В Апатитах мошенник, посулив сдать жильё в Норвегии, обманул даму на 15 тысяч рублей

За прошедшие сутки в Мурманской области возбуждено 11 уголовных дел. По «горячим следам» сотрудниками полиции раскрыто 8 преступлений, сообщает сайт УМВД.
За истекшие сутки совершено:
грабежи-1, раскрыто-1;
кражи-6, раскрыто-3;
преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.
Сотрудниками отдела полиции по Заполярному ОМВД России по Печенгскому району за умышленное причинение тяжкого вреда здоровья, повлекшего смерть женщины 1970 г.р. в квартире дома по ул.Бабикова в г.Заполярном, установлен неработающий местный житель 1959 г.р. На основании собранных сотрудниками полиции материалов принято процессуальное решение.
Сотрудниками отдела полиции №2 УМВД России по г. Мурманску установлено, что неработающий, ранее судимый молодой человек 1986 г.р. в квартире дома по ул.Хлобыстова открыто похитил деньги в сумме 1.000 рублей у пенсионерки 1929 г.р. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ.
Сотрудниками отдела полиции №1 УМВД России по г. Мурманску установлено, что неработающая девушка 1989 г.р. из помещения салона красоты по ул.Самойловой путем свободного доступа похитила обручальное кольцо, стоимостью 6.000 рублей, у мурманчанки 1980 г.р. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ.
Сотрудниками отдела полиции №2 УМВД России по г.Мурманску задержан неработающий, ранее судимый молодой человек 1991 г.р., который в квартире дома по ул.Бредова незаконно сбыл наркотическое вещество - диацетилморфин, массой 0,0997 граммов. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.1 ст.228.1. УК РФ.
Сотрудниками отдела полиции по г. Заполярному ОМВД России по Печенгскому району проводится проверка по факту хищения денег в сумме 16000 рублей со счета банковской карты местного жителя 1957 г.р.
Сотрудниками МО МВД России "Апатитский" установлено, что неизвестный, посредством сети «Интернет», путем опубликования объявления о сдаче в съем жилья для кратковременного туристического отдыха в Норвегии, завладел деньгами в сумме 15.000 рублей у женщины 1986 г.р. Денежные средства были переведены с помощью электронного «QIWI кошелька» на абонентский телефонный номер, зарегистрированный . в Республике Марий Эл.
Сотрудниками ОМВД России по Кольскому району проводится проверка по факту списания денег в сумме 13500 рублей со счета банковской карты жителя поселка Мурмаши 1960 г.р.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

18:35Министр строительства Мурманской области раскритиковала подрядчика, меняющего лифты в регионе: обещают исправиться

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

17:10Житель Умбы отправится в колонию за тяжкое преступление, совершенное 4 года назад

16:53Дирекция туристов о гололеде в природном парке «Териберка» предупредила, а идти или нет — их выбор

16:35В Мурманске задержали несостоявшегося продуктового вора

15:45Мурманского военного наказали за самоволку

15:10Какие подарки жители Мурманской области чаще искали в канун Нового года?

14:54Мурманского алиментщика нашли и наказали: 10 месяцев колонии строгого режима

14:43ИТ-решения ФосАгро стали Проектами года

14:35Глава следкома Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Мурманске

00:29Приговорены к смерти: почему нельзя сажать растения в центр стакана — откровение садовода с 30-летним стажем

23:58Ваша натура равняется на этот характер: 3 животных на выбор — присмотритесь к оптической иллюзии

23:54Глупость под маской принципов: почему умение вовремя промолчать стоит дороже любой правоты

23:31Расчистка пространства: гороскоп на 30 января для 4 знаков Зодиака — кому пора отпустить прошлое

22:37Старость в панике убежит: эти народные напитки возвращают ясность мозга как в 20 — бабушки передавали эти знания

22:04Из какой эпохи вы пришли — определяем с помощью теста: загляните в подсознание

Все новости