16:4524.11.14

Организаторы подвели итог X международной выставки «SevTec’14»

Организаторы подвели итог X международной выставки «SevTec’14»

Завершила свою работу X международная выставка «SevTec'14». Организаторы уже подвели её первые итоги.
Выставка «SevTec'14» в очередной раз доказала, что имеет право сохранить за собой статус надёжной площадки для ведения бизнес-диалога, поиска потенциальных партнёров, обсуждения вопросов и перспектив развитиия бизнеса. Полный экономический эффект возможно будет оценить через некоторое время, когда запустится механизм исполнения контрактов, заключенных на выставке, а наработанные деловые контакты приведут к новым сделкам.
На выставке были представлены следующие отрасли: научно-исследовательские работы, разработки, изобретения; энергоэффективность, энерго- и теплосбережение; стороительство, модернизация и обслуживание объектов; разведка, добыча, переработка углеводородного сырья; машиностроение; роботизация; системы и средства охраны окружающей среды, экотехнологии; подбор и подготовка специализированных кадров.
За три дня работы выставку посетило более 1200 руководителелей и специалистов компаний, чей бизнес так или иначе связан с работой в Арктической зоне, а также предствителей государственных структур. Среди посетителей были зарегистрированы представители из Мурманска и Мурманской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельской, Вологодской, Пензенской, Новосибирской, Омской областей, Ставропольского и Приморского краев, Республик Карелия и Коми, Якутии, ХМАО-Югра. Среди иностранных посетителей - гости из Норвегии, Финляндии, Швеции, Словакии и Кореи.
Более 100 посетителей приняли участие в мероприятиях деловой программы выставки. Одним из ключевых мероприятий стала Конференция объединений работодателей Арктической зоны РФ, итогом которой стало подписание Декларации о сотрудничестве между Союзом промышленников и предпринимателей Мурманской области, Союзом промышленников и предпринимателей Ханты-Мансийского автономного округа и Союзом «Северные промышленники и предприниматели» (г. Норильск). Декларация включает в себя ряд согласованных действий, направленных на совершенствование нормативной правовой базы, регулирующей вопросы трудовых отношений в Арктической зоне России и формирование единой позиции по вопросам социально-экономического развития северных регионов. Также было подписано Соглашение о сотрудничестве между Союзом промышленников и предпринимателей Мурманской области и Союзом «Северные промышленники и предприниматели» для координации действий по отстаиванию интересов территорий Арктической зоны России на федеральном уровне.
По итогам выставки экспоненты и посетители дали положительные отзывы. По предварительной оценке результатов участники отметили, что более 25% проведенных переговоров, могут дать реальный результат. Большинство экспонентов планируют своё участие в «SevTec'15»!

 

 

 

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:20Зураб Церетели подарил музею Мурманска бронзовую скульптуру

17:03В Мурманске обновили два этажа поликлиники на Шмидта

16:39В Мурманске судят мужчину за убийство и расчленение

16:28Водитель «Лады» не справился с управлением на автодороге «Мишуково-Снежногорск»

15:46Бивший жену «порядочный гражданин» из Апатитов отсудил у Российской Федерации 200 тыс. рублей

15:39«Добро» с отремонтированным фасадом пытаются пустить с молотка в Мурманске

15:29Проектировщики пытаются попасть на территорию разрушенного памятника в Лиинахамари

15:06Теперь как ЕГЭ: мурманчанам рассказали о нововведениях при сдаче экзамена на права

15:05Единственная коммерческая новостройка в Мурманске не подходит под Арктическую ипотеку

14:03В ГИБДД разъяснили, кто из иностранцев сможет поменять права без экзамена в Мурманске

14:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. «Квадратные» рамки

13:26Три пункта «Витаминизации» в Мурманске продолжат работу до конца года

13:02Олимпийские призеры по лыжным гонкам выступят в эфире мурманской радиостанции

12:27Для жителей Мурманской области проведут бесплатные юридические консультации

12:11Доступ к высокоскоростному интернету от «Ростелекома» получили около трех тысяч семей Заполярья

12:08В 13.30 закрывают дорогу в Териберку

11:41Дом молодежи Мурманска приглашает на диалог о планах на будущее

11:22Победителями конкурса на лучшую практику ученического самоуправления стали 5 школ Заполярья

Все новости