18:0023.10.14

Перевод часов на зимнее время в России в 2014 году - 26 октября

Перевод часов на зимнее время в России в 2014 году - 26 октября

Когда переводить часы на зимнее время в 2014 году в России - с приближением конца октября этот вопрос волнует все больше россиян.
26 октября 2014 года в 2 часа ночи необходимо перевести стрелки часов на 1 час назад. То есть перевод часов на зимнее время в 2014 году произойдет в последнее воскресенье октября.
В этот момент согласно принятому ранее Федеральному закону Российской Федерации от 21 июля 2014 г. N 248-ФЗ будет установлено «московское время», которое будет соответствовать всемирному координированному времени UTC (SU) +3 часа. До 26 октября 2014 года московское время соответствует UTC (SU) + 4 часа.
Согласно закону на территории Российской Федерации будет 11 часовых поясов, границы которых будут формироваться с учетом границ субъектов федерации. После 26 октября 2014 года переводов стрелок на летнее время и обратно больше не будет.
Зачем нужен переход на зимнее время
Официальное и наиболее распространённое объяснение необходимости перевода стрелок звучит так: "Перевод стрелок позволяет снизить энергонагрузки и улучшить экологическую обстановку, обеспечивает устойчивую работу единой энергосистемы страны, согласованность транспортных грузопотоков и связей, организацию теле- и радиовещания."
Обычный человек, как правило, просыпается примерно в 7 утра и ложится спать в 23 часа по местному времени. Если полностью отказаться от перевода на зимнее и летнее время, но в течение половины года он будет вставать намного позже рассвета. Переводя весной часы вперед, а осенью назад заставляет вставать в светлое время суток, и расходовать меньше электроэнергии на освещение.
Ученые в периоды перехода на зимнее время и обратно выявили даже новое заболевание, которое назвали десинхроноз (нарушение нормальной жизнедеятельности), провоцирующее депрессии, гипертонические кризы, инфаркты.
Как считают некоторые исследователи, экономия энергии едва ли оправдывает ухудшение самочувствия, работоспособности и здоровья - категорий, которые так же можно представить экономическими выкладками.
Что советует астрология
Перевод часов осенью на зимнее, а весной на летнее время существует более чем в 100 странах мира. В астрологии при расчете гороскопов необходимо учитывать как дату принятия поясного времени в конкретном регионе планеты, быть в курсе изменения границ часовых поясов, которые периодически случаются, а также учитывать переход на зимнее время и обратно.
Однако проблемы после перехода на зимнее время случаются не только у астрологов, а и у большинства людей. Особое неудобство при переводе стрелок чувствуют дети, пожилые и больные люди. У некоторых период привыкания может занять месяц, а то и больше. Как же помочь справиться с этим стрессом нашему организму и заново наладить внутренние биологические часы?
Основными признаками сбоя наших биологических часов являются пониженная работоспособность, утомляемость, раздражительность и угнетенное настроение. Чтобы настроить себя на позитив и уменьшить стресс организма до минимуму, необходимо в первую неделю после перехода на зимнее время слушать спокойную мелодичную музыку, гулять на свежем воздухе, наслаждаться красотами и красками осени. Очень важна поддержка ваших близких и любимых людей.
Астрология в период адаптации к новому времени советует обходиться в одежде и аксессуарах без раздражающих тонов красной гаммы, гораздо более уместными будут серебристо-голубые и сизо-зеленые оттенки, дополненные полупрозрачными шарфами и вязаными кружевными шалями, перламутровыми украшениями или жемчужными бусами. Идеально подойдут к этому случаю брюки и куртки из голубоватой джинсы.
Правда, главный вопрос все же останется: позволительно ли человеку играть со временем? Большой вопрос, вправе ли мы передавать дню то, что принадлежит ночи, и наоборот? Ведь, как утверждали мудрецы древности, через время в нашей жизни проявляется Бог.
Когда же Бог желает предоставить людям по их мольбам дополнительное время, Он Сам останавливает светила в их движении по небосводу и продлевает сутки на несколько часов: «... стояло солнце среди неба и не спешило к западу почти целый день», - говорится в одной из книг Библии

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:00В трех домах Мурманска отключат холодную воду

19:17Житель Кандалакши отправится в колонию за долги по алиментам

18:20«Цифровые кадры» в сфере строительства начали готовить в МАУ

17:20Зураб Церетели подарил музею Мурманска бронзовую скульптуру

17:03В Мурманске обновили два этажа поликлиники на Шмидта

16:39В Мурманске судят мужчину за убийство и расчленение

16:28Водитель «Лады» не справился с управлением на автодороге «Мишуково-Снежногорск»

15:46Бивший жену «порядочный гражданин» из Апатитов отсудил у Российской Федерации 200 тыс. рублей

15:39«Добро» с отремонтированным фасадом пытаются пустить с молотка в Мурманске

15:29Проектировщики пытаются попасть на территорию разрушенного памятника в Лиинахамари

15:06Теперь как ЕГЭ: мурманчанам рассказали о нововведениях при сдаче экзамена на права

15:05Единственная коммерческая новостройка в Мурманске не подходит под Арктическую ипотеку

14:03В ГИБДД разъяснили, кто из иностранцев сможет поменять права без экзамена в Мурманске

14:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. «Квадратные» рамки

13:26Три пункта «Витаминизации» в Мурманске продолжат работу до конца года

13:02Олимпийские призеры по лыжным гонкам выступят в эфире мурманской радиостанции

12:27Для жителей Мурманской области проведут бесплатные юридические консультации

12:11Доступ к высокоскоростному интернету от «Ростелекома» получили около трех тысяч семей Заполярья

Все новости