Президент РФ приступил к формированию «открытого правительства»

09.02.2012, 08:55 Новости / Политика

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о создании рабочей группы, которая должна собрать предложения по созданию «открытого правительства».
Руководителем рабочей группы назначен глава администрации президента Сергей Иванов. Его заместителями стали помощник Медведева Аркадий Дворкович и советник президента Михаил Абызов. В состав рабочей группы также вошли некоторые министры, их заместители, представители бизнеса и эксперты.
До 15 апреля рабочая группа подготовит предложения по приоритетным направлениям работы «открытого правительства», среди них социальная и региональная политика, внедрение инноваций и развитие предпринимательства. Группа должна привлечь к работе общественные организации, представители которых в будущем могут войти в состав «открытого правительства».
Медведев выдвинул концепцию «открытого правительства» (в прессе оно также фигурирует как «большое правительство») в октябре 2011 года. По мысли президента, эта структура станет площадкой, на которой чиновники смогут обсуждать инициативы с общественными деятелями и специалистами. При этом Медведев пообещал наделить членов нового органа постами в традиционном правительстве, которое он, как ожидается, возглавит в случае победы на президентских выборах Владимира Путина.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33«Красный крест на белом фоне»: в Мурманске вышла книга о пожаре на улице Павлова

22:33Масштабный ремонт дорог в Мурманске: к юбилею города обновят 17 километров участков

22:22Северяне копят, а не тратят: накопления жителей Заполярья выросли до 381 млрд рублей

22:02На Кольской АЭС остановят на ремонт энергоблок № 3: что случилось

21:31В Заполярье прибыл новейший противоминный корабль «Полярный»: подробности

20:22«Калашников» против игрушек: Арбитражный суд Мурманской области в 16 раз снизил штраф для местного торговца контрафактом

19:30«Оторвите своего ребёнка от компьютера»: за 45 тысяч рублей в Мурманске продают коллекцию настоящих насекомых и журналы о них

18:33Гострудинспекция Мурманской области рассказала, как оплачивается работа 12 июня

18:14Парадокс Лапландского заповедника: в заливе Ельлухт заметили одинокого лебедя-кликуна без пары

17:47Власти Мурманской области официально опровергли крупный фейк о строительстве учебно-тактических центров

17:10Мурманские полицейские рекомендуют родителям проводить больше времени с детьми и интересоваться их виртуальной жизнью

17:02Еврокомиссия: арктические олени спасают тундру Фенноскандии от зарастания лесом, поедая молодые березы

04:35Орхидея капризна при пересадке: про точку роста и дышащие корни — а ещё правило полива

03:02Блины сухие и резиновые: вы не знаете, сколько нужно яиц — и момент с мукой

01:23Старая бочка плюс бутылка: дачный душ своими руками — и без электричества

00:01Крупный цветок на обоях — убийца маленьких комнат: учимся визуально расширять пространство

22:23Рыхление огурцов: глубокая тяпка убивает растения — предельно чёткие действия

21:03Проволочник грызёт корни томатов: ставим картофельные ловушки — меняем строго по графику

Все новости