19:0018.03.24

Электричка сбила велосипедиста, а «человека-паука» арестовала полиция – главные события дня в регионах

Электричка сбила велосипедиста, а «человека-паука» арестовала полиция – главные события дня в регионах

 

Во Владивостоке мужчина без страховки спустился с 15 этажа, а волгоградцев запугали опасной оспой - дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий.

Санкт-Петербург

Обнародован рейтинг 2024 года самых безопасных авиакомпаний мира. Как пишут корреспонденты newia.ru, возглавила рейтинг новозеландская авиакомпания Air New Zealand, второе место занял крупнейший авиаперевозчик Австралии Qantas Airways Limited. В топ-3 входит еще одна австралийская авиакомпания — Virgin Australia.

Ставропольский край

За осквернение Вечного огня на Ставрополье один человек арестован и двое в розыске. Один из участников снимал происходящее на камеру телефона. Подозреваемыми, по информации следователей, оказались трое жителей соседних республик, пишет newstracker.ru.

Республика Удмуртия

Член УИК, залила зеленкой КОИБ (комплекс обработки избирательных бюллетеней). От серьезных последствий избирательный участок спасла быстрая реакция членов комиссии. Женщине предъявлено обвинение по статье «Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий по предварительному сговору или организованной группой», пишет udm-info.ru.

Ростовская область

МВД опровергло раздачу отравленных конфет в ТЦ Волгодонска. Ранее в полицию поступило сообщение, что в торговом центре посетителям раздают отравленные сладости. После этого правоохранители выехали по этому адресу для проверки, пишет rostovgazeta.ru.

Республика Татарстан

Татарстан занял 30-е место среди регионов России по зарплатам в отраслях. В республике больше всего получают сотрудники химической отрасли, где платят в среднем 90 тысяч рублей, пишет inkazan.ru.

Волгоградская область

Волгоградцев запугали опасной оспой. Роспотребнадзор напомнил волгоградцам об опасности ветряной оспы. Данный вирус, попав однажды в организм, остается в нем до самой его смерти, сообщают  novostivolgograda.ru. Это заболевание сопровождается высыпаниями на коже, нередко человек сталкивается с осложнениями: взрослый — с пневмонией, а ребенок — с вторичной инфекцией, оборачивающейся гнойниками и сепсисом.

Нижегородская область

Ребенок сорвался с крыши в Нижегородской области. 12-летний ребенок сорвался с крыши магазина во время уборки снега в Чкаловском округе Нижегородской области. Несовершеннолетний получил различные травмы, ему потребовалась медицинская помощь, пишет newsnn.ru.

Свердловская область

Новобрачных среди пенсионеров становится больше в Свердловской области. В Свердловской области в прошлом году расписались 5137 пары среди жителей старше 50 лет. В нынешнем году число еще больше — больше пяти сотен, пишет tagilcity.ru.

Оренбургская область

В Оренбургской области столкнулись фура и автокран. Как пишет 56orb.ru, ДТП произошло на трассе М-5 Урал в Северном районе. Стрела автокрана оказалась в кабине грузовика. Водитель фуры получил травмы.

Тюменская область

Жители тюменской многоэтажки целый год находят во дворе странные куски мяса. Как пишет nashgorod.ru, их подбрасывает к подвалу неизвестная женщина. Местные жители переживают, что возможная цель незнакомки - убийство собак или кошек, потому что принесенные куски мяса и колбасы она не трогает руками.

Омская область

Девятилетняя девочка из Омска оформила два кредита на маму после общения с мошенниками. Как пишет gorod55.ru, ребенок увидел в интернете ролики о продвижении своего аккаунта в соцсети. Аферист попросил сделать фото приложений, установленных на телефоне одного из родителей, и отправить этот снимок в специальный чат. В результате были переведены как личные средства матери, так и часть кредитных. Позднее в полицию обратилась мама девочки. Возбуждено уголовное дело.

Карелия

Глыба льда упала на припаркованную машину в Петрозаводске. Как пишет karelinform.ru, инцидент произошел возле многоэтажного дома. На кадрах с места происшествия видно, что в результате падения льда у машины оказалось выбитым заднее стекло.

Приморский край

Полицейские задержали мужчину, который лазал по фасаду здания во Владивостоке. Как пишет vostokmedia.com, мужчина спустился с 15 этажа жилого дома без страховки, а пока лез, стучал в окна и громко ругался. Теперь его обвиняют в хулиганстве и порче общедомового имущества.

Башкирия

Ночью в Башкирии горело здание больницы. Всех пациентов пришлось эвакуировать, пишет mkset.ru. Из здания больницы были выведены 57 человек, семерых пришлось нести на руках. После эвакуации людей специалисты приступили к поискам источника пожара. Оказалось, что на чердаке горела деревянная дверь.

