17:5015.04.24

Программа «Библионочи» в Мурманске: космос, динозавры, народные ремесла и много музыки

Программа «Библионочи» в Мурманске: космос, динозавры, народные ремесла и много музыки

В Мурманске 19 и 20 апреля состоится «Библионочь-2024» (0+), на которую приглашают всех желающих. Площадками акции станут библиотеки во всех районах города.

Информационный интеллект-центр, филиал № 8 на ул. Свердлова, 8/6 распахнет двери 19 апреля с 18.00 до 22.00.

Для читателей приготовили «Книги, зовущие к звездам». Эта программа познакомит гостей библиотеки с самыми «космическими» произведениями. Яркая фотозона для самых запоминающихся фото, увлекательная викторина и интерактивная игра - все это будет доступно мурманчанам. А еще гости центра смогут создать на мастер-классе настоящий «Ловец звезд». Возрастное ограничение 12+.

В Мурманской областной научной библиотеке гостей ждут 20 апреля с 12.00 до 22.00. Посетители смогут стать участниками экскурсий, литературных квест-игр, мастер-классов для всех возрастов, квест-рума «Тайна призрака Научки», а также принять участие в лекциях, викторинах, книжных выставках, познавательных кинопоказах в планетарии.

Для малышей организуют площадку с аквагримом, покажут спектакль «По щучьему велению». После спектакля дети и родители смогут пообщаться с артистами Мурманского областного театра кукол.

В продолжение вечера в Центре современного искусства «Сопки 21А» выступит ансамбль авторской песни «Марго» и состоится игра в театральной импровизации «Плейбек». Возрастное ограничение 6+.

В информационном интеллект-центре, филиал № 11 на ул. Капитана Орликовой, 19 ожидают читателей 20 апреля с 17.00 до 21.00.

Вместе с организаторами можно будет отправиться в мир доисторических животных. Для гостей приготовили квест «В поисках динозавров», викторину «Юные палеонтологи», настольную игру - мемо «Мир динозавров», мастер-классы по рисованию в технике граттаж и по рисованию акварелью. Любители громкого чтения смогут посостязаться в «Читай-баттле». И даже кофе-брейк «Истории из кофейной чашки» будет сопровождаться интересными фактами из жизни писателей-кофеманов. Весь вечер будут работать литературные предсказания от героев произведений, обмен книгами, выставка-викторина «Время читать - время знать», фотозона. Возрастное ограничение 6+.

Информационный интеллект-центр ЦГБ на пр. Кольском, 93 присоединится к «Библионочи - 2024» 20 апреля с 17.00 до 21.00.

Перед гостями выступит ансамбль Екатерины Ефремовой и Ирины Волокославской «Струны Струны». Музыкальную тему продолжит Виталий Карамов с чтением «Плач Ярославны» под аккомпанемент гуслей, а также Вячеслав Новосельцев с лекцией-концертом «Чудо терменвокса». Читатели смогут принять участие в караоке-фото-квесте «По следам бременских музыкантов». Также для детей и взрослых приготовили различные мастер-классы. Возрастное ограничение 12+.

Информационный интеллект-центр, филиал № 12 в микрорайоне Росляково на ул. Молодежная, 13 приглашает всех 20 апреля с 16.00 до 21.00.

Для пришедших будут организованы «Громкие чтения». Участники будут читать «Шерстяную сказку» Ильи Полуницына и создавать героев своими руками. Затем - Литературный квест «Читать модно» и кинопоказ. Интерактивная песочница и настольные игры в течение дня. Возрастное ограничение 6+.

Информационный интеллект-центр, филиал № 1 на ул. Зои Космодемьянской, 9 акция состоится 20 апреля с 17.00 до 21.00

Здесь «Библионочь» будет посвящена космосу и космонавтике. Читателям предложат посетить лекцию по астрономии, ответить на вопросы викторины, ознакомиться с выставкой «Космическое путешествие», посетить художественную экспозицию детского рисунка, поиграть в настольные и подвижные игры. На мастер-классе гости создадут свой «Космос в банке». В фотозоне каждый почувствует себя космонавтом. Атмосферу мероприятия зададут музыкальные номера от известных исполнителей Мурманска. Возрастное ограничение 12+.

