09:3322.09.11

До съезда партии «Единая Россия» остался один день

До съезда партии «Единая Россия» остался один день

23-24 сентября в Москве пройдет юбилейный XII Съезд Всероссийской политической партии «Единая Россия». В состав делегации от Мурманской области, помимо избранных на партийной конференции делегатов - Секретаря Регионального политического совета Мурманского регионального отделения партии Сергея Дубового и лидера региональных праймериз, депутата Государственной Думы, члена фракции «Единая Россия» Игоря Чернышенко, вошли члены регионального Политсовета, Секретари местных политических советов Партии, а также представители Общероссийского народного фронта.
Главные ожидания от съезда - оглашение списка - 600 на выборах в Госдуму, обсуждение положений Народной программы Партии, а также подведение итогов реализации региональных партийных проектов, отобранных лидером «Единой России» Владимиром Путиным в ходе межрегиональных конференций партии.
Программа съезда чрезвычайно насыщенная. В первый день работы, 23 сентября, пройдут заседания тематических секций по обсуждению проекта Народной программы: «Гражданское общество: партнерство и справедливость»; «Социальная политика: к новым стандартам»; «Новая экономика»; «Народ против коррупции»; «ЖКХ: перспективы развития»; «Продовольственная безопасность - основа развития страны». Планируется, что в работе каждой секции примут участие не менее 100 человек - профессионалы и эксперты в той или иной сфере. Модераторами наряду с единороссами будут и беспартийные участники Общероссийского народного фронта, представители общественных организаций.
В работе тематических секций примет участие руководитель Института социально-экономических и политических исследований (ИСЭПИ) Николай Федоров, который расскажет о положениях народной программы, состоящих из десятков тысяч предложений и наказов россиян.
На следующий день, 24 сентября, съезд партии продолжит работу. В 13 часов откроется политический форум. Он будет проходить в неформальной атмосфере. Свою точку зрения смогут высказать представители не только партии, но и Общероссийского народного фронта, общественных организаций. Ожидается выступление перед участниками съезда «Единой России» президента РФ Дмитрия Медведева и лидера партии Владимира Путина. Также 24 сентября на основании закона состоится выдвижение федеральной части списка и общероссийского списка, с которым партия пойдет на выборы депутатов Госдумы шестого созыва. Голосовать за кандидатов в список участники съезда будут тайно.
25 сентября в 12.00 в Центре международной торговли под эгидой «Общероссийского народного фронта» состоится Медиафорум. В рамках дискуссии, которая развернется с 12 до 17 часов, выступят первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов, первый вице-премьер Виктор Зубков, вице-премьер Александр Жуков, глава МЧС Сергей Шойгу, вице-премьер Дмитрий Козак, министр природных ресурсов России Юрий Трутнев, председатель Госдумы Борис Грызлов. Для участия в Медиафоруме аккредитовались 700 журналистов из России и 300 представителей зарубежных СМИ, в том числе и представители средств массовой информации от Мурманской области - корреспонденты телекомпании «Арктик-ТВ» и газеты «Мончегорский рабочий».

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:00Шесть домов в Мурманске отключат от газоснабжения

19:16В Мурманске дебошира увезли в полицию с горнолыжного склона

18:24Мурмачанин остался без доли в квартире за долги

17:54Разминировать бомбу из порта Мурманск будет отряд из Санкт-Петербурга

17:43В Мурманске проводят бесплатные занятия по снижению риска развития деменции

17:20Сейдозеро вошло в семерку мистических мест СССР

16:14В Мурманске стартовал детский фестиваль творчества «Город мастеров»

15:55Безработная из Кировска попалась с 50 гр метадона

15:35В администрации Мурманска готовят иск в суд о снесении недостроя на Челюскинцев

15:12Убийцу с Абрам-Мыса приговорили к 8,5 годам колонии

14:58ФосАгро построит в Хибинах лыжероллерную трассу и гостиницу для спортсменов

14:44Отправление «Клавдии Еланской» из Мурманска перенесли из-за непогоды

14:1945 дней вместо 60: Начисление 5000 рублей за сообщение о пьяном водителе ускорили в Заполярье

14:11В Год семьи в Мурманской области проведут праздник воздушных змеев и фестиваль отцов

13:22Борец из Мурманска завоевал серебро первенства России

13:09В мае в Териберке пройдет первый за полярным кругом чемпионат по серфингу

12:49Мурманскую пенсионерку убили ночью в подвале дома на Лобова

12:42Женская сборная Мурманской области досрочно победила на первенстве России по мини-хоккею

Все новости