17:0716.09.14

Активисты мурманского штаба «Народного фронта» проверили цены в одном из фирменных магазинов компании «Деликат»

Активисты мурманского штаба «Народного фронта» проверили цены в одном из фирменных магазинов компании «Деликат»

В соответствии с Указом Президента России Владимира Путина «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ» мурманский штаб «Народного фронта» продолжает следить за ростом цен на продукты питания в Мурманской области.
Нынешний мониторинг организован в магазине мясоперерабатывающего предприятия «Деликат», входящего в состав Мурманского агрохолдинга. На прилавках торговой точки заполярный покупатель может найти охлажденную продукцию местного производства: мясо птицы, охлажденную свинину и колбасы.
«Фронтовикам» в мясной лавке оказались не рады. Вести аудио и фотосъемку администратор «Деликата» запретила, хотя какие-либо предупреждающие таблички в магазине отсутствовали. На просьбу предоставить накладные продавцы также ответили категорическим отказом. По телефону активистам «Народного фронта» удалось связаться со старшим менеджером торговой точки Александром Гусевым.
Активист мурманского штаба ОНФ Артём Марышев: «В «Народный фронт» с жалобами на повышение цен обратились несколько северян. Менеджер объяснил беспокойство северян тем, что периодически в магазинах устраивают различные акции. Например, на выходных на некоторые товары делают скидки. В будние дни цены возвращаются к прежним, поэтому у покупателей может возникать ощущение, что идет подорожание. Также по словам представителя магазина в сентябре на охлажденную говядину и мясо куры повышения не было. Последний рост, якобы, был в мае, но подтвердить это накладными в «Деликате» не смогли».
В ходе общения с покупателями, некоторые из посетителей магазина заявили, что существенного колебания цен не заметили, другие утверждают, что менее аппетитными стали ценники на охлажденные окорочка.
«Последняя цена на охлаждённое бёдрышко была 154 рубля, сейчас уже по 170, - жалуется одна из покупательниц. - Рост сразу на 16 рублей».
«Охлажденная грудка в соседнем гипермаркете стоит в районе 190 рублей, а в «Деликате» начиная от 199 и до 245-ти рублей. Мне кажется, что компания несколько лукавит, говоря о том, что она социально-ориентированная. В любом случае, предприятие коммерческое и основная его задача - получение прибыли. Понятно, что у местного производителя из-за узкой линейки, возможно, и малое количество покупателей, привлекательность магазина не такая, как у сетевиков, поэтому приходиться работать таким образом - через повышение цен» - подытожил активист ОНФ Артём Марышев.
Примечательно, что директор компании ООО «Деликат» Владимир Мазур является членом оперативного штаба по мониторингу цен на продукты питания, заседания которого проходят в областном Правительстве. По фактам сегодняшней проверки активисты «Народного фронта» подготовят обращения в УФАС.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:07Мурманчанин пытался спровоцировать драку на АЗС

18:14Апатитский стоматолог, по вине которого умер пациент, попросил смягчить приговор

17:03Датчики освещенности появились во всех районах Мурманска

16:49ФосАгро получила высшую награду Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

16:23Пункт оценки президентской программы «Время героев» откроется в Мурманске 15 мая

16:14Жительница Апатитов по указанию «сотрудника биржи» отдала мошенникам 3 млн рублей

15:33Громадного родственника синего кита заметили в Териберке

15:0420 пунктов проката самокатов откроются в Мурманске в мае

14:19В Мурманске волонтеры будут раздавать георгиевские ленточки 27, 28 апреля и 3 мая

13:57Минтранс Мурманской области определился с выходными и буднями

13:20За погибшего в «ДТП» сухогруза и маломерного судна в Баренцевом море помощнику капитана дали 1,5 года работ

12:54Спортклуб, детсад и молокозавод в Североморске сегодня остались без отопления

12:50Мурманский депутат Татьяна Ковалева: «Я просто хвалю небеса, когда солью посыпано»

12:36Житель Североморска попался с 220 гр наркотиков в ассортименте

12:35В Мурманской области наградили 15 сотрудников скорой помощи

12:16Первый с начала сезона: Житель Заполярья обратился за медпомощью из-за укуса клеща

11:50Аэропорт «Хибины» впервые примет 40-метровый самолет Boeing

11:42Мурманский квест-марафон по профориентации получил национальную премию

Все новости