12:59
20.04.11
Владимир Путин: не надо отвлекать народ «от генерального пути развития страны»

Владимир Путин: не надо отвлекать народ «от генерального пути развития страны»

Выступая сегодня с отчётом о деятельности правительства Российской Федерации в 2010 году перед депутатами Государственной Думы РФ, премьер-министр России Владимир Путин, размышляя над вопросом возвращения в Кремль на президентских выборах-2012, призвал избегать «неоправданного» либерализма, угрожающего стабильности, сообщает Reuters.

«России необходимы десятилетия устойчивого, спокойного развития без разного рода шараханий, необдуманных экспериментов, замешанных на неоправданном подчас либерализме или с другой стороны социальной демагогии, - сказал премьер, - Ни то, ни другое нам не нужно. И то, и другое будет отвлекать от генерального пути развития страны».

Партнер Владимира Путина по правящему тандему президент Дмитрий Медведев тоже раздумывает над вторым, шестилетним сроком и говорит, что политическая система страны несовершенна и нуждается в конкуренции, госкапитализм устарел, а его видение реформ отличается от путинского.

Введите имя пользователя и пароль Вашего аккаунта на форуме:

Комментарии: ( всего - 2 )

#2. sadie_sponge
20.04 16:20
Единоросы "кошмарят" страну: план Путина в действииГ.А. Зюганов: Выступление Путина - это отчет о проделанном развале20 апреля в Государственной  Думе состоится  отчет премьера  В.В. Путина о  работе правительства.  Представляем полный текст выступления Председателя ЦК КПРФ, руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганова, который публикует газета «Правда».Отчеты  правительства перед Государственной  Думой давно превратились в ширму, отделяющую и правительство, и парламент от реальной жизни, которой живет Россия и ее народ. Во время этих отчетов мы узнаем о надежных кудринских «подушках безопасности», а потом глубже всех падаем в яму кризиса, ломая хребет. Слышим о диверсификации экономики, но продолжаем жить за счет нефти и газа. Внимаем речам о модернизации, а на деле гробим науку и остатки выдающихся, советских достижений. Вспоминаем о социальной поддержке населения, а затем снова гнобим народ и реальное производство ростом тарифов на энергоносители, ЖКХ, транспортные услуги, ростом цен на продовольствие, лекарства и товары первой необходимости.Согласно  социологическим опросам, 75-80% населения  заявляют о своем невыносимом  положении. Столько в стране тех, кто получает от 5 до 17 тысяч рублей в месяц, то есть имеет либо нищенские, либо полунищенские доходы. Разумеется, доходы миллионов нищих, приплюсованные к доходам кучки долларовых миллиардеров, дают в итоге более благоприятную среднюю температуру «по больнице», удобную для официальной статистики. Но сути дела эти лукавые манипуляции не меняют.Подробнее
#1. sadie_sponge
20.04 13:08
Генеральный план развития - загон, по которому стадо (народ) этот двигается...точнее, его гонят. Главный пастух - многоуважаемый Владимир Владимирович. А по обеим сторонам загона бегут пастушьи собаки - губернаторы (гувернанты), которые "не отвлекают (читай, не дают) отвлекаться народу от генерального плана развития страны. Непослушных усмиряют быстро и тихо, без лишнего "ме-е-е".