Забрезжила надежда: многострадальный спорткомплекс «Долина Уюта» в Мурманске всё-таки будет реконструирован

17:42 24.04.13

Сегодня на площадке мурманского спорткомплекса «Долина Уюта» специалисты комитета по физической культуре и спорту, Министерства строительства и территориального развития, ГОУП «Учебно-спортивный центр», нового генерального подрядчика «Мурманскпромстрой» рассказали корреспондентам региональных СМИ о перспективе реконструкции  значимого для областного центра спортсооружения.

- Состоялись конкурсные процедуры, - рассказала председатель областного спорткомитета Светлана Наумова (подробности на видео), - в результате которых выбран новый подрядчик - «Мурманпромстрой». Действительно, в Мурманской области длительное время не строились спортивные объекты, но сейчас положение изменилось. Эта площадка для нас - спортсменов, чиновников, - как болевая точка, и нам очень важно завершение реконструкции данного объекта.

По информации руководителя Учебно-спортивного центра Веры Моховой, уже выполнен определённый объём работ - ливнёвка, установка осветительных мачт, и так далее. Всего контракт по реконструкции составляет 486 миллионов рублей. В данном случае новому подрядчику будет выделено 201 миллион рублей.

Победитель конкурса Виталий Меженин (руководитель «Мурманпромстроя». - Ред.) заверил, что все требуемые работы будут выполнены качественно и в срок, и предложил прессе открыть нечто вроде информационного дневника строительства, чтобы общественность могла убедиться в правильном ходе реконструкции.

Введите имя пользователя и пароль Вашего аккаунта на форуме: