15:0027.05.15

В Баренцевом море начались учения со слушателями Военной академии Генштаба

В Баренцевом море начались учения  со слушателями Военной академии Генштаба

Сегодня в Баренцево море вышли разнородные силы Северного флота для участия в показном учении со слушателями Военной академии Генерального штаба Вооружённых сил Российской Федерации.
Действиями сил Северного флота с борта эскадренного миноносца «Адмирал Ушаков» руководит заместитель командующего Северным флотом вице-адмирал Виктор Соколов.
На учениях слушателям Военной академии Генштаба будут показаны организация управления силами в море, а также основные элементы противоминного обеспечения, противолодочной и противовоздушной обороны, применяемые при развертывании ударных сил в море.
Практические действия сил Северного флота в море будут состоять из четырех основных эпизодов - обеспечения соединением охраны водного района развертывания ударных сил; поиска и атаки подводной лодки корабельной поисково-ударной группой во взаимодействии с противолодочной авиацией; организации противовоздушной обороны сил флота в море с отражением ударов средств воздушного нападения противника и спасения личного состава, терпящего бедствие в море.
На этапе развертывания отряда кораблей Северного флота, в который вошли эскадренный миноносец «Адмирал Ушаков», малый ракетный корабль «Рассвет» и спасательное судно «Георгий Титов», корабельная тральная группа в составе базовых тральщиков «Ядрин» и «Соловецкий юнга» обеспечит выход отряда кораблей из пунктов базирования в море и его противоминное охранение.
Второй эпизод практических действий предусматривает поиск и условное уничтожение подводной лодки корабельной поисково-ударной группой совместно с противолодочной авиацией. Корабельная поисково-ударная группа в составе малых противолодочных кораблей «Юнга» и «Брест» во взаимодействии с экипажами противолодочного самолёта Ил-38 и дизель-электрической подводной лодки «Калуга» выполнят поиск и условное уничтожение подводной лодки противника, с применением противолодочного вооружения.
В ходе эпизода по организации противовоздушной обороны сил флота в море экипажи эскадренного миноносца «Адмирал Ушаков», малого ракетного корабля «Рассвет», малых противолодочных кораблей «Брест» и «Юнга» выполнят практические ракетные и артиллерийские стрельбы по парашютной мишени, которую установит корабельный истребитель Су-33.
Четвёртый эпизод предусматривает показ элементов спасения условно терпящего бедствие в море личного состава силами спасательного отряда в составе морского буксира «Секстан» и водолазного судна ВМ-596 во взаимодействии с поисково-спасательным корабельным вертолётом Ка-27.
Всего в учении разнородных сил Северного флота задействовано 10 боевых кораблей и судов обеспечения, а также самолёты и вертолёты морской авиации Северного флота, сообщает пресс-служба СФ.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:00Жители 6 домов в Мурманске останутся без электричества

19:15Гость Мурманска устроил дебош, не желая оплачивать счет за гостиницу

18:02До 7 лет грозит участникам ограбления магазина игрушек в Апатитах

17:03Мурманчан призвали пользоваться ботом «Полина» от ФССП

16:36Мурманчанин может сесть на 5 лет за экстремизм по отношению к РПЦ

16:18Старейший звуковой кинотеатр в Мурманской области снова начнет работу до конца года

15:47На фестивале КВН в Мурманске вручили приз имени Станислава Агафонова

15:02Игорь Морарь поздравил с юбилеем почетного гражданина Мурманска Галину Бальбус

14:47Дифференцированный тариф на электричество в Мурманской области начнет действовать с 1 мая

13:38Семьи участников СВО получили сертификаты на улучшения жилищных условий в Мурманске

13:38Чибисовы, Парные и Веселовы стали победителями регионального этапа конкурса «Семья года»

13:07Соцподдержку в Мурманской области получают 263 чернобыльца

13:02Мурманский торговый порт вернулся к обычному графику работы после инцидента с авиабомбой

12:51Уральский паблик пригласил моноколесников устроить пробег Мурманск- Кола

12:45В Мурманске появится библиотека, которая работает ночью

12:31Стоимость пасхального набора в Мурманской области за год выросла на 1,2%

12:24В Кировске в здании бывшей школы появится гостиница

11:52Лекции, мастер-классы и розыгрыш призов: мурманчан приглашают на MURMANSK.TRAVEL Market

Все новости