Миллионы на детский отдых

Более 26 миллионов рублей направлено компанией "СУЭК-Кузбасс" на оздоровление детей сотрудников предприятий во время летних каникул. Это на полтора миллиона больше чем год назад.

Всего летом 2014 года планируется оздоровить 1 300 ребят.

На все три сезона "детской республикой" станет корпоративный санаторий-профилакторий "Полысаевский".

С учетом того, что шахтерская "фабрика здоровья" оснащена самым современным медицинским оборудованием, триста ребят вместе с активным отдыхом смогут еще и пройти полноценный курс профилактического лечения.

По доброй традиции многие юные ленинск-кузнечане поедут в местный лагерь "Уголек" (село Драченино). Более 240 киселевских и прокопьевских детей проведут каникулы в оздоровительном комплексе "Огонек" (село В. Чумыш).

Столько же ребят, желающих совместить каникулы с участием в интересных развивающих программах, соберутся вместе в лингвистическом лагере "Британика".

Любители костров, палаток, сплавов по Катуни отправятся за романтикой в "Академию Робинзонов" (Горный Алтай).

Примут шахтерских детей оздоровительные центры имени Володи Дубинина и "Чкаловец", расположенные на берегу Обского водохранилища.

Ожидают ребят ряда предприятий компании и поездки на побережье Черного моря. Детей из Кузбасса отдохнут в оздоровительных лагерях "Смена" и "Уральские самоцветы" города Анапа.

Справка

ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" (СУЭК) - крупнейшее в России угольное объединение по объему добычи. Компания обеспечивает около 30 процентов поставок угля на внутреннем рынке и примерно 25% российского экспорта энергетического угля.

Филиалы и дочерние предприятия СУЭК расположены в Забайкальском, Красноярском, Приморском и Хабаровском краях, Кемеровской области, в Бурятии и Хакасии.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05«Дорога закрыта и врача нет»: особенности медобслуживания в Териберке

12:48Мурманчане могут обратиться к депутатам за помощью в решении личных вопросов

12:10Ковши по 11 кубометров — парк спецтехники Ковдорского ГОКа пополнили два фронтальных погрузчика

11:43Стать сварщиком или поваром будет легче — Мурманская область присоединилась к образовательному эксперименту

11:31Кадровые перестановки — с должности гендиректора фонда капремонта в Мурманской области уйдет Юлия Барсукова

10:45Более 42 тысяч семей Мурманской области смогут получить проиндексированный материнский капитал

10:30Страсти 27-летней давности: в Мурманске петербуржца будут судить за убийство на почве ревности

10:09«Энергетикам стало ясно, что внимание к сетям должно быть серьёзнее», — о выводах, сделанных после блэкаута в Мурманске и Североморске

09:50За январь на дорогах Мурманской области пострадали 11 пешеходов

08:20Проверка на прочность: Мурманскую область накрыл шквалистый ветер

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

13:14Секреты идеального теста: как кефир делает вашу выпечку пышной — волшебство на вашей кухне

12:34«Режим полёта» в смартфоне: в чем секрет функции, которой мы почти не пользуемся

12:16Какие выплаты на детей вырастут с 1 февраля 2026 года и на сколько: рассказывает юрист

12:02Кухонная эргономика в деталях: нижние ящики — лучшее место для тарелок

11:24Кругозор уровня «премиум»: тест на внимательность собьёт с толку 9 из 10 человек

11:14Затхлость белья: как я нашла простое решение проблемы — чистим сливной фильтр

Все новости