Программа 75-го Дня Физкультурника в Долине Уюта будет насыщенной и разнообразной

12:37 05.08.14

Сегодня в Ледовом дворце Мурманска прошла пресс-конференция по проведению мероприятий Всероссийского Праздника День физкультурника в Мурманской области.

По словам председателя комитета по физической культуре и спорту Светланы Hаумовой (фото, подробности на видео),в этом году в каждом муниципалитете региона пройдут мероприятия, посвящённые юбилею Дня физкультурника.

Так, в Мурманске в 12.00 в районе детского дворца «Лапландия» начнутся соревнования по спортивному ориентированию по программе «Народный чиновник». Параллельно с этим в Долине Уюта стартуют Всероссийские соревнования по стритболу «Оранжевый мяч», в которых будут участвовать около 50 команд. Кроме того, там же будут развёрнуты экстрим-площадки по катанию на роликовых коньках и скейтбордах, пройдёт мастер-класс по скандинавской ходьбе, будет организована спортивно-игровая площадка «Выходи играть во двор», где каждый желающий сможет вспомнить любимые детские игры в классики, резиночку и т.д. Ещё одной изюминкой праздника будет мастер-класс по восточной оздоровительной гимнастике тайцзицюань.

Соревнования продлятся до вечера. Так, например, финальные игры по стритболу, по словам главного судьи соревнований Валерия Магана, намечены на 16.00.

Для подкрепления сил физкультурников будет организовано кормление солдатской кашей.

Введите имя пользователя и пароль Вашего аккаунта на форуме: