — объедение из простых продуктов

16:14Ваши любимые продукты могут разрушить поджелудочную: пока не поздно — начинайте соблюдать простую диету

16:02Задание для людей с выдающимся умом: переставьте 1 спичку за 10 секунд — проверьте скорость своей реакции

15:28«Сказочная» квартира Прохора Шаляпина: королевский стиль — «молочная» мебель как у царей

Все новости