17:4730.06.14

Завтра областная межведомственная комиссия проверит в г.п.Верхнетуломский качество подготовки объектов ОАО «Мурманэнергосбыт» к зиме

Завтра областная межведомственная комиссия проверит в г.п.Верхнетуломский качество подготовки объектов ОАО «Мурманэнергосбыт» к зиме

График проведения выездных заседаний областной межведомственной комиссии по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в отопительный период утвержден постановлением Правительства Мурманской области. Из 33 муниципальных образований, которые планируется посетить, более половины находятся в зоне теплоснабжения ОАО «Мурманэнергосбыт». Специалисты компании приняли участие уже в четырех выездных совещаниях министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области, состоявшихся в ЗАТО Александровск, с.п. Ловозеро, г.п. Ревда и г.п. Никель. 1 июля, члены областной комиссии проверят качество подготовки объектов в г.п. Верхнетуломский.
Комментарий главного инженера ОАО «Мурманэнергосбыт» Сергея Чумака:
«На сегодняшний день работы по подготовке к зиме ведутся в соответствии с утвержденным графиком. На плановый ремонт уже остановлено более десяти источников теплоснабжения в ЗАТО г. Североморск, Кольском, Кандалакшском, Ловозерском и Терском районах. Производится восстановление дефектных участков тепловых сетей после проведения гидравлических испытаний, ревизия и ремонт оборудования котельных».
Наиболее острый вопрос, который включен в повестку каждого совещания - рост кредиторской задолженности перед ресурсоснабжающими организациями. Сегодня расчеты за поставленную энергию - на особом контроле органов местного самоуправления.
В данный момент ОАО «Мурманэнергосбыт» реализует программу по снижению просроченной задолженности потребителей, которая достигла 2,5 млрд.руб. При этом порядка 1 миллиарда накоплено жителями, которые рассчитываются с теплоснабжающей компанией напрямую.
Комментарий заместителя генерального директора ОАО «Мурманэнергосбыт» Михаила Бружмелева:
«Предусмотрен комплекс мер по взысканию средств: от претензионно-исковой работы и отключения коммунальных услуг до ограничения выездов за рубеж и ареста имущества неплательщиков. При этом эффективность мероприятий повышается при активном взаимодействии с органами муниципальной власти, службой судебных приставов и исполнителями коммунальных услуг. Так, осуществляются регулярные рейды в муниципалитетах по местам проживания должников с целью описи и ареста имущества, налажено сотрудничество с управляющими организациями по предоставлению документов, необходимых для подготовки исковых заявлений в суд о взыскании задолженности с физических лиц».

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:03В торговом комплексе в Мурманске можно будет измерить давление и уровень холестерина

11:40Директора ЦДЮТ в Мурманске уволили с выплатой 3 зарплат

10:53В Североморске День города отмечают гуляниями и ярмаркой

09:09Депутаты горсовета Мурманска рассмотрели вопрос о выделении земли для SPA на Подгорной

08:57Дорогу в Териберку закрыли по погодным условиям

19:31Как отразится на политситуации в Мурманской области объединение «Новых людей» и «Партии роста»?

19:05Апатитчанку с колбой наркотика задержали возле жд станции

18:33В Мурманске на Кольском при пожаре погиб мужчина

18:22Мурманчанка взыскала 110 тыс. неустойки за аннулированный тур в Анталью

17:30Прокурор и начальник отдела полиции проведут прием в Октябрьском округе Мурманска

16:19Фестиваль психологии «Север» впервые пройдет в Мурманске

16:11Многоборцы Северного Флота стали лучшими на чемпионате в Калининграде

15:39В Мурманске наградили самых активных доноров

15:29Яйца, свинина и рыба снова подорожали в Мурманской области

15:16Дорогу на Териберку закроют на выходных для проведения взрывных работ

15:05Строить SPA на Подгорной в Мурманске будет ООО «Городской Курорт Мурманск»

14:03Почти 6 тыс. доноров сдали кровь в Мурманской области за год

13:02Так делать не надо: УФСБ предостерегло потенциального госизменщика из Мурманска

Все новости