16:0815.09.11

За три летних месяца сухопутную и воздушную границы в Мурманской области пересекли 129046 граждан

За три летних месяца сухопутную и воздушную границы в Мурманской области   пересекли 129046 граждан

В регионе деятельности Мурманской таможни за три летних месяца сухопутную и воздушную границы в обоих направлениях пересекли 129046 граждан. Пограничными таможенными постами в этот период оформлено 47295 единиц автотранспорта, из них более 45 тысяч легковых автомобилей, 710 туристических автобусов и 225 воздушных судов прямого международного сообщения.
В течение июня-июля-августа должностными лицами пограничных таможенных постов возбуждено 91 дело об административных правонарушениях. Характер правонарушений, совершаемых физическими лицами, заключается в недекларировании при перемещении через границу Таможенного союза алкогольной продукции, товаров народного потребления, топлива автомобильного в дополнительных ёмкостях, сильнодействующих медицинских препаратов, патронов к охотничьему оружию. При этом для разных участков границы в регионе деятельности Мурманской таможни характерны те или иные наиболее типичные правонарушения.
Так, на воздушной границе, совершаемые физическими лицами, правонарушения связаны преимущественно с недекларированием ввозимого алкоголя (чаще всего крепкого - виски, коньяк, ликёры) сверх установленных ограничений беспошлинного ввоза - 15 дел из 17 возбужденных таможенным постом Аэропорт Мурманск за летний период.
В пунктах пропуска МАПП «Лотта» и МАПП «Салла» чаще возбуждались дела по фактам недекларирования ввозимого импортного пива также сверх установленных ограничений. В МАПП «Лотта» из 13 возбуждённых дел 8 - по пиву. В МАПП «Салла» отмечается наиболее активный поток легкового автотранспорта, соответственно чаще выявлялись факты вывоза автомобильного топлива (в том числе дизельного) в дополнительных ёмкостях сверх установленных ограничений. Всего в МАПП «Салла» возбуждено 33 дела, из которых 7 - по фактам перемещения сильнодействующих медицинских препаратов без разрешительных документов, изъято 110 таблеток. Для этого участка российско-финляндской границы также типично выявление фактов перемещения через границу патронов к охотничьему оружию.
В МАПП «Борисоглебск» за летний период возбуждено 28 дел об административных правонарушениях. На российско-норвежском участке границы физические лица чаще всего не декларировали товары народного потребления, неделимые товары при ввозе в Россию с превышением установленных ограничений (50 кг и 35 кг соответственно), и автомобильное топливо в объёме более 10 литров, разрешённых к вывозу с территории Таможенного союза в дополнительных ёмкостях к транспортному средству, сообщает пресс-служба Мурманской таможни.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:31Как отразится на политситуации в Мурманской области объединение «Новых людей» и «Партии роста»?

19:05Апатитчанку с колбой наркотика задержали возле жд станции

18:33В Мурманске на Кольском при пожаре погиб мужчина

18:22Мурманчанка взыскала 110 тыс. неустойки за аннулированный тур в Анталью

17:30Прокурор и начальник отдела полиции проведут прием в Октябрьском округе Мурманска

16:19Фестиваль психологии «Север» впервые пройдет в Мурманске

16:11Многоборцы Северного Флота стали лучшими на чемпионате в Калининграде

15:39В Мурманске наградили самых активных доноров

15:29Яйца, свинина и рыба снова подорожали в Мурманской области

15:16Дорогу на Териберку закроют на выходных для проведения взрывных работ

15:05Строить SPA на Подгорной в Мурманске будет ООО «Городской Курорт Мурманск»

14:03Почти 6 тыс. доноров сдали кровь в Мурманской области за год

13:02Так делать не надо: УФСБ предостерегло потенциального госизменщика из Мурманска

12:57Школьники из Мурманска взяли 8 дипломов на всероссийских соревнованиях «Шаг в будущее, ЮНИОР»

12:35В Мурманской области работает общественный совет уполномоченного по правам человека

12:27Муниципальные служащие Мурманской области станут почётными

12:06В Мурманской области опять 25. Метров в секунду

11:40На участках автодороги Р-21 «Кола» ограничат движение с апреля по октябрь

Все новости