В январе - сентябре 2014 года услугой заказа билетов через сеть Интернет на поезда дальнего следования, отправляющиеся с Октябрьской железной дороги, воспользовалось более 5,2 млн пассажиров, что превышает показатели аналогичного периода 2013 года на 19%. Из них услугой электронной регистрации воспользовались более 3,6 млн пассажиров (+37,9% к 2013 году).
В сентябре 2014 года через интернет оформлено более 544,5 тыс. билетов (+24% к сентябрю 2013), из них с электронной регистрацией - более 411 тыс. (+33%).
Следует отметить, что более трети всех продаваемых билетов на поезда дальнего следования, отправляющихся с Октябрьской дороги, оформляется через интернет, а порядка 70% пассажиров, оформивших билет через интернет, проходят электронную регистрацию.
***
Напомним, что на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «пассажирам» можно оформить проездной документ на поезд дальнего следования и оплатить его с помощью банковской карты. Для посадки в поезд пассажиру необходимо получить посадочный купон на бланке проездного документа в билетной кассе или распечатать его в терминале самообслуживания. Также пассажир может воспользоваться услугой электронной регистрации и получить посадочный талон в электронном виде, который необходимо предъявить проводнику при посадке в поезд в распечатанном виде (формат А4), либо на экране мобильного устройства.
При посадке в поезд помимо проездного документа в обязательном порядке необходимо предъявлять оригинал документа удостоверяющего личность, на который был оформлен билет.
За девять месяцев 2014 года более 5,2 млн проездных документов оформлено через Интернет на поезда дальнего следования, отправляющиеся с Октябрьской железной дороги
