11:3120.05.19

Редактора Nord-News наградили за победу в конкурсе ОНФ «Правда и справедливость»

Редактора Nord-News наградили за победу в конкурсе ОНФ «Правда и справедливость»

Выпускающего редактора Nord-News Татьяну Баронскую наградили за победу в конкурсе ОНФ «Правда и справедливость».

Церемония вручения дипломов прошла в Сочи в рамках Медиафорума ОНФ на прошлой неделе.

По итогам заявочной кампании конкурса «Правда и справедливость» более 2,5 тысячи региональных журналистов представили порядка 6 тысяч конкурсных работ по всем 12 направлениям «майского суперуказа» президента России, лидера ОНФ Владимира Путина.

Лауреатами конкурса «Правда и справедливость» стали 303 человека, а конкурса «Аэропортам - имена великих соотечественников - 30 человек.

Татьяну Баронскую награждал руководитель Исполкома ОНФ Михаил Развожаев, который в свою очередь подвел итоги шестого форума.

- Лично для меня он [Форум - Ред.] первый и, признаться, несколько волнительный - это большая ответственность провести такое событие с участием журналистов со всех уголков страны. За два полноценных дня мы успели немало. Сегодня встретились с президентом России, лидером ОНФ Владимиром Владимировичем Путиным. Пленарное заседание прошло в новом формате - глава государства увидел новостную повестку регионов. И мы оперативно получили ответы на некоторые проблемные вопросы. Для этого и задумано главное событие Медиафорума, и, мне кажется, заседание прошло очень продуктивно», - сказал Михаил Развожаев.

Темы конкурсных работ лауреатов затрагивали демографию, качественные автомобильные дороги, здравоохранение, образование, производительность труда и поддержку занятости, жилье и городскую среду, науку, цифровую экономику, культуру, малое и среднее предпринимательство, международную кооперацию и экспорт, экологию.

Победной работой выпускающего редактора Nord-News стала публикация «Уволенный в Мурманске педагог не может устроиться на новую работу без трудовой книжки», когда ситуация с учительницей Светланой Корнауховой прогремела по многим региональным СМИ, а также в соцсетях.

Напомним, история началась с того, что педагог высказала в комментариях своё мнение по поводу награждения юнармейцев, после чего учителю было вручено уведомление о сокращении. 

Неравнодушные северяне, ученики, а также их родители активно высказывали свою позицию по происходящему и открыто заявляли, что не хотят терять такого ценного кадра, как Светлана Борисовна, и создали петицию в поддержку учительницы.

В результате суд признал увольнение педагога незаконным и восстановил в должности. 

Сейчас, как стало известно Nord-News Светлана Карнаухова - магистрант МАГУ, она посещает лекции, готовится к семинарам и пишет диссертацию. Учеба и общение с миром науки, преподавателями, сокурсниками, доставляют ей огромное удовольствие.

- К сожалению редко, но с огромным удовольствием, встречаюсь с ребятами моей гимназии: ходили с ними на концерты, историческую выставку, провели проект с ребятами из Норвегии, готовились к олимпиаде по истории. Живой школьной жизни, общения с ребятами очень не хватает. Но есть социальные сети, случайные встречи ... Та искренняя радость, беспокойство, интерес, надежда, которую вижу, слышу в их голосах очень поддерживают и дорогого стоят! Думаю ли я об обстоятельствах, что так резко изменили мою жизнь? Да!!! Слишком много осталось вопросов. Предательство прощать сложно. И понимать тоже. Да, меня восстановили на работе, но какая моральная оценка дана директору? Думаю ли я вернуться в свою школу, ведь через полгода мой вынужденный творческий отпуск закончится? Да, думаю! И надеюсь, что вернусь в обновленную гимназию, хотя бы на уровне ее руководства, - поделилась своими мыслями с Nord-News педагог.

Фото: ОНФ, Nord-News

Сейчас читают также: Полиция проверяет наезд на собаку Range Rover с номерами «777» в Мурманске

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:00В трех домах Мурманска отключат холодную воду

19:17Житель Кандалакши отправится в колонию за долги по алиментам

18:20«Цифровые кадры» в сфере строительства начали готовить в МАУ

17:20Зураб Церетели подарил музею Мурманска бронзовую скульптуру

17:03В Мурманске обновили два этажа поликлиники на Шмидта

16:39В Мурманске судят мужчину за убийство и расчленение

16:28Водитель «Лады» не справился с управлением на автодороге «Мишуково-Снежногорск»

15:46Бивший жену «порядочный гражданин» из Апатитов отсудил у Российской Федерации 200 тыс. рублей

15:39«Добро» с отремонтированным фасадом пытаются пустить с молотка в Мурманске

15:29Проектировщики пытаются попасть на территорию разрушенного памятника в Лиинахамари

15:06Теперь как ЕГЭ: мурманчанам рассказали о нововведениях при сдаче экзамена на права

15:05Единственная коммерческая новостройка в Мурманске не подходит под Арктическую ипотеку

14:03В ГИБДД разъяснили, кто из иностранцев сможет поменять права без экзамена в Мурманске

14:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. «Квадратные» рамки

13:26Три пункта «Витаминизации» в Мурманске продолжат работу до конца года

13:02Олимпийские призеры по лыжным гонкам выступят в эфире мурманской радиостанции

12:27Для жителей Мурманской области проведут бесплатные юридические консультации

12:11Доступ к высокоскоростному интернету от «Ростелекома» получили около трех тысяч семей Заполярья

Все новости