09:3722.09.11

Спорт в Мурманской области должен начинаться с детского спорта

Спорт в Мурманской области должен начинаться с детского спорта

О необходимости развития детского спорта шла речь 21 сентября на рабочей встрече главы регионального парламента Евгения Никоры с министром образования и науки Мурманской области Василием Костюкевичем.
Участники встречи обсудили вопросы развития спортивной инфраструктуры в образовательных учреждениях нашей области. Вопросы, связанные с развитием спорта, находятся постоянно в центре внимания Евгения Никоры, отвечающего за спортивный раздел «Народного бюджета», как депутата, представляющего в Думе интересы избирателей своего округа.
Глава регионального парламента обратил внимание на важность реализации проекта «Мурманская область - территория спорта», строительства физкультурно-оздоровительных комплексов, стадиона, реконструкции спорткомплекса в Долине Уюта областного центра. Об этом, в частности, шла речь и на недавней межрегиональной партийной конференции «Единой России» Северо-Западного федерального округа в Череповце. Комфортность проживания людей подразумевает наличие спортивных площадок во всех муниципальных образованиях области, подчеркнул спикер.
Идеальным местом, по мнению Евгения Никоры, являются школьные стадионы, которые необходимо обустроить и привести в современный вид. Летом жители муниципальных образований должны иметь возможность заниматься там мини-футболом, стритболом, а зимой - хоккеем.
Спорт в области должен начинаться с детского спорта, который неотделим от школьной спортивной инфраструктуры, отметил Евгений Никора.
В частности, в своем избирательном округе депутат поставил перед собой задачу - добиться обеспечения к 2016 году всех школьных стадионов нормальной современной спортивной инфраструктурой.
На встрече отмечалась необходимость ремонта, реконструкции и оснащения школьных спортивных залов, особенно, в отдаленных населенных пунктах, таких как Алакуртти, Енский, Островной.
Также отмечалась необходимость корректировки действующих и разработки новых региональных программ, в том числе с привлечением средств федерального бюджета. И в решении этого вопроса спикер надеется на поддержку заместителя председателя Госдумы Валерия Язева. К 2020 году все школы области должны иметь современную спортивную инфраструктуру.
Не менее важно и внимание к детским дошкольным учреждениям, подчеркивалось в ходе беседы. Детские площадки, спортивные залы и комнаты спорта в детских садах должны быть оснащены современным игровым оборудованием, отметил Евгений Никора.
По его мнению, достижение всех этих целей позволит вывести качество жизни населения Кольского Заполярья на новый, более высокий уровень, сообщает пресс-служба облдумы.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:30Прокурор и начальник отдела полиции проведут прием в Октябрьском округе Мурманска

16:19Фестиваль психологии «Север» впервые пройдет в Мурманске

16:11Многоборцы Северного Флота стали лучшими на чемпионате в Калининграде

15:39В Мурманске наградили самых активных доноров

15:29Яйца, свинина и рыба снова подорожали в Мурманской области

15:16Дорогу на Териберку закроют на выходных для проведения взрывных работ

15:05Строить SPA на Подгорной в Мурманске будет ООО «Городской Курорт Мурманск»

14:03Почти 6 тыс. доноров сдали кровь в Мурманской области за год

13:02Так делать не надо: УФСБ предостерегло потенциального госизменщика из Мурманска

12:57Школьники из Мурманска взяли 8 дипломов на всероссийских соревнованиях «Шаг в будущее, ЮНИОР»

12:35В Мурманской области работает общественный совет уполномоченного по правам человека

12:27Муниципальные служащие Мурманской области станут почётными

12:06В Мурманской области опять 25. Метров в секунду

11:40На участках автодороги Р-21 «Кола» ограничат движение с апреля по октябрь

11:04В Выставочном центре Мурманска представлены работы конкурса «Пасхальное яйцо — 2024»

10:40Омбудсмен Мурманской области предложил создать службу помощи жертвам мошенников

10:10Потому что нельзя: в Снежногорске парень убил незнакомца за неопрятный вид

10:07Михаил Мишустин подписал постановление о деньгах на реновацию ЗАТО

Все новости