16:3204.08.16

Габриелян помогает «похоронить» Степахно?

Габриелян помогает «похоронить» Степахно?

 

Неудачи буквально преследуют мурманское отделение КПРФ в последнее время и, как сообщают региональные СМИ, у московского руководства партии заканчивается терпение. Последней каплей может стать решение Октябрьского районного суда о взыскании компенсации морального вреда за клеветническую информацию о первых лицах администрации г. Мурманска и регионального руководства правоохранительных органов озвученную скандально известным мурманским бизнесменом Сергеем Габриеляном.

Напомним, что клеветнические выпады были озвучены Сергеем Габриеляном еще в 2014 году, когда он выдвигался в Совет депутатов г. Мурманска от партии КПРФ. Свой личный конфликт с Алексеем Веллером он вынес в публичную плоскость, пытаясь разыграть эту карту на выборах. Более того, материалы, в которых назвал руководство города и «силовиков» организованной преступной группой, были опубликованы в партийной газете мурманских коммунистов «Кольский маяк».

По сообщениям СМИ в прошлом году в мурманском КПРФ наметился кризис вызванный «причудами» лидера мурманских коммунистов на ниве искусства: представляя то любительские картины типа «Красный квадрат», то заявляя о съемках фильма «Красный Левиафан» в Териберке. Тогда же появилась информация, что Сергей Габриелян пытается воспользоваться ситуацией и сместить непонятого товарищами по партии «творца», на более адекватного Михаила Антропова. Тем более, что второе место на выборах губернатора Мурманской области в 2014 г., когда  Михаил Антропов уступил только Марине Ковтун, обеспечило ему поддержку подавляющего большинства первичных организаций КПРФ в муниципалитетах региона.

Однако, в этом году Геннадий Степахно смог собраться и пресечь брожения. Контакты с Сергеем Габриеляном больше не афишируются, сам он демонстрирует удаленность от партийных процессов найдя себе игрушку в виде виртуального «Общественного контроля». Однако самого Геннадия Степахно надолго не хватило и он вновь оказался в центре скандала, на этот раз, в связи с «пьяным ДТП», уже получившим самую негативную оценку Геннадий Зюганова.

Как известно, Геннадий Степахно устроил ДТП, отказавшись от прохождения медицинского освидетельствования, при этом инспектор ГИБДД отметил в протоколе, что от нарушителя чувствовался запах спиртного. Суд над Геннадием Степахно состоится 17 августа и за отказ от освидетельствования ему грозит полуторагодовое лишение прав.

«Пьяное ДТП» накануне 18 сентября может самым плачевным образом сказаться на планах КПРФ. - комментирует ситуацию политолог Александр Казначеев. - Поэтому, суд проигранный Сергеем Габриеляном, может оказаться для лидера мурманских коммунистов предпоследним гвоздем в гроб его политической карьеры. Последний Геннадий Степахно заколачивает собственноручно».

 

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:21Первый транш направлен на финансирование ремонта дороги Апатиты-Кировск

15:57Пожарная тревога сработала во время подготовки к Мурманскому марафону

15:42На выходные в Заполярье прогнозируют снег и до -6°С в дневные часы

15:18Общегородские субботники в Мурманске пройдут 27 апреля и 4 мая

14:26Эксперты: геологоразведка в Арктике незаслуженно оказалась «на задворках»

14:13Еще 37 мурманских семей смогут улучшить жилищные условия

14:01Мурманск стал восьмым в рейтинге социального благополучия

13:20Замену мурманской «Клавдии Еланской» заложили на верфи в Самаре

13:11В Мурманской области подорожали яйца, овощи и фрукты

12:45Дорогу «Заполярный - Сальмиярви» открывают

12:24В Мурманске школе на Советской присвоили адрес

12:22В Мурманской области родители могут рассказать Роспотребнадзору о школьном питании

12:00РЕЦЕНЗИИ ТЕАТРАЛЬНОГО НЫТИКА. Кризис на севере начинается раньше

11:51Траулер для мурманского рыбколхоза построили на китайской верфи

11:48В Мурманске участников Детского лыжного марафона наградят знаменитые спортсмены

11:22Стали известны имена победителей конкурса «Доброволец Мурманска — 2024»

11:05В Кировске протестировали маршрут трассы-аналога «Tour de Ski»

10:56В Мурманске во второй раз состоится международный театральный фестиваль

Все новости