Информационный интеллект-центр, филиал № 6 на ул. Генерала Фролова, 4/6 ждет читателей 20 апреля с 17.00 до 21.00.

Живые выступления музыкальных ансамблей, танцевальные номера, интерактивные площадки и творческие мастер-классы - такова программа «Библионочи» на этой площадке. Выставки познакомят с народными ремеслами и росписями России, все желающие смогут принять участие в масштабной игре-бродилке по малой Родине «Наш Мурманск», которая протянется по всей площади библиотеки. Возрастное ограничение 12+.

Информационный интеллект-центр, филиал № 24 на ул. Шабалина, 59 радушно примет гостей-читателей 20 апреля с 17.00 до 22.00.

Библиотека комиксов приглашает на «Комикс-Ночь», где каждый найдет полезный досуг по душе в стиле комикса. Всех ждут фотозоны «Я - герой» и «Угорь навсегда», открытый микрофон «Я и комикс»: история знакомства и увлечения, просветительская акция «Комикс-диктант», создание четырехстраничного комикса, танцы в JustDance, настольные игры, мастер-классы по рукоделию, квесты, игровые сессии в PlayStation/SEGA/Xbox.

Для участия необходимо записаться по телефону: 8-8152-57-29-52, или в официальной группе библиотеки. Возрастное ограничение 12+.

В информационном интеллект-центре, филиале № 2 на ул. Нахимова, 17 «Библионочь» состоися 20 апреля с 17.00 до 22.00.

В программе квиз по фильмам, мультфильмам и видеоиграм в жанре фантастика, выступление мурманских музыкантов, караоке, ролевая игра «Мафия», турнир по Tekken 7 на PS5. А также аэрохоккей и настольные игры, мастер-классы по изготовлению акварельных закладок и стринг-арту из изонитей. Возрастное ограничение 12+.

Информационный интеллект-центр, филиал № 5 на ул. Чумбарова-Лучинского, 40/3 приготовил программу, которая пройдет 20 апреля с 17.00 до 22.00.

Для читателей состоится мастер-класс по созданию оберега из натурального камня, костюмированный квест «Круиз по Джунглям», акустический концерт для живых растений от группы SOL', «Зеленое караоке», занятие с метеостанцией «Метеорология для чайников». Возрастное ограничение 12+.

Информационный интеллект-центр, филиал № 9 на ул. Карла Маркса, 29 приглашает посетителей 20 апреля с 17.00 до 22.00.

С гостями создадут керамическую подвеску для дома, нарисуют акварельную картину и распишут декоративный магнит, а также создадут дизайн футболки и изготовят дизайнерские украшения и аксессуары. Своим творчеством с горожанами поделятся музыкальные коллективы города. Возрастное ограничение 12+.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Гость ресторана в Мурманске погулял на 7 тысяч и отказался платить

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:15После продолжительной болезни скончался генеральный директор АО «Мурманоблгаз» Андрей Виноградчий

17:07Пять шагов к правильному питанию - рекомендации северянам

16:12В Мурманске владельцам ретро-автомобилей предлагают показать свою технику на выставке

15:03Северянам пояснили, куда жаловаться на корректировку платы за отопление

14:11Министр и прокурор ответят на вопросы северян о соблюдении экологических прав

13:03В музее Мурманска расскажут о роли Сталина в организации Праздника Севера

11:39Три депутата Мурманска проведут личный прием на этой неделе

11:08Автор сказок Татьяна Березюк проведет творческую встречу в Мурманске

10:12Жителей Заполярья приглашают на концерт Екатерины Ефремовой

09:02Северяне узнают, можно ли найти самоцветы в Хибинах

17:10Краеведческий диктант напишут в честь дня рождения Мурманской области

16:13Фортепиано и домра: Для мурмачан прозвучат мелодии из кинофильмов

15:11Северянам расскажут о «Шерлоке Холмсе в поп-культуре»

14:15Напавшего на губернатора Андрея Чибиса апатитчанина признали вменяемым, дело передадут в суд

14:08Кольское Заполярье стало участником российского проекта по созданию бесплатного фотобанка

13:43В Мурманской области задержан журналист

13:01Для юных мурманчан проведут сеанс сказкотерапии

12:26Юные северяне завоевали награды Всероссийской олимпиады школьников

Все новости