НОВОСТИ / Экономика

15:1729.07.21

Ставка на лидеров: УК «Открытие» запустила биржевой фонд «Открытие – Акции США»

Ставка на лидеров: УК «Открытие» запустила биржевой фонд «Открытие – Акции США»

Управляющая компания «Открытие» (входит в группу банка «Открытие») запустила биржевой фонд «Открытие - Акции США». Фонд дает возможность неквалифицированным инвесторам заработать на росте стоимости акций ведущих американских компаний. Паи фонда обращаются на Московской бирже и доступны к приобретению на сумму от 1 доллара США по тикеру OPNS в торговых приложениях брокера.

В основе инвестиционной стратегии фонда - диверсифицированный портфель из более 100 акций крупнейших компаний США с потенциально более высокой доходностью, чем американский рынок акций в целом. Это стало возможным благодаря включению фактора «Моментум», который отбирает демонстрирующие опережающий рост акции за последние 6 и 12 месяцев c вероятностью их дальнейшего роста. Другими словами, фонд стремится выбирать акции с положительным трендом цены, ребалансируя портфель каждые полгода, что позволяет инвесторам зарабатывать на росте акций ведущих американских компаний.

Дополнительным преимуществом фонда является возможность покупки паев как в рублях, так и в долларах, что позволяет клиентам сэкономить на конвертации валют.

Особую ценность фонда представляет низкий порог входа. Клиенту не нужно иметь больших накоплений: вкладывая всего от 1 доллара США, инвестор становится полноправным участником роста акций ведущих американских компаний. Также важно отметить, что фонд рассчитан на неквалифицированных инвесторов: клиентам не придется проходить дополнительные процедуры, связанные с квалификацией или тестированием.

Рекомендованный срок инвестирования - больше трех лет, что позволяет клиенту получить дополнительный бонус в виде освобождения от уплаты налога. При этом доход от инвестиций должен быть не больше 3 млн рублей в год. Таким образом, платить налог придется, только если клиент заработает на инвестициях больше 9 млн за три года. Дополнительный налоговый вычет можно получить при приобретении паев на уже открытый ИИС.

Помимо продуманной инвестиционной стратегии и доступности фонда, УК «Открытие» заботится о качестве сервиса и комфорте инвестирования клиентов. Чтобы клиенты могли инвестировать в том числе и в свободное от работы время, купить паи можно будет не только стандартно с 10:00 до 18:40, но и в течение вечерней сессии Московской биржи до 23:50 по московскому времени.

Чтобы приобрести паи фонда, необходимо найти его в торговых приложениях брокера по тикеру OPNS. Открыть брокерский счет «Открытие Брокер» можно дистанционно, скачав приложение, на сайте компании по ссылке, а также в любом отделении банка «Открытие»/«Открытие Брокер».

Константин Федулинский, генеральный директор УК «Открытие»:

«Мы аккуратно подходили к формированию линейки биржевых фондов, использовали это время, чтобы изучить рынок, комплексно рассмотреть потребности клиентов, оценить спрос. И теперь начинаем формировать линейку, максимально удовлетворяющую все запросы инвесторов. Мы считаем, что биржевой фонд - именно тот продукт, который объединяет все преимущества, необходимые клиенту: скорость, прозрачность, доступность. В фонде «Открытие - Акции США» мы делаем ставку на лидеров и ориентируемся на клиентов, которые хотят опередить рынок. И на этом мы не остановимся: до конца года у нас большие планы по развитию линейки биржевых фондов».

Борис Блохин, директор департамента рынка акций Московской биржи:

«Фонд УК «Открытие» стал 100-м биржевым фондом на Московской бирже. Всего с начала года наша линейка пополнилась 45 новыми фондами - вдвое больше, чем за весь прошлый год. На Московской бирже сформирован ликвидный рынок, способный удовлетворить спрос на разнообразные активы: акции, облигации, товары, инструменты денежного рынка и различные отрасли экономики. Биржевые фонды пользуются популярностью у частных инвесторов - сегодня они есть в портфелях более чем у 1,6 млн человек. Мы рады динамичному развитию этого рынка и активному участию управляющих в данном процессе».

Запуск фонда проходит при поддержке крупнейшего маркет-мейкера биржевых фондов на Московской бирже - Группы компаний «АТОН».

Андрей Звездочкин, партнер, член совета директоров, генеральный директор «АТОН»:

«Мы благодарны коллегам из УК «Открытие» за оказанное доверие и рады, что на российском рынке появляется все больше биржевых фондов. Это прекрасная возможность для неквалифицированных инвесторов получить доступ на глобальные рынки и составить диверсифицированный портфель. Мы считаем, что биржевые фонды - это наиболее удобный способ начать инвестировать, выработать привычку инвестировать и правильно аллоцировать активы».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Задержаны организаторы секты «Свидетелей Иеговы»* в Заполярье

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:02Судебные приставы в Мурманске побудили директора УК привести в порядок подвал жилого дома

18:02В центре патриотического воспитания «Юная Армия» в Мурманске занимаются 932 воспитанника

17:25В 2024 году выдачи ипотеки в России составят 4,6-5,1 трлн рублей

17:20Дороги в Полярных Зорях, Африканде и Зашейке отремонтируют летом

16:34В Мурманске задержали пытавшегося обокрасть аптеку безработного

16:15В Североморске на дне города выступит Денис Клявер

15:55Аварийные дома снесут на Карла Либкнехта в Мурманске

15:46В День осведомленности о стрессе мурманская психотерапевт рассказала о методах борьбы с ним

14:42В Мурманске состоится ярмарка вакансий «Я работаю в туризме»

14:32В Мурманске определились с диктаторами

14:09В МАУ состоится урок «Без срока давности»

13:37Северяне могут получить гранты на инклюзивные проекты и создание доступной среды

13:11С начала года будущим мамам Мурманской области выплатили единого пособия на 41 млн

13:08Мурманским бизнесменам покажут объекты недвижимости в Туломе

12:55МАУ готов принять на обучение почти 3 тысячи студентов

12:32Житель Апатитов огрел гражданскую жену сковородкой

12:25В Мурманске выявлено более 20 случаев заражения рыбопродукции паразитами

11:39В Мурманске позаботятся о памятниках истории и культуры

Все новости