16:1507.09.13

Ночь тишины в Оленегорске не задалась

Ночь тишины в Оленегорске не задалась

В редакцию «Nord-News» поступила информация от источника, извещающая о ночном битье стёкол на избирательных участках в городе Оленегорске, а также о появлении агитационных листовок в День тишины.

В частности, источником сообщается следующее: «В ночь на субботу группа граждан, именующая себя движением «За честные выборы!», провела акцию, направленную против кандидатов одной из партий.

Ночью в жилых домах Оленегорска массово были разбросаны различного вида незаконные агитационные листовки, призывающие к срыву выборов, голосованию против кандидатов партии, вычеркиванию из бюллетеней кандидатов на должность Главы, призывающие добиться отмены результатов выборов.

Уже после того, как отдельные распространители этих листовок были задержаны сотрудниками правоохранительных органов, акция продолжилась битьем стекол в детских садах, школе - являющейся избирательным участком и в иных муниципальных учреждениях, руководители которых баллотируются на выборах от партии депутатами Совета депутатов города Оленегорска с подведомственной территорией.

Избирательный округ № 4. МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 13 «Олененок». Ночью во дворе сада залаяли собаки, сторож вышла посмотреть, обошла сад, но ни кого не увидела. Как только она зашла в сад, в окна сада полетели булыжники. Сторож услышала треск и звон разбитых окон. Атака шла с 3-х разных сторон. Вызвала охрану. Охрана приехала быстро, т.к. находилась недалеко. Охранник смог задержать только одного взрослого парня из этой группы, но не смог его удержать парень вырвался и убежал. Разбито: стеклянная дверь запасного выхода в ясельную группу, на 1 этаже - 1 окно ясельной группы и 3 окна в изостудии, на 2 этаже окна 4-й группы детского сада. Булыжники такой величины, что добросить их до 2-го этажа сможет только взрослый мужчина.

Избирательный округ № 7. МДОУ «Детский сад № 6 «Родничок» комбинированного вида». Так же ночью на 06 сентября около 23 часов группа лиц била стекла одновременно с 3-х сторон. В ночь на разбиты на 1 этаже окна в ясельной группе, прачечной, изостудии. Второй раз били стекла в ночь на 07 сентября на 2-м этаже средней группы.

Избирательный округ № 1. Музыкальная школа. Били окна дважды. В ночь на 05 сентября 2013 года в малом зале - хоровой разбиты 3-и больших окна, имеющих антивандальные стекла. После того, как их вставили, в ночь на 07 сентября акция продолжилась, эти же окна разбиты повторно.

Избирательный округ № 17. МОУ ДОД «Центр внешкольной работы». Ночью разбиты 2-а больших окна секции каратэ в здании по улице Ферсмана дом 15. Затем окна в кабинете английского языка и окна кабинете «Игрушки своими руками» в здании по улице Бардина до 52.

Избирательный округ № 4. Школа № 7, в которой находится 253 избирательный участок, и уже хранятся избирательные бюллетени. В ночь на 07 сентября группа из 4 человек перелезла через забор и одновременно разбила окна в коридоре 1-го этажа выходящие во внутренний дворик. Видеозапись зафиксировала спины 4-х убегающих взрослых человек.

Во всех случаях руководители учреждений написали заявления в полицию, расценивают эту акцию, как направленную против них - баллотирующихся кандидатов, как акцию, спланированную и организованную лицами призывающими сорвать выборы».

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:35В Мурманской области работает общественный совет уполномоченного по правам человека

12:27Муниципальные служащие Мурманской области станут почётными

12:06В Мурманской области опять 25. Метров в секунду

11:40На участках автодороги Р-21 «Кола» ограничат движение с апреля по октябрь

11:04В Выставочном центре Мурманска представлены работы конкурса «Пасхальное яйцо — 2024»

10:40Омбудсмен Мурманской области предложил создать службу помощи жертвам мошенников

10:10Потому что нельзя: в Снежногорске парень убил незнакомца за неопрятный вид

10:07Михаил Мишустин подписал постановление о деньгах на реновацию ЗАТО

10:00АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Пожилые люди повышенной комфортности

09:45Мурманчанам предложили выбрать территории для субботников в каждом округе

09:33«Чисто мартовская погода»: В Мурманске солнечно и прохладно

09:12Поджигатель правительства Мурманской области погиб на СВО. Ему было всего 21 год

09:00Воды не будет в 7 домах Мурманска, электричества - в 6

18:04Выдвижение губернатора Андрея Чибиса на 2-й срок поддержал Владимир Путин. Дело за северянами

18:02Житель Мурманской области оплатил долг в 3 млн, чтобы не лишиться трех машин

16:38Забрали из ада: Брошенные собака и кошка голодали в съемной квартире в Мурманске

15:54Волонтеры культуры в Мурманске под надзором специалистов восстановят старинные книги

15:38Льготный кредит для ИЖС смогут получить северяне с недвижимостью в других регионах

Все новости