Краснодарский край

Житель Кубани дважды продал один комбайн за 10 миллионов, пишет kubanpress.ru. Мужчина заключил сделку по продаже трех комбайнов с одним человеком, а позже, пользуясь тем, что техника находится временно у него, перепродал ее второй раз.

Хабаровский край

Тюремная выставка на выезде впервые прошла в Хабаровске. Как сообщает transsibinfo.com, собрание исторических предметов и документов находится на постоянной экспозиции «Тюремный замок» в следственном изоляторе №1 в Хабаровске. Впервые она покинула тюремные стены и отправилась на волю — музейные экспонаты показали в Доме офицеров Восточного округа.

Новосибирск

Никита Кологривый снимет фильм про новосибирского ученого. Как сообщил atas.info, картина станет первым режиссерским проектом актера. Ленту планируют снять в Новосибирске — на киностудии, которую власти собираются построить в Академпарке. Фильм расскажет о сибирских геологах и в частности о Николае Похиленко.

Челябинская область

В Челябинской области два электровоза сошли с рельсов. Как пишет kursdela.biz, ЧП произошло минувшей ночью. Уральская транспортная прокуратура озвучила предварительную причину — отказ тормозной системы одного из электровозов. На месте происшествия работают следователи. Данных о пострадавших нет.

Хакасия

В Черногорске пьяный водитель без прав врезался в дерево, в результате чего погибла пассажирка Daewoo Nexia. Как пишет newkhakasiya.online, ремни безопасности проигнорировали и виновник аварии, и погибшая. Женщине было 45 лет, она скончалась на месте ДТП.

ХМАО

Школу Сургута проверят после жалобы матери ребенка-инвалида на учительницу, пишет muksun.fm. Мать одного из учеников заметила на шее сына раны и потребовала ответа от педагогов. Когда реакция не последовала, она обратилась в полицию. Правоохранители выясняют обстоятельства случившегося.

Белгородская область

Соцобъекты в Белгороде частично лишились тепла после обстрелов, рассказал bel.ru. Есть потеря тепла в учреждениях здравоохранения. Частичные потери теплоснабжения в учреждениях социальных объектов и жилом фонде. В первую очередь подачу тепла планируют восстановить в учреждениях здравоохранения и социальной защиты.

Пермский край

В Березниках девушка погибла после того, как на нее с крыши дома упала глыба льда. Очевидцы вызвали бригаду скорой медицинской помощи, однако спасти пострадавшую не удалось. В Минздраве Пермского края корреспонденту Properm.ru подтвердили, что девушка скончалась на месте.

Приморский край

Глава Приморья Олег Кожемяко отметил день рождения. Как пишет zr.media, деловая газета Приморского края «Золотой Рог» поздравила губернатора. Коллектив издания пожелал главе края по-прежнему пользоваться высоким доверием приморцев.

Красноярский край

В Красноярске электричка сбила велосипедиста. Как пишет prmira.ru, он проезжал пути на красный свет, находясь при этом в наушниках. В последний момент молодой человек пытался притормозить, однако состав все равно задел его. Машинист также применил экстренное торможение, увидев происходящее. Велосипедист получил травмы.

Фото: prmira.ru

Сейчас также читают: Перевозчик «Волга-Днепр» получил допуск на полеты из Мурманска в Китай

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:36На частичный ремонт приемного отделения больницы им. Баяндина в Мурманске выделили 15 млн рублей

12:52В Мурманске призерам «Лыжня зовёт» вручат значки с ретро-дизайном

12:48Мурманские волейболисты участвуют в турнире среди городов-героев

12:23Движение по проезду от Хлобыстова до Лобова в Мурманске ограничат в начале мая

12:08Фестиваль ГТО в Мурманске завершился сдачей нормативов по плаванию

11:57В Апатитах пенсионер на Nissan Qashqai сбил пенсионера на своих двоих

11:27Педагог из Алакуртти стала учителем года в Мурманской области

11:08Северяне бьют тревогу из-за нашествия грызунов и затопленного подвала под «Сопками»

11:06ФосАгро и РУСАЛ расширят сотрудничество

11:03Северян ознакомили с праздничным графиком работы ветклиник в Мурманской области

11:01СКР показал запись следственных действий в мурманском подвале, где убили пенсионерку

11:00Мурманские дороги второй год подряд моют с шампунем

10:20С наступлением весны в Мурманске возобновилось строительство современного офтальмоцентра

10:17В Мурманске акция «Диктант Победы» прошла на 22 площадках

10:05ЕВГЕНИЙ НИКОРА. Город для жизни

09:58У мурманского тюленя Живы появилась новая временная квартира

09:42Врач-офтальмолог Алексей Моренко: «Я рад, что мои наработки получили научное признание»

09:34Избивший свою собаку до смерти житель Мурмашей отправится в колонию

Все новости