20:1823.04.15

«Независимая газета» подвергла критике награждение премией ОНФ Дмитрия Высоцкого

«Независимая газета» подвергла критике награждение премией ОНФ Дмитрия Высоцкого

"Независимая газета" выпустила материал посвященный деятельности владельца мурманского информационного ресурса «СеверПост» Дмитрия Высоцкого под названием «Мурманск-Народный Фронт наградил «разоблачителя народной агрессии»
В публикации говорится о том, что общественность и журналисты возмущены тем, что Дмитрий Высоцкий не чурающийся ради раскрутки своего информагентсва публиковать «фотожабы» на президента РФ Владимира Путина, «фейковые» и откровенно лживые «горячие» новости, которые откровенно льют воду на мельницу пресс-службы Службы Безопасности Украины, стал победителем творческого конкурса фонда «Правда и справедливость», учрежденного Общероссийским народным Фронтом.
Дмитрий Высоцкий не редко публикует материал на тему «участие российских войск в боевых действиях на Юго-Востоке Украины». Именно издание Высоцкого "Северпост" излагало события на Донбассе по сути в версии официальных украинских СМИ и Совета национальной безопасности Украины (СНБО) с соответствующим содержанием и заголовками: «Российские войска перешли границу с Украиной», «Украинские СМИ: силовики ликвидировали морских пехотинцев из Мурманска», «В Заполярье с Украины привезли тела троих погибших военнослужащих».
В числе ньюсмейкеров «СеверПоста» фигурирует не только спикер СНБО Андрей Лысенко, но и «правозащитница» с неоднозначной репутацией Елена Васильева, попросившая прощения у украинского народа «за зверства и издевательства, за политику Путина». Наибольшую известность Высоцкому и «Северпосту» принесли публикации фотографий поврежденных установок залпового огня «Град» якобы сфотографированных на станции Кола Мурманской области.
Знают ли о политических взглядах Дмитрия Высоцкого в Общероссийском народном фронте, присудившего мурманскому журналисту победу в конкурсе, неизвестно, сообщает «Независимая газета».
Лозунг «Народный фронт за Россию», - как-то не вяжется с публикациями награжденного журналиста на его сайте, по сути «разжигающими антироссийские настроения на Украине».
Журналист с откровенно антироссийскими взглядами стал лауреатом конкурса и на днях должен получить премию от ОНФ - 300 тысяч рублей. Он также получил приглашение принять участие в Медифоруме 25-28 апреля в Санкт-Петербурге, где возможно выступит Владимир Путин, на которого он с таким удовольствием публикует «фотожабы».
Тем временем, зарубежные СМИ, враждебно настроенные к России, материалы лауреата ОНФ рассматривают как подтверждение участия России в вооруженном конфликте на Украине.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:17Житель Кандалакши отправится в колонию за долги по алиментам

18:20«Цифровые кадры» в сфере строительства начали готовить в МАУ

17:20Зураб Церетели подарил музею Мурманска бронзовую скульптуру

17:03В Мурманске обновили два этажа поликлиники на Шмидта

16:39В Мурманске судят мужчину за убийство и расчленение

16:28Водитель «Лады» не справился с управлением на автодороге «Мишуково-Снежногорск»

15:46Бивший жену «порядочный гражданин» из Апатитов отсудил у Российской Федерации 200 тыс. рублей

15:39«Добро» с отремонтированным фасадом пытаются пустить с молотка в Мурманске

15:29Проектировщики пытаются попасть на территорию разрушенного памятника в Лиинахамари

15:06Теперь как ЕГЭ: мурманчанам рассказали о нововведениях при сдаче экзамена на права

15:05Единственная коммерческая новостройка в Мурманске не подходит под Арктическую ипотеку

14:03В ГИБДД разъяснили, кто из иностранцев сможет поменять права без экзамена в Мурманске

14:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. «Квадратные» рамки

13:26Три пункта «Витаминизации» в Мурманске продолжат работу до конца года

13:02Олимпийские призеры по лыжным гонкам выступят в эфире мурманской радиостанции

12:27Для жителей Мурманской области проведут бесплатные юридические консультации

12:11Доступ к высокоскоростному интернету от «Ростелекома» получили около трех тысяч семей Заполярья

12:08В 13.30 закрывают дорогу в Териберку

Все новости