В Мурманске школьников оставили без горячего завтрака

13.10.2015, 10:00 Новости / Общество

Стало известно, что в одной из школ г. Мурманска нарушены нормы в обеспечении бесплатным питанием некоторых детей, которые относятся к льготным категориям граждан. В частности их не обеспечивали двухразовым горячим питанием.
Стало известно, что в г. Мурманске, в средней школе № 20, около трехсот детей остались без горячего завтрака. Эти школьники - дети из малообеспеченных семей, и их питание оплачивается из бюджета области. В начале текущего года, а если быть более точным, с 1 февраля, этим детям перестали давать горячий завтрак. Ученикам начальной школы вместо него давали сок или молоко с какой-нибудь выпечкой. Ученикам среднего звена горячий завтрак вообще не давали, его заменили полдником. Горячие завтраки родителям предлагалось оплачивать из своего кармана. Насколько правомерными были эти действия?
На самом деле детей положено кормить и завтраком, и обедом. Родители оказались недовольны таким положением вещей, стали поступать жалобы. Сотрудники прокуратуры провели проверку, выявили факты нарушения законодательства и обязали учебное учреждение их исправить, то есть обеспечить детей двухразовым горячим питанием.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В центральных районах и на юге региона до -37°C — прогноз погоды по Мурманской области

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

07:57У каждого ангел свой — 3 причины доверять себе: разбудите интуицию

07:32Красный флаг для детей: эти 5 пород кошек опасны для жизни — новички локти кусают

07:02Драники даже не вспоминаю: эта запеканка вскружила голову магическим вкусом — рецепт бандуряников

06:33Холодный пот градом: как покупатели влетают на миллионы при заселении в квартиру — 5 обманов застройщиков

04:45Гороскоп на 1 февраля 2026 года, воскресенье, для всех знаков Зодиака: Львам — сиять, Козерогам — избегать ревности, а Рыбам — не верить псевдовыгодам

03:27Уж кушать невтерпёж: крышесносный дешёвый рецепт с картошкой утолит голод — и возиться не надо

Все новости