НОВОСТИ / Экономика

13:0525.08.21

Для северян доступны кредитки СберБанка со льготным периодом до 120 дней

Для северян доступны кредитки СберБанка со льготным периодом до 120 дней

СберБанк объявил о запуске новой универсальной кредитной карты - СберКарты с максимальным беспроцентным периодом до 120 дней. Она будет бесплатной: клиентам не придется тратиться на ее оформление и обслуживание. Со СберКартой можно делать любые покупки и еще три месяца не платить проценты по ней.

Как это работает? Как сообщили Nord-News в Мурманском отделении СберБанка, беспроцентный период начинается каждый месяц первого числа. Это означает, что целый месяц обладатель карты может делать покупки, а затем у него есть еще три месяца, чтобы возместить потраченные на них деньги без переплаты.

К примеру, если оплатить картой товар или услугу в сентябре, то долг можно вернуть без переплаты вплоть до 31 декабря, а покупки ноября можно оплатить до конца января и так далее.

Таким образом, когда бы владелец карты не совершил покупку, беспроцентный период по ней будет длиться не меньше трех месяцев. На сегодняшний день это одно из лучших предложений на российских банковских рынках, поскольку у многих кредитных карт беспроцентный период может составлять всего один день либо максимум 100 дней.

По словам Кирилла Царева, заместителя Председателя Правления СберБанка, кредитная организация проанализировала наиболее популярные категории трат россиян, в которых пользователи совершают покупки по кредитным картам. Выяснилось, что это продукты, одежда и товары для дома.

- Статистика говорит о том, что кредитные карты перестали быть продуктом только для крупных покупок: люди пользуются ими, потому что это удобно, а самое главное - выгодно. Выгодно пользоваться деньгами банка, получать бонусы за покупки и не платить проценты 120 дней, ведь в это время можно использовать свои деньги иначе - например, сделать вклад или положить на накопительный счет. Важно, что грейс-период по нашей карте работает очень просто: начинается каждый месяц и гарантирует клиентам минимум 3 месяца на возврат долга без процентов, - рассказал информационному агентству Кирилл Царев.

В случае, когда у клиента не получилось оплатить долг в беспроцентный период, процентная ставка по карте составит 17,9% годовых. Еще одно отличие СберКарты от других кредитных карт - такая ставка действует и для безналичных операций, и для снятия наличных. Кроме того, ее гарантированно получают все клиенты, которым одобрили карту. Между тем, во многих других банках клиенты узнают свою ставку лишь после рассмотрения заявки.

Еще один плюс - по СберКарте действует сниженная процентная ставка в 9,8% годовых на оплату товаров в самых популярных у россиян категориях - «Здоровье» и СберМегаМаркет. Она применяется при покупках в аптеках и медицинских учреждениях, а также при оплате заказов, сделанных на одном из крупнейших в стране маркетплейсов - СберМегаМаркете.

Для того, чтобы активировать сниженную процентную ставку, достаточно просто оплатить покупку СберКартой онлайн.

- Для нас было важно создать удобный кредитный продукт с прозрачными и предсказуемыми условиями. Мы уверены, что кредитная карта должна быть бесплатной. А ставка 9,8% в СберМегаМаркете и категории «Здоровье» позволяет совершать практически любые покупки максимально выгодно, даже если вы не пользуетесь беспроцентным периодом, - добавил в разговоре с Nord-News Кирилл Царев.

Независимо от объема покупок по карте и любых других условий, кредитная СберКарта всегда будет бесплатной - никаких комиссий за оформление и обслуживание. Кредитная СберКарта всегда выручит вас, если понадобятся деньги, и не будет отягощать кошелек списанием комиссий даже в периоды «простоя».

Карту можно оформить за одну минуту в приложении СберБанк Онлайн и получить решение почти мгновенно.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Каким бюджетникам повысят зарплату на 5% с осени в Заполярье

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:06Теперь как ЕГЭ: мурманчанам рассказали о нововведениях при сдаче экзамена на права

15:05Единственная коммерческая новостройка в Мурманске не подходит под Арктическую ипотеку

14:03В ГИБДД разъяснили, кто из иностранцев сможет поменять права без экзамена в Мурманске

14:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. «Квадратные» рамки

13:26Три пункта «Витаминизации» в Мурманске продолжат работу до конца года

13:02Олимпийские призеры по лыжным гонкам выступят в эфире мурманской радиостанции

12:27Для жителей Мурманской области проведут бесплатные юридические консультации

12:11Доступ к высокоскоростному интернету от «Ростелекома» получили около трех тысяч семей Заполярья

12:08В 13.30 закрывают дорогу в Териберку

11:41Дом молодежи Мурманска приглашает на диалог о планах на будущее

11:22Победителями конкурса на лучшую практику ученического самоуправления стали 5 школ Заполярья

11:06Гендиректора в Мурманске осудят за сход вагонов с рельсов

11:00Как живут родители с «солнечным ребёнком»?

10:24Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay

10:13Олимпийский чемпион Сергей Устюгов впервые приехал в Кировск

10:10Начальник УФСИН проведет прямую телефонную линию с мурманчанами

10:01Экс-депутат из Кандалакши получил условный срок за хищение 7 млн из бюджета

09:41Мурманская молодежь показала свои таланты на конкурсе «Студент года»

Все новости