НОВОСТИ / Экономика

11:5101.09.21

В Мурманской области стартовала акция со скидкой на проезд по карте «Мир»

В Мурманской области стартовала акция со скидкой на проезд по карте «Мир»

C 1 сентября до 31 декабря 2021 года поездки в общественном транспорте Мурманской области будут стоить на 6 рублей дешевле. Получить скидку можно при оплате проезда бесконтактной картой «Мир» любого банка.

В акции участвует городской, пригородный и междугородний транспорт, оборудованный терминалами для приема бесконтактных карт. В частности, автобусы и троллейбусы.

С полным перечнем перевозчиков, а также с полными правилами акции можно ознакомиться на сайте www.privetmir.ru и в мобильном приложении «Привет, Мир».

«Жителям Мурманской области выдано больше 600 тысяч карт «Мир». Чаще всего ими расплачиваются в супермаркетах, в кафе и ресторанах, а также в аптеках. Уверена, что скоро в перечень самых популярных категорий оплат по национальным картам войдет общественный транспорт. Сейчас в регионе активно развивается транспортная инфраструктура: расширяется парк, устанавливаются новые валидаторы в автобусах и троллейбусах. Оценить удобство и выгоду платежей картами «Мир» на транспорте поможет и наша акция со скидкой 6 рублей за каждую поездку», - прокомментировала Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир».

Акция проводится платежной системой «Мир» совместно с Правительством Мурманской области, эквайринг на транспорте обеспечивает Сбер.

«Бесконтактная оплата проста и удобна, а также безопасна. Сегодня мы настолько привыкли платить за проезд, услуги и покупки бесконтактно, что если попросить показать кошелек, то многие сообщат, что его у них нет или достанут мобильный телефон. И мы рады что организована акция, при которой использование карты или мобильного телефона для оплаты проезда на транспорте позволяет экономить не только время, но и деньги. Это также приносит пользу перевозчикам: сервис безналичной оплаты проезда позволяет повысить качество и скорость обслуживания клиентов. Также реализация первого этапа взаимодействия в рамках действующего соглашения о сотрудничестве между АО «НСПК» и Правительством Мурманской области подготовит хорошую почву для создания универсального платежно-сервисного инструмента для Мурманской области - «Единая карта жителя Мурманской области», - отметила Зинаида Середа, министр цифрового развития Мурманской области.

При оплате проезда бесконтактной картой «Мир» сумма поездки списывается сразу со скидкой 6 рублей. Например, проезд в городском транспорте Мурманска обойдется в 28 рублей вместо 34.

«Услуга оплаты проезда в общественном транспорте с помощью банковских карт весьма популярна у жителей Мурманской области. За полгода 2021 года было зафиксировано более 5,5 млн оплат банковскими картами в транспорте региона, что почти на 80% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. С начала этого года заплатить за проезд с помощью банковской карты стало возможным на территории всей области - от Никеля до Островного и от Гаджиево до Умбы», - сообщил Сергей Филиппов, управляющий Мурманским отделением ПАО Сбербанк.

По всем вопросам обслуживания карты «Мир» необходимо обращаться в банк, выпустивший карту.

Дополнительную информацию об акции уточняйте по телефону 8-800-200-600-5, либо на сайте карта51.рф

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В мурманском детсаду на Ленина протекает отремонтированная крыша

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:03Датчики освещенности появились во всех районах Мурманска

16:49ФосАгро получила высшую награду Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

16:23Пункт оценки президентской программы «Время героев» откроется в Мурманске 15 мая

16:14Жительница Апатитов по указанию «сотрудника биржи» отдала мошенникам 3 млн рублей

15:33Громадного родственника синего кита заметили в Териберке

15:0420 пунктов проката самокатов откроются в Мурманске в мае

14:19В Мурманске волонтеры будут раздавать георгиевские ленточки 27, 28 апреля и 3 мая

13:57Минтранс Мурманской области определился с выходными и буднями

13:20За погибшего в «ДТП» сухогруза и маломерного судна в Баренцевом море помощнику капитана дали 1,5 года работ

12:54Спортклуб, детсад и молокозавод в Североморске сегодня остались без отопления

12:50Мурманский депутат Татьяна Ковалева: «Я просто хвалю небеса, когда солью посыпано»

12:36Житель Североморска попался с 220 гр наркотиков в ассортименте

12:35В Мурманской области наградили 15 сотрудников скорой помощи

12:16Первый с начала сезона: Житель Заполярья обратился за медпомощью из-за укуса клеща

11:50Аэропорт «Хибины» впервые примет 40-метровый самолет Boeing

11:42Мурманский квест-марафон по профориентации получил национальную премию

11:31В Мончегорске вынесли приговор троим похитившим человека вымогателям

11:20Авиабомбу из мурманского порта подготовили к транспортировке

Все новости