НОВОСТИ / Экономика

13:5609.08.21

Новый мясной цех в СПб при поддержке Сбербанка снабдит деликатесами северян

Новый мясной цех в СПб при поддержке Сбербанка снабдит деликатесами северян

9 августа состоялось открытие собственного мясоперерабатывающего производства группы компаний Мега Фуд в Санкт-Петербурге. Компания развивается при поддержке Сбербанка - кредит в размере 65 млн рублей был направлен на приобретение современного высокотехнологичного оборудования для цеха, позволяющего автоматизировать выпуск продукции, а также на увеличение объемов закупаемого сырья.

Новый цех сможет перерабатывать свыше 60 тонн мяса в день. Сырье на предприятие будет поставляться с фермерских хозяйств Калининграда, Белгородской, Курской областей. Продукция будет доставляться на склады оптовых покупателей, в магазины федеральных и локальных сетей Санкт-Петербурга, Мурманска, Петрозаводска, Архангельска и других городов СЗФО. В год планируется выпускать порядка 17 тысяч тонн готовой продукции из 300 наименований. Кроме этого, новое предприятие поможет трудоустроить 70 человек.

Как рассказал Nord-News директор Мега Фуд Юрий Поляков, сегодня потребители все активнее уходят от закупа сырья у посредников к закупу у прямых производителей.

Дело в том, что большая удаленность регионов Северо-Запада от крупных предприятий по переработке сырья, которые расположены на юге страны, усложняет доставку охлаждённой продукции в связи с маленькими сроками ее реализации, а также существенно влияет на себестоимость продукции.

Поэтому, проанализировав эти нюансы, компания Мега Фуд приняла решение открыть современное производство в Санкт-Петербурге. Сбербанк уже 17 лет сотрудничает с организацией, поэтому выступил надежным партнером и в этом проекте.
Новый производственный комплекс ориентирован на переработку сырья из охлаждённого мяса российского производства без использования консервантов.

Управляющий Мурманским отделением ПАО Сбербанк Сергей Филиппов выразил уверенность, что новый цех обеспечит жителей Заполярья и других регионов Северо-Запада первоклассной мясной продукцией, которая в скором времени поступит на прилавки магазинов.

Справка:

Компания Мега Фуд была основана в 2004 году в Мурманске. Начинала свою деятельность с продажи импортного мяса, затем переориентировалась на развитие и переработку сырья из охлаждённого мяса российского производства. С 2012 года компания стала активно продвигать на рынок Мурманска охлажденную курицу и свинину. Мега Фуд выпускает продукцию под брендом «МЯСНОЕ ПОДВОРЬЕ».

В 2021 году компания получила статус резидента Арктической зоны РФ с проектом по созданию логистического центра с полным циклом 3PL-услуг в сфере продуктов питания. В рамках соглашения с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики в Мурманске будут построены холодильные склады площадью 4, 5 тыс. кв. м со всей инфраструктурой. Центр будет оказывать услуги грузоперевозки, хранения и обработки грузов.

 

Сейчас также читают: Федералы выделят 200 млн на мастерские в заполярных колледжах

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:00Жители 6 домов в Мурманске останутся без электричества

19:15Гость Мурманска устроил дебош, не желая оплачивать счет за гостиницу

18:02До 7 лет грозит участникам ограбления магазина игрушек в Апатитах

17:03Мурманчан призвали пользоваться ботом «Полина» от ФССП

16:36Мурманчанин может сесть на 5 лет за экстремизм по отношению к РПЦ

16:18Старейший звуковой кинотеатр в Мурманской области снова начнет работу до конца года

15:47На фестивале КВН в Мурманске вручили приз имени Станислава Агафонова

15:02Игорь Морарь поздравил с юбилеем почетного гражданина Мурманска Галину Бальбус

14:47Дифференцированный тариф на электричество в Мурманской области начнет действовать с 1 мая

13:38Семьи участников СВО получили сертификаты на улучшения жилищных условий в Мурманске

13:38Чибисовы, Парные и Веселовы стали победителями регионального этапа конкурса «Семья года»

13:07Соцподдержку в Мурманской области получают 263 чернобыльца

13:02Мурманский торговый порт вернулся к обычному графику работы после инцидента с авиабомбой

12:51Уральский паблик пригласил моноколесников устроить пробег Мурманск- Кола

12:45В Мурманске появится библиотека, которая работает ночью

12:31Стоимость пасхального набора в Мурманской области за год выросла на 1,2%

12:24В Кировске в здании бывшей школы появится гостиница

11:52Лекции, мастер-классы и розыгрыш призов: мурманчан приглашают на MURMANSK.TRAVEL Market

Все новости