10:1915.09.11

Карелия готовится к проведению Международного форума «Инвестиции в будущее»

Карелия готовится к проведению Международного форума «Инвестиции в будущее»

14 сентября глава Карелии Андрей Нелидов провёл очередное заседание организационного комитета по подготовке Международного форума «Инвестиции в будущее», который пройдет в Петрозаводске 24 ноября и станет для республики первым мероприятием такого масштаба. Идея его проведения была выдвинута правительством Карелии и поддержана президентом России Дмитрием Медведевым.
На заседании оргкомитета Андрей Нелидов подчеркнул, что по итогам форума Карелия сможет по-новому позиционировать себя среди других регионов России: «Это мероприятие для нас знаковое. В нынешнем году это будет самое важное мероприятие для Республики Карелия». По мнению главы региона, успешное проведение Международного форума сможет наглядно показать, что республика перешла в категорию регионов, где динамично развивается жизнь, и к которым проявляют интерес первые лица государства. «В дальнейшем это даст нам силы и уверенность в успехе», - отметил Андрей Нелидов.
Проведение форума высокого уровня в первую очередь позволит Карелии представить свой экономический потенциал и привлечь крупных инвесторов для реализации новых проектов. За прошедший год в правительстве Карелии были детально проработаны перспективные проекты в области развития туризма, сохранения и воспроизводства лесных и водных ресурсов, внедрения инновационных технологий. Традиционно во время подобных мероприятий происходит подписание конкретных соглашений с инвесторами. Карельский форум «Инвестиции в будущее» призван положить начало этой традиции и в нашей республике.
Ожидается, что в работе форума примут участие высшие должностные лица российского государства, руководители федеральных органов власти, делегации регионов, представители крупного российского бизнеса и зарубежных компаний.
На заседании организационного комитета обсуждались различные вопросы подготовки к Международному форуму. Формирование программы, определение ключевых участников, организация деловых переговоров и выставочных мероприятий требуют большой подготовительной работы. Однако, как показывает опыт других регионов, отдачей могут стать крупные инвестиции, новые рабочие места и увеличение бюджета республики.
Ответственным за подготовку к проведению Международного форума «Инвестиции в будущее» Андрей Нелидов назначил заместителя главы Карелии - министра экономического развития Валентина Лунцевича, сообщает пресс-служба правительства РК.

 

 

 

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:04Выдвижение губернатора Андрея Чибиса на 2-й срок поддержал Владимир Путин. Дело за северянами

18:02Житель Мурманской области оплатил долг в 3 млн, чтобы не лишиться трех машин

16:38Забрали из ада: Брошенные собака и кошка голодали в съемной квартире в Мурманске

15:54Волонтеры культуры в Мурманске под надзором специалистов восстановят старинные книги

15:38Льготный кредит для ИЖС смогут получить северяне с недвижимостью в других регионах

15:1615142 банки с поддельной печенью трески обнаружили в Мурманске

15:05«Ночную» акцию в Мурманской библиотеке им. Махаевой посвятят Александру Пушкину

14:35Мурманэнергосбыт опубликовал график отключения горячей воды

13:36В Мурманске на Авито выставили два легендарных магазина

13:22Владимир Путин позвонит сегодня губернатору Андрею Чибису, который уже вышел на работу

13:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Медики узнают меня по венам

12:43На морские тренажеры для МАУ потратят почти 30 млн рублей

12:22Северяне могут предложить, как сделать общественный транспорт удобнее

11:53Предпринимателей Мурманска приглашают на встречу с инвеступолномоченным

11:09Logan задним ходом сбил подростка на Халатина в Мурманске

11:00ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Львиная доля денег от сдачи в аренду причалов рыбных портов тратится на существование одной фирмы

10:24Гарнизону Высокий под Оленегорском хотят присвоить звание «населенный пункт летной доблести»

10:12В Мурманске в мае начнется весенний сезон охоты

Все новости