15:5027.04.16

Свежеиспечённый коммунист погорел на экспроприации

Свежеиспечённый коммунист погорел на экспроприации

Спустя неделю после вступления в ряды КПРФ заместитель председателя Совета депутатов муниципального образования г. Заполярный Александр Колпаков оказался с начала в изоляторе временного содержания, а после под домашним арестом. Причина, по подозрению в совершении кражи автомобиля.

Трудно сказать, насколько связаны между собой эти два события, но по информации из источника близкого следственным органам, после ареста однопартийца секретарь регионального КПРФ Геннадий Степахно обратился в правоохранительные органы с вопросом - не является ли произошедшее политической провокацией.

С Геннадием Васильевичем трудно не согласиться. Как сообщает наш источник, в конце марта возле кафе «Титовка» в районе КПП расположенного на 1484 км, а/д «Кола», некий гражданин, по всей видимости, в целях организации политической провокации, оставил автомобиль BMW стоимостью 400 000 руб, без государственных номеров, в нерабочем состоянии. Ну как тут устоять настоящему строителю коммунизма? Буржуазный автомобиль, с вызывающе отсутствующими номерным знакам был экспроприирован, как рассказывают, при помощи эвакуатора и доставлен на родину героя.

За две недели до акта экспроприации Александр Колпаков в д/к г. Заполярный со скандалом был принят в ряды партии КПРФ. Все началось с того, что директор газеты «Печенга» Ирина Искорнева известная широкой публике как борец за свободу своего слова, потребовала вывести из зала присутствовавшего журналиста газеты «Заполярный вестник».

Журналист пояснил, что имеет все законные основания присутствовать на публичном мероприятии, но финальную точку в этом споре о гражданских свободах поставил Александр Колпаков, который просто силой вытолкал неугодного журналиста из зала. Следом выгнали ещё несколько жителей Заполярного, в том числе члена коммунистической партии, почетного гражданина города Эмилию Шалаеву, и коммунисты во главе с Геннадием Степахно, наконец, смогли приступить к таинству принятия новых членов.

Компания получилась на удивление разношерстной, если не сказать фееричной. О дальнейшей судьбе «неуловимого мстителя» Александра Колпакова («На пять замков закрывай вороного - выкраду вместе с замками»), нам уже известно.

Борец за свободу слова Ирина Искорнева, воспользовавшаяся первой же возможностью эту самую свободу придушить, также упомянута. А вот третий «юный коммунист» Виктор Медвецкий примечателен тем, что еще в начале марта этого года неоднократно озвучивал свои планы возглавить местное отделении партии «Яблоко». Партия Григория Явлинского, как известно, занимает нишу правой партии. КПРФ - вот уже 25 лет сидят в окопах «левых». Соответственно, человек, меняющий эти две партии, либо отличается повышенной политической гибкостью, либо вообще не имеет собственных убеждений, и воспринимает политические партии лишь как инструмент для реализации собственных амбиций.

Сразу после «прописки» в КПРФ веселая компания «юных коммунистов» заявила о своем намерении создать фракцию КПРФ в Совете депутатов г. Заполярный, но скорее всего, этим мечтам не суждено сбыться. ИВС Александра Колпакова может смениться на СИЗО, а затем и колонию общего режима.

Фото: kprfamur.ru

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:20Замену мурманской «Клавдии Еланской» заложили на верфи в Самаре

13:11В Мурманской области подорожали яйца, овощи и фрукты

12:45Дорогу «Заполярный - Сальмиярви» открывают

12:24В Мурманске школе на Советской присвоили адрес

12:22В Мурманской области родители могут рассказать Роспотребнадзору о школьном питании

12:00РЕЦЕНЗИИ ТЕАТРАЛЬНОГО НЫТИКА. Кризис на севере начинается раньше

11:51Траулер для мурманского рыбколхоза построили на китайской верфи

11:48В Мурманске участников Детского лыжного марафона наградят знаменитые спортсмены

11:22Стали известны имена победителей конкурса «Доброволец Мурманска — 2024»

11:05В Кировске протестировали маршрут трассы-аналога «Tour de Ski»

10:56В Мурманске во второй раз состоится международный театральный фестиваль

10:28До июля в Мурманске заменят уличное освещение на Баумана и Зеленой

10:04С 29 марта в Мурманской области усилили меры безопасности

09:45В Полярных Зорях осудят убийцу целой семьи. Посмертно

09:35«Хибинская весна»: при поддержке ФосАгро в Кировске вновь пройдет финал Кубка России по лыжным гонкам

09:00Умеренный ветер и небольшой снег прогнозируют в Кольском Заполярье

00:00В трех домах Мурманска отключат холодную воду

19:17Житель Кандалакши отправится в колонию за долги по алиментам

Все новости