НОВОСТИ / Экономика

11:5124.10.23

Благодаря НТК и ММТП в Мурманске отремонтировали вход в отделение центра социального обслуживания населения

Благодаря НТК и ММТП в Мурманске отремонтировали вход в отделение центра социального обслуживания населения

В Мурманске отремонтировали вход в помещение центра социального обслуживания населения. Выполнение этих работ стало возможным, благодаря поддержке со стороны Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» в рамках конкурса «Комфортная среда обитания». Он проводится в регионах, где работают предприятия Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК), Сибирской генерирующей компании (СГК) и Национальной транспортной компании (НТК), в которую входит АО «Мурманский морской торговый порт».

Заведующая социально-реабилитационным отделением Мурманского комплексного центра социального обслуживания населения Мария Качерская пояснила, что учреждение востребовано, и каждый год количество людей, которые приходят сюда, увеличивается.

- Мы активно сотрудничаем с другими социальными учреждениями и общественными организациями, такими как: региональное отделение «Всероссийского общества слепых», «Всероссийская общественная организация ветеранов войны и труда», клубом молодых инвалидов «Валентина-плюс» и другими. Таким образом, наше отделение является своеобразной площадкой, где люди обмениваются опытом, проводят досуг, находят для себя новые идеи. Поэтому было так важно сделать доступным и безопасным вход в помещение. Здорово, что благодаря конкурсу, есть такая возможность улучшить условия для людей, которые приходят к нам, качество их жизни и уровень оказания услуг, - пояснила Мария Качерская.

Как рассказали представители отделения, входная группа в социально-реабилитационное отделение давно требовала ремонта: дверь была тугая и тяжелая для самостоятельного открытия пожилыми людьми и инвалидами, а крыльцо покрыто плиткой, которая имела трещины и становилась скользкой в холодное время, а высота ступеней составляла 20 см, что было тяжело для маломобильных групп населения. Пандус, оборудованный на крыльце, имел высокий угол наклона, что также затрудняло подъем и спуск по нему.

Благодаря участию в конкурсе, здесь был произведён демонтаж старого покрытия крыльца и ограждений, увеличена площадь крыльца и количество ступеней, уменьшен угол наклона пандуса.

Посетители отметили, что теперь подъём по ступеням и пандусу стал более легким и комфортным, а открытие и закрытие входной двери при помощи электрического доводчика позволяет без особых усилий и препятствий посещать отделение.

Заместитель директора - директор по снабжению АО «Мурманский морской торговый порт» Александр Осипов подчеркнул, что межрегиональный конкурс социальных проектов по благоустройству «Комфортная среда обитания» проходит ежегодно.

- Его суть в том, что простые граждане, общественные организации, учреждения могут выступить с общественно важной инициативой и при финансовой поддержке Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» реализовать её. В этом году сразу три проекта мурманчан вошли в число победителей. В том числе, проект ремонта входа в социально-реабилитационное отделение Мурманского комплексного центра социального обслуживания населения. Сегодня мы видим, что этот проект успешно реализован. Он востребован людьми, которые будут каждый день подниматься в центр социального обслуживания, и это самое главное!, - сказал Александр Осипов.

 

Сейчас также читают: Мурманская научка отменила выставку книг оскорбившего горожан Курпатова

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:07Пять шагов к правильному питанию - рекомендации северянам

16:12В Мурманске владельцам ретро-автомобилей предлагают показать свою технику на выставке

15:03Северянам пояснили, куда жаловаться на корректировку платы за отопление

14:11Министр и прокурор ответят на вопросы северян о соблюдении экологических прав

13:03В музее Мурманска расскажут о роли Сталина в организации Праздника Севера

11:39Три депутата Мурманска проведут личный прием на этой неделе

11:08Автор сказок Татьяна Березюк проведет творческую встречу в Мурманске

10:12Жителей Заполярья приглашают на концерт Екатерины Ефремовой

09:02Северяне узнают, можно ли найти самоцветы в Хибинах

17:10Краеведческий диктант напишут в честь дня рождения Мурманской области

16:13Фортепиано и домра: Для мурмачан прозвучат мелодии из кинофильмов

15:11Северянам расскажут о «Шерлоке Холмсе в поп-культуре»

14:15Напавшего на губернатора Андрея Чибиса апатитчанина признали вменяемым, дело передадут в суд

14:08Кольское Заполярье стало участником российского проекта по созданию бесплатного фотобанка

13:43В Мурманской области задержан журналист

13:01Для юных мурманчан проведут сеанс сказкотерапии

12:26Юные северяне завоевали награды Всероссийской олимпиады школьников

12:02Журналист и писатель Дмитрий Ищенко представит в Мурманске новую книгу

Все новости