27 сентября в Министерстве образования и науки Мурманской области состоится награждение победителей и призеров регионального этапа II Всероссийского конкурса «Воспитатели России».
Основными целями Всероссийского конкурса «Воспитатели России» являются: поддержка и распространение инновационного опыта педагогических работников и руководителей дошкольных образовательных организаций, определение успешно работающих воспитателей и педагогических коллективов, повышение престижа труда воспитателя дошкольной образовательной организации.
На конкурс было представлено 52 конкурсные работы из Мурманска, Оленегорска, Мончегорска, города Полярные Зори, Апатитов, Кольского и Ковдорского районов, ЗАТО г. Североморска по шести номинациям. В конкурсе приняли участие воспитатели, заведующие, старшие воспитатели, музыкальные руководители, педагоги-психологи, инструкторы по физической культуре образовательных организаций Мурманской области.
Победители регионального этапа конкурса представят Мурманскую область на II Всероссийском конкурсе «Воспитатели России».
27 сентября в 12.00 начнется «круглый стол», посвященный развитию системы дошкольного образования в Мурманской области в условиях введения федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования. В13.00 - торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса.
Победителями регионального этапа II Всероссийского конкурса «Воспитатели России» стали:
Номинация «Лучший профессионал образовательной организации»
Забродина Элла Анатольевна, заведующая детским садом № 68, г. Апатиты.
Колсанова Ирина Викторовна, музыкальный руководитель дошкольного образовательного учреждения № 72, г. Мурманск.
Петри Алёна Владимировна, музыкальный руководитель детского сада № 10 п. Сафоново-1, ЗАТО г. Североморск.
Номинация: «Лучший воспитатель-профессионал, работающий со здоровьесберегающей методикой»
Аверина Инна Владимировна, инструктор по физической культуре детского сада № 10 п. Сафоново-1, ЗАТО г. Североморск.
Питерянкина Галина Геннадьевна, воспитатель дошкольного образовательного учреждения № 136, г. Мурманск.
Гречко Любовь Николаевна, воспитатель дошкольного образовательного учреждения №131, г. Мурманск.
Номинация «Лучший воспитатель образовательной организации»
Сметанина Татьяна Владимировна, воспитатель детского сада № 11, ЗАТО г. Североморск.
Маклагина Валентина Викторовна, воспитатель детского сада № 58, г. Апатиты.
Анохина Оксана Ивановна, воспитатель детского сада № 11, ЗАТО г. Североморск.
Номинация «Лучший воспитатель образовательной организации «Верность профессии»
Кузьминова Лариса Евгеньевна, воспитатель детского сада № 16, ЗАТО г. Североморск.
Воробьева Ираида Анатольевна, воспитатель детского сада № 12, ЗАТО г. Североморск.
Боровская Ольга Олеговна, воспитатель дошкольного образовательного учреждения № 123, г. Мурманск.
Номинация «Лучший воспитатель образовательной организации «Молодые профессионалы»
Верхотурцева Мария Сергеевна, воспитатель детского сада № 12 «Сказка», г. Оленегорск.
Суслина Вера Владимировна, воспитатель детского сада № 8, ЗАТО г. Североморск.
Касьянова Ольга Витальевна, воспитатель детского сада № 24, г. Мончегорск.
Номинация «Лучший воспитатель-профессионал образовательной организации «Инклюзивное образование»
Шишова Наталья Викторовна, воспитатель детского сада № 17, ЗАТО г. Североморск.
Фёдорова Наталия Юрьевна, воспитатель детского сада № 47, ЗАТО г. Североморск.
Бакланова Оксана Анатольевна, воспитатель дошкольного образовательного учреждения №15 «Золотая рыбка», г. Оленегорск.
фото www.gov-murman.ru