13:5121.09.11

В Магнетитах задержана организованная преступная группа, занимавшаяся незаконным промыслом и последующей реализацией населению семги и кумжи

В Магнетитах  задержана организованная преступная группа, занимавшаяся незаконным промыслом и последующей реализацией населению семги и кумжи

Сотрудниками отдела по экономической безопасности ОМВД России по Кольскому району, при поддержке сотрудников областного Управления МВД в районе п. Магнетиты Мурманской области были проведены оперативно-розыскные мероприятия в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Путина 2011».
В ходе спецоперации полицейскими была задержана организованная преступная группа, занимающаяся незаконным промыслом и последующей реализацией населению семги и кумжи. Оперативники выследили преступную группу в момент совершения преступления.
Как сообщает ОИ и ОС УМВД России по Мурманской области, злоумышленники, передвигавшиеся на двух автомобилях, были задержаны. При осмотре автомобилей из багажных отсеков были извлечены орудия лова - две резиновые лодки и весла. Орудия лова были еще мокрые и в чешуе, стало очевидно, что подозреваемые только что завершили незаконный лов. В подтверждение догадки полицейских из багажника автомобиля был извлечен мешок, в котором прямо в сетях находилось несколько экземпляров семги и кумжи. Злоумышленники, очевидно, не решились тратить время на выпутывание рыбы прямо на месте незаконного лова, боясь быть застигнутыми, и погрузили улов в машину прямо в сетях.
При осмотре дома одного из задержанных в тайниках оперативниками были обнаружены и изъяты из незаконного оборота еще несколько мешков с уже замороженными особями лососевых пород рыбы, приготовленные к продаже. Всего полицейским удалось изъять несколько десятков «хвостов» семги и кумжи, вес отдельных экземпляров достигал 12-13 килограммов. Общий вес, изъятой из незаконного оборота партии лососевых составил около 150 кг. Сотрудница экспертно-криминалистического центра УМВД, проведя осмотр выловленной рыбы, установила, что это действительно лосось. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча водных животных и растений», предусматривающая срок наказания за данное деяние в виде лишения свободы до двух лет.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:31Как отразится на политситуации в Мурманской области объединение «Новых людей» и «Партии роста»?

19:05Апатитчанку с колбой наркотика задержали возле жд станции

18:33В Мурманске на Кольском при пожаре погиб мужчина

18:22Мурманчанка взыскала 110 тыс. неустойки за аннулированный тур в Анталью

17:30Прокурор и начальник отдела полиции проведут прием в Октябрьском округе Мурманска

16:19Фестиваль психологии «Север» впервые пройдет в Мурманске

16:11Многоборцы Северного Флота стали лучшими на чемпионате в Калининграде

15:39В Мурманске наградили самых активных доноров

15:29Яйца, свинина и рыба снова подорожали в Мурманской области

15:16Дорогу на Териберку закроют на выходных для проведения взрывных работ

15:05Строить SPA на Подгорной в Мурманске будет ООО «Городской Курорт Мурманск»

14:03Почти 6 тыс. доноров сдали кровь в Мурманской области за год

13:02Так делать не надо: УФСБ предостерегло потенциального госизменщика из Мурманска

12:57Школьники из Мурманска взяли 8 дипломов на всероссийских соревнованиях «Шаг в будущее, ЮНИОР»

12:35В Мурманской области работает общественный совет уполномоченного по правам человека

12:27Муниципальные служащие Мурманской области станут почётными

12:06В Мурманской области опять 25. Метров в секунду

11:40На участках автодороги Р-21 «Кола» ограничат движение с апреля по октябрь

Все новости